1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    Много адресов где это всё, частично на Латошинке например :d
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    и т.д.
    Так я тоже не верю, что эти деньги пойдут по прямому назначению. Тут дело то в другом. В нашей стране нет "взносов" (это когда эти взносы идут по прямому назначению), у нас есть только "налоги", когда всё сваливается в один котел, а потом распределяется на более нужные проблемы и разворовывается. И проблема в том, что за неуплату таких "налогов" предусмотрена реальная ответственность.

    Так что мы можем тут много чего писать, жаловаться друг другу, говорить, что не будем платить, но пока этот закон в действии - все неплательщики являются нарушителями федерального законодательства. Хотите ими быть - да ради бога. Только, если государство начнет закручивать гайки: лишать собственности (автомобилей, телевизоров или компьютеров, с которых мы сейчас тут пишем всё это), не выпускать за границу, не говорите потом, что вас не предупреждали. А если вам нечего терять, кроме 20 летних обоев на стенах вашей однокомнатной хрущевки, то чего вы паритесь - пусть за вас другие платят.

    Но лично я привык последние годы жить более-менее спокойно, поэтому я то, что мне предписано законами, лучше буду платить, но одновременно с этим откладывать на всякий случай, а не надеяться на власть, которой мы все по барабану.

    Чтобы что-то изменить законно - нужно менять сами законы. Если мы реально "рабы" в нашей стране, то чего мы тогда тут воздух то сотрясаем? А если есть тут "господа", то почему бы им не изменить эти законы?
     
    Последнее редактирование: 08.02.15
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тем более
     
  4. Dmitrkin

    Dmitrkin Новичок

    15
    0
    Не могу найти график проведения кап.ремонта мкд в Волгоградской области с указанием сроков проведения.
    На официальном сайте фонда кап.ремонта Волгоградской области скачал Адресный перечень многоквартирных домов вошедших в региональную программу без указания срока проведения кап.ремонта.
    Мой дом в эту программу не вошёл , в списке аварийного жилья мой дом тоже не попал,вопрос за что я должен платить?Дом 1949 года постройки,кап.ремонта требует однозначно.Я не против программы кап.ремонта,но хотя бы пообещайте хоть что-то, пусть в 2055 году, прежде чем собирать деньги.
     
  5. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Dmitrkin, несколькими страницами ранее тут выкладывали ссылку. поищите
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Попробовал сегодня еще раз перечислить средства по реквизитам из платежки, СБОЛ выдал "перевод по данным реквизитам невозможен" ( у меня не общий "котел"). Задавал вопрос на странице обратной связи - проигнорировали.
    В общем пусть фонд у себя порядок наводит, а потом посмотрим.
    Пока формирую фонд на собственном счету.
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я вчера всё-таки заплатил сразу за 3 месяца через терминал сбера по штрих-коду. Хотя, процентов 80 жильцов моего дома, похоже, даже не обращают внимания на эти квитанции. Они тупо валяются на полу вместе с газетами и рекламными листовками.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    ай молодца !!!
     
  9. vs777

    vs777 Активный участник

    3.611
    921
    Куда смешнее ситуевина у моего знакомого в домике, который проголосовал за отдельный счет и теперь отказывается платить. :) Смех в том, что их домик стоит в планах на кап.ремонт буквально через 2-3 года. Я ему говорю - вы же сами себя наказываете, вы это понимаете? "Понимаем. Но - "латышевская сказала не платить". :d
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    засланный казачок
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    та ж фигня. мы не в одном доме живем? :)
     
  12. Dmitrkin

    Dmitrkin Новичок

    15
    0
    Спасибо за ссылку,нашёл свой дом, планируемое начало капремонта в 2017 году,странно что на официальном сайте фонда капремонта нет этого графика.
     
  13. vs777

    vs777 Активный участник

    3.611
    921
    Не в курсе личности г-жи Латышевской, заслана она кем-то или самостоятельна, но ее желание попиариться на этой теме вполне прозрачно.
     
  14. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    а окончание когда?:d
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    не в бровь, а в глаз: ведь если оплатят % 20-30 жителей, то фонд либо отремонтирует 20-30% домов из запланированных, либо сделает 20-30 % от положенного объема работ во всех запланированных домах ... а остальное ??? :iq:
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а где там искать то? а то документов куча на странице )
     
  17. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    так еще же распилят часть. процентов 10 и останется.
     
  18. Dmitrkin

    Dmitrkin Новичок

    15
    0
    Приношу свои извинения,на официальном сайте есть график,просто он лежит в нормативно-правовой базе,а не в информации для собственников.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2015 12:44 ----------

     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    взыскание чего ?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Нашел табличку...
    Год ввода в эксплуатацию стоит почему-то 1988 вместо 1983, и кап.ремонт аж в 2035 году :d
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в фильмах про недалекое будущее показывают полную автоматику всего, роботы, космолеты, скейтолеты, все счастливы и т.д., а у нас, млин, - капремонт дома сделают. Вот вам и уровень нашей жизни и российского желаемого . мрак .
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вчера случайно смотрел новости местного ТВ (как люди в селах молоко бесплатно три месяца "закупщикам" отдавали, как пенсионеры "развлекаются") - в общем, пришел к выводу, что если бы не холодный климат... то мы недалеко ушли от племен Африки...
     
  23. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    у меня раньше, в 2033:d дата ввода дома 1975
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    В КСП Волгоградской области озаботились сохранностью взносов за капремонт домов - ну вот и озаботились ! Через пол года скажут пирамида, а директора так и не найдут ..
    Высота 102
    http://****.ru/news/49134.html.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пустое сотрясание воздуха, все там нормально.
    :frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate
    лучше бы в КСП занялись взлетом цен на продукты местного происхождения, это гораздо больше бьет по кошельку нежели пара сотен на капремонт . Но наше внимание отвлекают от истинных проблем .
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Просто сёрфим по проблемам! :coolz:

    Проблемы множатся в геометрической прогрессии,
    На сердце увеличивая груз,
    Но не впадаю я от этого в депрессию,
    В прострации, поскольку, нахожусь.


    как сказали по МУТВ: "Нас спрашивают - стоит ли платить за капремонт? Мы отвечаем - стоит"
    вот сколько стоит - с 15 октября новый тариф назначат и так далее.

    пеню - не начислят. короче для себя я решил что мне стоит сделать. остальные сами голову включают.

    Сотня - бережет тыщу! (225..300*12 = 2700..3600руб/год) А капремонт - все-равно не сделают: к тому времени старые дома сносить надо будет (с таким-то обслуживанием)!
    А жильцы и сами сдохнут раньше!
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и разрушит 1,5-2 млн. - имущество гражданина, которое гос-во дало всем бесплатно .

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 19:56 ----------

    так если люди не платят и готовы и дальше жить в "вонючих трущобах" .
     
  28. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Это че нам государство бесплатно дало? ))
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в 90-х мне - 1/3 двухкомнатной квартиры по программе приватизации , остальные 2/3 квартиры - родителям .
     
    Последнее редактирование: 18.02.15