1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кузовные работы, нужен совет

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Dobervgg, 10.09.14.

  1. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.574
    16
    Добрый день!
    На заднем борту пикапа вмятина со складками и заломами, то есть требуется рихтовка и покраска. Но суть не в этом. При езде задним ходом - катастрофически не хватает света сигнала заднего хода. Поскольку задний борт все равно делать - хочется врезать фару (две?) белого света для индикации заднего хода либо в дверь (борт) - либо в задний бампер, с возможностью включать принудительно с кнопки из салона.
    Соответственно - кто бы взялся посмотреть объем работ рихтовка, покраска +электрика. С целью понять - куда оптимальнее врезать - чтоб не гремело, не отвалилось, эстетично смотрелось и т.п.
    Не срочно, но сделать хочу...
     
  2. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    прочитай внимательно 12.5.3 КОаП.... по ней были прецеденты с лишением на 6 мес....причем буквально недавно. отсылку в перечень искать не хочу. Если не пугает такая перспектива...то вперед :)
     
  3. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.574
    16
    Не, не пугает))
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    NaiL, часто вижу идиотов с белыми габаритами и стопаками, как то же ездят мля.
    Он же их будет в правильном режиме использовать. Джиперы с люстрами вообще б тогда не катали.
     
  5. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    А не проще ли поставить камеру заднего вида, или хотя бы парктроники?
     
  6. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.574
    16
    умники тут пля все такие )) какраз доп свет и нужен потому что в камеру нифига не видать ))
    ну и опционально - на охоте заднюю полусферу освещать...

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2014 11:44 ----------

    для особо одаренных - НОЧЬЮ без уличного освещения в камеру нифига не видать
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    поменяй камеру.
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.429
    1.258
    а че там химичить, к фаре заднего подцепиться, плюс подтащить, релюшку повесить, предохранитель и тумблер чтобы днем отключать. провода класть вдоль уже лежащих. фара чем выше тем меньше будет пачкаться и дальше пучок можно пустить без вероятности тому что заднего ослепит. ну а красить потом так и так придется.
     
  9. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.574
    16
    gerodoth, о, конструктив. а как ее фиксировать, чтоб не болталась не гремела? и вы так, в теории, или занимаетесь рихтовкой/покраской?
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    у меня в силовике два фонаря сделаны.
     
  11. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.574
    16
    volerko, да я вот чет силовые варить все както не соберусь... Это и лифтовать следом и кардинальные переделки... А машина 90% по городу ездит..
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я вот у этого товарища заказывал http://www.niis2008.ru/ Вышло с доставкой около 12 рублей. Покраска правда плохая была, может сейчас лучше красит.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это не обязательно.
    NaiL, эту фару узаконить как два пальца об асфальт.
     
  14. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.574
    16
    volerko, за два силовых бампера 12к??? я где узнавал - мне цены от 25 за оба называли...
    ЯнекРут, это не обязательно но абсолютно точно захочется )))
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Зачем оба? Мне только задний нужен был его и поставил.
     
  16. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.574
    16
    а ну так да, так ок...