1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заблуждение о вегетарианстве

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ub34, 27.11.15.

  1. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Чо все прицепились к мухоморам? Они, между прочим, сами по себе условно-ядовитые, как лисички, например, а сильно вреден на них только белый налет на шляпке.
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Ub34, а что за тема? Можно более доступно?
     
  3. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    алкалоид Muscarinum
    он внутре у него а не в
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Дрозофила,


    мухоморы никогда ядовитыми не были. Просто совецкай цензура, что бы не смущать умы совграждан, таковыми их называла
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а почему вообще нужно было изначально смущаться мухомора?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 11:43 ----------

    если кто-нибудь съест мухомор у меня на глазах...
     
  6. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    О., смертельная доза порядка 15 штук ))) от одного будут в основном галюны. а если еще в нескольких водах сварить ...
    примерно как обин боб клещевины сожрать - максимум просрешься. если не разжевывать, так вообще ничего не будет. а 6 уже кердык
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    интересно)
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Типа найти лосей гораздо проще...:d
     
  9. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Лично я не понимаю вегетарианцев которые лишают себя вкусной и здоровой пищи из-за надуманных причин, что у них там в головах творится? ведь убеждают же сами себя что им не хочется совсем шашлычка например или стейков.:d
    Есть пара знакомых которые просто не любят некоторое мясо.
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Тема? Да про мухоморы же. Шапочка навеяла.
     
  11. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Про мухоморы, это да. Надо бы подробнее.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    читаешь ты детскую книжку, а там написано -- вообще то это нарокитческий грип, смертельная доза 15 штук, а так парочку схавать если то ничего страшного, глюки прикольные пойдут...
     
  13. zz

    zz Гость

    ну вообще в мясе действительно мало хорошего... и если вы легко можете его заменить, то почему бы этого не сделать.. а всем остальным рекомендую не ржать, а просто ограничить мясное... кстати агрессивных веганов тоже полно.. причем я ржу над некоторыми. хрюшек им жалко, а рыбок они уплетают за обе щеки. рыбок им не жалко. вот есть мозг у этих людей? :)
     
  14. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    поподробней расскажите лучше что в мясе нехорошего.
     
  15. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    В мясе недовложение мухоморов. Если смешивать в правильной пропорции, нормально пойдет.
     
  16. zz

    zz Гость

    в подробности сильно не вникал. скажу только что очень много не глупых людей пришли к этому выводу.. вроде как это действительно достаточно тяжелая пища для человека. вроде как официально доказано что увеличивает вероятность рака. умные люди не отказываются от мяса, просто стараются есть его поменьше.. больше рыбки, овощей, бобовых и т.д. ну и то что это очень калорийная еда, я думаю с этим спорить никто не будет. опять же мы все любим как правило жаренное мясо. а о вреде жаренной пищи тоже многие знают.
     
  17. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    И чем полноценно мясо заменить? Мухоморами! Ими же родимыми! А потом и шапочку из фольги примерять.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 16:02 ----------

    Аха-ха. А че , ну тоже ведь аргумент - вот так вот взять и рассмеяться!
     
  18. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    выше писал - клетчатка яблока перерабатывается по времени больше белка мяса.
    вроде как, вроде как. давайте так - пруфы на серьезные ислледования и имена хотя бы некоторых из очень многих неглупых людей.
    тортики тоже калорийная еда )) жрать хлеб для тушки куда похуже будет.
    вот за всех ненадо. люди разные и вкусы тоже.
    расскажите ;)
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я вроде как смотрела передачу про еду. Там сказали, что вроде как самый низких уровень холестерина у тех, кто употреблял говядину. У рыбоедов и прочих любителей курей он был вроде как выше.
     
  20. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Да ну ? Вроде как ЗЗ слышал что многие неглупые люди отказались вроде бы от чего-то, но не вникал.
     
  21. zz

    zz Гость

    desperado,да не буду я в интернетах рыться... вопрос очень спорный и скользкий. но тенденция явно видна. люди которые следят за своим здоровьем ограничивают себя в мясе. не оказываются полностью, но и не злоупотребляют. тем кто пьет пиво ведрами и жрет пельмени с батонами можно не переживать. им ограничивать себя в мясе не нужно. у них и так все хорошо. :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 16:53 ----------

    Бета,опять же говядину. :) А у нас народ в основном свинину трескает. Япония достаточно показательна в этом плане... Они в основном рыбу жрут. Толстого японца еще поискать нужно. Живут тоже долго.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    zz, ну таки многие диетологи считают самой лучшей средиземноморскую кухню. А это по объёму на первом месте овощи, на втором морепродукты.
     
  23. zz

    zz Гость

    Бета, так и я о том же. Но местные мужики думают про другому. :)
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    вот самое скользкое слово. Я вот себя в алкоголе совершенно не ограничиваю, пью сколько хочу. Грамм 50 вина в месяц.
    Все эти "есть в меру, не злоупотреблять" можно слишком широко трактовать.
    Грош цена этим рекомендациям, если не указаны конкретные цифры.
     
  25. zz

    zz Гость

    Бета, да просто не нужно жрать мясо каждый день да и все. Как многие делают. Меньше жрать свинины. Меньше жаренного. Тут уж кто как выдержит. Делать хотя бы раз в неделю рыбный день. Ну а кому интересно я думаю найдет себе хорошего диетолога который сделаем ему сбалансированную диету.
     
  26. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    zz, а что отварная говядина не мясо и нельзя ее есть каждый день? Ты неместный мужик?
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Откуда инфа? Сам придумал?
     
  28. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    нуну
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Пустопорожний треп короче.

    Пока даже ученые не знают как жрать правильно. Вон чукчи лопают одно жирное мясо, а у них практически нет ССЗ. А в южной Америке есть племя, которое ест только какой-то кисель из местной травы. Состав киселя - почти 100% углеводы. Ни жира, ни белка.
    И никакой диетолог вам не распишет диету. Он тупо не знает сколько в вас намешано крови от чукчей, а сколько от аборигенов амазонки. Кто вам сказал, что вам, лично вам подходит средиземноморская диета, если вы там не родились и не живете?
     
  30. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    и еще веганы не обращают внимание на зубную формулу. у человека есть резцы, клыки, премоляры и моляры, и две смены зубов, молочные и постоянные, как у всех плотоядных. а у травоядных и грузунов, одна постояннорастущая смена моляров, и резцов.


    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 17:41 ----------

    у тех же финов и эстонцев вся кухня построена на рыбе и мясе, причём блюда такие, что съев одну порцию утром и тяжело работая целый день вы проголодаетесь только к вечеру и то не факт - к примеру суп из молочных сливок и мяса, калорийность зашкаливает. кстати, у Джека Лондона есть один смешной рассказик про то, как веганы решили совершить экспедиции в условиях Крайнего Севера и практически все загнулись.
    так сложилось - что на Югах проще, выгоднее и вкуснее быть веганом - там мясо плохо хранится, перегружает тушку, есть куча специй делающие силос вкуснее и съедобнее. а вот на Севере человек должен есть животные белки и жиры.
    самый доступный вариант с этической доминантой - это молочные жиры и яйца, к примеру тибетские народности в условиях высокогорья питаются в основном тсампой - ячменная мука обжаривается в масле из молока яка, затем заливается кипятком, куда добавляется еще молоко яка и зеленый чай. Бурда страшная на наш вкус, но там есть все необходимые элементы для выживания, особенно если знать, что Буддизм запрещает убивать ради еды живые существа.
    и все это веганство пришло из йоги - т.е. является духовной в первую очередь практикой и основано на страхе съесть живое существо, которое рано или поздно переродится в человеческое.

    и о холестерине. холестерин выполняет в организме два рода функций: во-первых, он входит в качестве структурного компонента в состав клеточных мембран; во-вторых, служит предшественником при синтезе других стероидов — желчных кислот, стероидных гормонов, витамина D3.
    Холестерин не токсичен, он нужен организму. он в куче процессов участвует. Другое дело что есть "плохой" и "хороший". Основу хорошего составляют омега3 и полиненасыщенные жирные кислоты