1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WinXP NTFS - проблемы с доступом

Тема в разделе "Софт", создана пользователем svalx, 06.08.03.

  1. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Последнее время моя WinXP плохо работать - тормозить, пару раз падала в "синий экран". Я переустановил её с CD в ту же папку и совершил одну ошибку. На диске NTFS осталась папка "Мои документы" в зашифрованом виде, и во вновь установленной ОС мне отказано в доступе к этой папке.
    Я создал идентичную учётную запись, но толку не прибавилось.
    Подскажите, как мне вытащить от туда файлы?

    [email protected]
     
  2. freed

    freed Новичок

    47
    0
    У меня тоже самое было,по молодости винду мучал :)
    Тока одного не пойму зачем файловую систему ты в NFTS переделал,расскажите мне о её преимуществах :)
     
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    svalx
    У тебя доступ к свойствам папки есть? Если так, сделай себя ее владельцем.
     
  4. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    если папка действительно зашифрована, то стать владельцем не поможет. надо было ключи экспортировать.
     
  5. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    VL

    УРА! Проблема решена!!! :) Папка была не зашифрована, чему я непомерно рад.
    Хорошо чувствовать себя ВЛАДЕЛЬЦЕМ!
     
  6. Гость

    Гость Гость

  7. Жмот

    Жмот Гость

    Загрузи копм в режиме защиты от сбоев и войди в систему админом. И делай меняй у папки владельца. :)
     
  8. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Грузиться в защиту от сбоев совершенно не обязательно. Достаточно на экране с выбором пользователей 2 раза нажать CTRL+ALT+DEL и вылезет стандартное окно ввода имени/пароля... Где и можно ввсти Администратора ;)
     
  9. Жмот

    Жмот Гость

    ну это кому как удобно, у меня например он

    вообще не появляется. Думаю что на домашнем это ни к чему. кроме меня и 1.5 годовалой дочери там рулит только супруга...:p: