1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исчезнувшая

Тема в разделе "Кино", создана пользователем kenzo, 11.10.14.

  1. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    женская солидарность? или зависть, что тебя так не боятся?)
     
  2. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Мрачный Кекс,потешило немного:) мне не нужно,чтобы меня боялись:)я не умею:)
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Мрачный Кекс, камеры для чего? :) Чтобы правосудие потом назначило ей смертную казнь? А какая польза от этого была бы для уже мертвого мужа?
     
  4. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    micron,а вам как фильм?:)
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Авантюристка, понравился.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Долго думал - что сказать по поводу этого фильма. Ну есть тут какой то детективный заворот, и в общем-то, во во многом благодаря ему - фильм смотрится.


    Но это кино - кое в чем особенное. Как если бы кто-то решил снять фильм о жизни, в которой считалась бы неизбежной издержкой, обыденностью, хроническая диарея "на борту" (или какое нибудь еще досадное заболевание, например геморрой), и кино вынуждены были бы снимать о том, как в таких условиях живут (если полученное можно назвать жизнью) обычные люди. разница в том что в этом кино идет речь не о поражении человека а о поражении всего общества.


    То есть, я хочу сказать - что вообще то такой подход к сюжету, сейчас стал общим и обыденным, но в этом случае - он проработан с особым качеством и заботой. Кровавые подробности и прочие фишки голивуда - можно "сократить" так как они в продукции изаз бугра - давно уже стандарт. И его нет смысла обсуждать в рамках одного конкретного фильма.
     
  7. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Начал смотреть.
    Скучно и нудно.
    С большим трудом заставил себя досмотреть до 15 минуты, после чего силы кончились.
    Почитал эту тему.
    Решил, что дальше будет лучше, надо просто потерпеть.
    С большим трудом заставил себя посмотреть ещё 20 минут.
    Нудно и скучно.
    Выключил.
     
  8. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Фильм очень!
    За 2014 внес бы в личный ТоП5
     
  9. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    помню два таких фильма "Обливион" и "Вий" (новый). Дважды пробовала смотреть, ну, никак вообще:)
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Позабавило что эту бабу, по сюжету, считали шибко умной.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Совершенно не понял, ради чего Финчер снимал этот фильм. Драматургически фильм не завершён, а это не какой-то шедевр, где может быть открытый финал, после которого хочется о чем-то подумать. Половину фильма зрителя разводят историей про исчезновение-похищение-убийство, потом вдруг разворачивают историю и бросают ее на половине дороге. Фтопку! Финчер как режиссёр, похоже, закончился :(
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да ладно, я с самого начала предполагал на 95%, что это она сама всё замутила :)
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    5 процентов-то неопределенности было ;) Это как раз процент интереса к интриге фильма. Хуже было из последних фильмов с Эффлеком только в "Ва-банке" - стерильном предсказуемом на 100 процентов УГ.
     
  14. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Bukvoed, да что вы прицепились к Аффлеку? нормальный актер, вполне себе достойный. роль мужа-простачка-тряпки нормально вытянул, я считаю. лично я за него переживал, а это значит, что роль он отыграл хорошо. хотя, возможно, все дело в мужской солидарности
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Мрачный Кекс, не цеплялся я к Эффлеку - тут претензии к Финчеру, от которого всегда ждешь классного кино, а когда получаешь полуфабрикат, то расстраиваешься. Эффлек сыграл на своём уровне -старался чувак, как мог :d
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а мне Va-банк понравился. общая сюжетная канва, конечно, считывалась, но смотреть от этого было не менее интересно. по-моему, он и не претендует на какую-то оригинальность.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Хороший триллер. Отлично смотрится на нынешнем кинобезрыбье...

    Спойлер... Тетка отморозь.
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Первая половина фильма еще смотрится. Но с момента, как баба себя раскрывает и до самого конца уже скукотища. Концовка вполне понятна, но для большей обоснованности нужно было бы ей чем-то более серьезным, чем общественное мнение посадить на крючок мужа. Тогда это было бы действительно страшно.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    СПОЙЛЕР? Спустя полгода после начала обсуждения? ;)
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Классное кино!
    Наверное...
    Даже вспомнить не могу про что.
    Правда.
    Во как запомнилось))))))
     
  21. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Напомнило фильм "Транс", понравилось. Актриса нравится ещё со времени выхода на экран "Гордости и предубеждения".

    а что это такое?
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Спойлер
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Satanas, ну, кстати, это кино довольно запоминающееся... вот до сих пор всё чётко помню, как-будто пару дней назад пересмотрел. Не банальное.