1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плагиат

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем My3bIKAHT, 12.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Посмотрите на баннер на первой странице форума и вот сюда: www.artlebedev.ru , логотип вверху страницы. Вот ЭТО я считаю плагиатом.
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Ты про modesco?
     
  3. modesco

    modesco Гость

    студия начинает работать и смысла заниматься плагиатом просто нет, штрих-код с текстом действительно напоминает Лебедева, значит будут новые баннеры и, надеюсь, вскоре мы займем достойное место в списке Волгоградских Веб-стадий
     
  4. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    "веб-стадий" ? где вы такие найдете ))

    jekaRU добавил [date]1073921295[/date]:
    а вообще ресект вам )
     
  5. modesco

    modesco Новичок

    57
    0
    как говорится "будем искать"
    эта фраза взята мною из фильма "бриллиантовая рука". плагиат forever (-8
     
  6. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
  7. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Dimitry ну тут иконки только ... хотя , да, как-то сразу в глаза бросается
     
  8. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    jekaRU
    Вот мне эти иконки и бросились в глаза, а также подписи к ним точь-в-точь как у Билайна. :)
     
  9. modesco

    modesco Новичок

    57
    0
    абсолютно верно, perevod.pesenki.ru очень похож на билайн, но я не дизайнер, а хоть какие-то работы по дизайну выкладывать надо было, не показывать же дизайн для pesenki.ru или thesearch.ru... там программинг и то, чем в Волгограде незаслуженно мало занимаются - раскрутка сайтов. в хорошем смысле этого понятия..

    2JekaRu: был на твоем сайте - вполне профессионально, можем даже попробовать работать вместе
     
  10. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    У Роспроммаша дизайн хороший :)
     
  11. modesco

    modesco Новичок

    57
    0
    с РПМ странная ситуация, но не всем это интересно
    дизайнер считает, что лучшая работа из тех, что есть на modesco - инво

    modesco добавил [date]1073923072[/date]:
    глянул сайт би (beeonline.ru), так он совсем не похож на perevod, но если посмотреть на плакаты...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    был я на сайте modesco.
    прочитал, что "Информационный портал" стоит 300 евро.
    я готов оплатить 2000 и дать сроку 3 месяца.
    сделаете? точно?
    не уверены,... сомневаетесь?... ну и нафиг тогда писать эту ерунду!

    ПС. это, наверное опять какие-то студенты организовались!
     
  13. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Я их и имел ввиду.
     
  14. modesco

    modesco Новичок

    57
    0
    информационный портал

    как руководитель студии заявляю, что сделаем. срок и стоимость определим после составления ТЗ, но думаю срок будет не более 3х месяцев, а цена не выше 2000 евро. мы начинаем работать в области написания сайтов за деньги, поэтому держим невысокие цены.

    и еще всем, кто сомневается в квалификации наших сотрудников, советую все-таки пообщаться, прежде чем делать громкие заявления



    студент студенту рознь. профессионализм оценивается не по возрасту..
    сомневаетесь в официальности сей компании - могу предоставить копию предпринимательского свидетельства или просто номер..
     
  15. Гость

    Гость Гость

    ну хорошо, поехали (то, что в голове у меня крутится, кое-что могу забыть).
    надо в информационном портале обесечить представление информации из/провести интеграцию со следующими приложениями:
    MS Exchange;
    MS Outlook;
    MS Office;
    пяти собственных разработок;
    двух разработок третьих фирм;
    SMS;
    MOM;
    KAV;
    Crystal Report Application Server;
    Optima-Workflow;
    полнотекстовый поиск;
    дополнительно:
    репликацию портальной информации из нескольких территориально удаленных центров.
    возможность создания командных/персональных порталов.
    версионность хранящихся документов.
    системы резервирования/восстановления,административный модуль, динамическая настройка представления.
    требования:
    IIS;
    ASP;
    COM+;
    Delphi;
    MS SQL Server;
    обеспечить возможность функционального расширения.
    полная документация по всем созданным компонентам, интерфейсам, структуре БД; руководства пользователя, администратора, разработчика.

    ок?

    ПС. ну и внедрение всего этого.
     
  16. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Гость
    хватит терминами раскидываться... то что вы перечислили, стоит не 2000, а раз в пять больше. И на проект подобного маштаба уйдет полгода на создание + месяц тестирования.

    My3bIKAHT добавил [date]1073928827[/date]:
    Только интересно, почему вдруг COM+, а не .NET?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    вот, я про что и говорю.
    стоит это не в пять раз больше, а в больше раз и уйдет на это не полгода а много больше и тестировать надо не месяц а больше.
    вот я и говорю, что когда я вижу объявление за $=const и время=const мы автоматизируем Вам все, то у меня сразу возникает подозрение в профессионализме таких сторудников и в том, что у них есть опыт работы по созданию и внедрению таких вещей.
    по-простому путают они коробочный продукт с заказным.

    ПС. а терминами я не раскидываюсь, уж увольте от этого. не привык я ими раскидываться. с чего Вы вообще это взяли.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    вдогонку.
    да можно и .NET.
     
  19. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Гость а лучше было бы вообще без цен? сорри, но и коню понятно, что цены и сроки ориентировочные...
    modesco смотри индекс vlg.beelinegsm.ru и т.п.
    насчет предложения - без проблем )

    jekaRU добавил [date]1073929612[/date]:
    Гость без обид: вы 80% из того что написали сами можете? ;)
     
  20. master

    master Участник

    363
    0
    эта тема имеет неподходящее название для обсуждения этой студии
     
  21. Гость

    Гость Гость

    стоимость имеет весь проект.
    проект состоит из работ.
    единица рабочего времени разных специалистов при выполнении разных работ с использованием разных материалов/инструментов имеет свою стоимость.
    таким образом я, как заказчик, могу сам примерно посчитать стоимость проекта.
    далее могут идти примеры сколько какая работа занимает времени (основываясь на выполненных проектах). ну и т. д.
     
  22. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    К модераторам, смените название, пожалуйста. Судя по работам в портфолио, ни о каком плагиате речь не идет.

    Гость
    ну а вам остается только сочувствовать. Т/з такого объема - дикая вещь. Поэтому выгоднее было бы разбить на модули, описать каждый и тогда уже что-то с этим делать.
     
  23. modesco

    modesco Новичок

    57
    0
    Гость

    хочу прояснить ситуацию: на сайте приведены примерные тарифные планы.
    приведено название плана. название. а затем, чуть ниже наклонным шрифтом - краткое описание функциональных особенностей этого плана.

    на том же сайте написано, что лучший способ узнать цену - позвонить нам и что цена определяется в зависимости от множества факторов, уникальных для каждого проекта.

    таким образом то, что Вы описали, мы бы классифицировали как разработку комплексной автоматизированной системы. такими вещами мы не занимаемся, поэтому при серьезных намерениях можем попытаться помочь организовать соответствующие работы людьми, которые занимаются именно такого уровня проектами.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    классификация неправильная.
    рекомендую ознакомиться с:

    http://www.databyte.ru/parser.php?btn=site&portal=&class_id=5&cur_part=1&search_txt=&a_id=18
    http://www.begin.ru/hrm.nsf/Display....html&doc_id=CD4A2CFBD9F3D9A0C3256AFC00568B04
    http://www.virtech.ru/asp/qa.asp?noparma=ziwk&gid=31.2&lang=en
    http://www.gelicon.biz/www/inf_portal.htm

    вот это то, что называется информационными порталами, а не "большое количество страниц со сложными элементами программирования". а зачем нужны примерные тарифные планы, если фактический отличается в разы.

    успехов. только в следующие разы аккуратней и правильней используйте терминологию и классификацию. рекомендую Вам изменить подход к продаже себя.
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    modesco, Вы действительно указали через чур смешные цены.

    план "корпоративный сайт" реально стоит от 500 и выше.
    план "информационный портал" реально стоит от 800 и выше, из-за приличного объема программирования.план "интернет магазин" стоит от 1500 и выше. Мне доводилось писать программные базы подобной сложности. По объему исходников подобные проект потянет на 0,5 Мб только кода. Интергация с бугалтерией (обычно 1С), с проверкой наличия на складе и прочими не менее простыми тонкостями - это требует многих и многих затрат. Потому советую Вам сменить разценки.

    Далее, советую Вам сколотить команду и Вам выступать в роли посредника. С одиночными работниками вы не потяните большие проекты. Не знаю причин остановки наших отношений, но предлагаю Вам все же рассмотреть мою кандидатуру на одну из подобных ролей. С моим опытом, потфолио Вы знакомы.

    Еще рекомендую Вам не ограничиваться только web-сайтами. Реклама, фирменный стиль - направления тоже довольно перспективные.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Наверное я что-то не понимаю. Вроде реклама на форуме запрещена, а эта тема фактически реклама этой пресловутой студии.
    Или опять "двойные стандарты"?
    Объясните модераторы!
    Или просто сотрете пост?
     
  27. modesco

    modesco Новичок

    57
    0
    Гость
    проблема лишь в том, как мы назвали. была идея взать вообще отвлеченные названия для планов, но возможно это было бы менее понятно.. то вместо корпоративный могло быть название "олень", а вместо "инф. портала" - слон. имхо каждый имеет называть свои планы уже существующими терминами, но не соответствующими им, объяснив что он подразумевает под этим названием.

    сейчас готовится новый вариант сайта modesco.ru - более информативный, там мы обязательно учтем Ваши пожелания.

    Nekto

    "корпоративный сайт", опять же, в нашем понимании может быть без программирования например 10 статических страниц, 5 из которых прайс. вобщем в нашем понимании корпоративный - это немного больше, чем визитка

    "инф портал" опять же может быть различным.. одно дело написать движок для сайта, вставив туда поиск, каталог и может еще пару динамических элементов, а другое писать описанное тобой.

    про "инет магазин": посмотри внимательно на testfast, думаю все ясно станет.

    за советы, конечно, спасибо, но нам необходимо оттолкнуться от конкретных цен, а затем регулировать их в зависимости от рыночной ситуации.

    по поводу кандидатуры:
    1. ты не прислал план для составления ТЗ при общении с клиентом
    2. думаю выплаты по таким ценам для тебя будут оскорбительными. каждый имеет право оценивать себя как ему хочется, соответственно я имею право на данном этапе работы студии устанавливать невысокие цены..

    PS: учитывая пожелания поставил в ценах префикс "от", изменил название плана "инф портал"
     
Статус темы:
Закрыта.