1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плата за въезд на территорию Больничного комплекса - ваше мнение?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем steppp, 06.03.08.

Ваше мнение о решении суда

  1. Правильно! Правосудие восторжествовало!

    7 голосов
    22,6%
  2. Это просто беспредел.

    24 голосов
    77,4%
  1. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    "Плату за проезд в больничный комплекс признали законной

    По многочисленным жалобам и обращениям горожан прокуратура Дзержинского района Волгограда подала в суд исковое заявление о признании незаконным сбора денег за проезд на территорию больничного комплекса.

    Как сообщила старший помощник прокурора Дзержинского района Волгограда Ирина Горбунова, при проверке установлено, что ООО «Пегас-Трейд» получило в аренду 600 квадратных метров на территории МУЗ «Городская клиническая больница №25», установила на въезде в комплекс пропускной режим и взимает деньги за проезд на территорию комплекса. При этом пропускной режим для въезда непосредственно на оборудованную стоянку отсутствует. Прокуратура обратилась с суд с требованием признать взимание денег за проезд незаконным и обязать фирму предоставить гражданам свободный въезд на территорию больничного комплекса на безвозмездной основе.

    Но судом Дзержинского района Волгограда в удовлетворении иска прокуратуры отказано, и взимание платы за въезд признано законным. кассационная инстанция оставила решение районного суда в силе."

    http://v1.ru/newsline/1538.html
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А какое может быть мнение о решении суда? Если признали законным, значит так оно и есть.
    Суд же не по звездам гадает, а на законодательстве основывается.

    PS.: КГ/АМ
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    а содержать этот лесопарк кто будет?.. приводить его в порядок?
     
  4. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    А сколько дерут с трудящихся?
    Так фиг его знает: может и хорошо, что берут - хоть содержать парковку кто-то будет. Но у нас как правило так не делается. Сначала берут деньги, а потом через много-много времени начинают что-то делать по благоустройству.
     
  5. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Вы наверное в России проездом.
    Самому не смешно...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вы видели этот порядок? :lupa: Вы вообще сотрудников этого ООО «Пегас-Трейд» за уборкой территории видели? На той парковке в цену которой входит 20 рублевый тариф на въезд, снег не убирали не разу, отчего постановка транспорта производится хаотично. За сохранность а/м само собой фирма не отвечает.
    Просто поражает цинизм ситуации. Ведь люди в этом заведении не на курорте находятся. За процедуры плати, за лекарства тоже, плюс продукты какие-то привезти надо, да еще и за въезд заплатить 2 раза в день. На каком основании? Почему у нас можно безнаказанно взять в аренду ворота и стричь купоны "въезд по 20 рублей" и "балихы по 5 рублей"?
    Наблюдала ситуацию, когда престарелая чета пенсионеров, приехавшив видимо на госпитализацию, и не имея лишних 20 рублей, вынуждена была оставить старенький космич за шлагбаумом и чухать пешком с чувалами и чемоданами. Возмущению моему не было предела :nunu:. Но сколько не совестить хозяина шлагбаума... разве совесть приносит дивиденды? Я не поленилась подвезла по приемного покоя старичков. Правда, они дольше упихивали и выковыривались из машины.
    Я кстати, за платную медицину. Я готова платить за качественные услуги и сервис. Но я категорически против поборов, особенно там, где медициной и не пахнет. Соответствующую жалобу накатала мэру города :writer: . Точнее я сросила у мэра как работает у нас в городе национальный проект "Здоровье"? Если платныей въезд на территоррии больниц и принудительное направление пацинтов в платные диагностические центры (причем те же анализы можно сдать в поликлинике за бесплатно на супер современном оборудовании, о поставках которого трубят со всех трибун) - это и есть работа нацпроекта...
    Посмотрим, что ответят. Думаю изложат мне решение суда о правомочности этого беспредела. Ну тогда будем жаловаться дальше, выше, громче :writer:
     
  7. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    умная взрослая девушка, а занимаетесь непонятно чем. 99% что ответа не будет, 1% что будет стандартная отписка.
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    один раз. квитанцию не выкидываем и в один и тот же день ездим хоть по 10 раз. опять же, насколько я помню, до 15 минут бесплатно...:kos: хотя я давно там не была и может что-то уже поменялось.
     
  9. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Бенефициары этого проекта весьма серьезные люди.
    Да и судьи, в случае болезни, не в общей палате больничного комплекса с пенсионерами лежат. Вот на этом все "законодательство" и основано.
     
    Последнее редактирование: 06.03.08
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так вроде во многие больницы платно...
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    та ки что? Давайте 1. 2 и 3 продольные продадим по 10м всяким разным ООО - каждое поставит свой шлагбаум и будет взимать по 20 рублей.
    Разговор о том, что учреждение муниципальное, а подъезд почему-то оказался платным.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну по второму вопросу меня уже вызывали "куда надо" :gigi: Сказали, что в поликлинике по месту обращения 2 современных диагностических комплекса и доплер УЗИ с цветным монитором. Непонятно почему направляли в платные лаборатории.:confused: Умеют наши чиновники от здравоохранения делать хорошую мину при плохой игре.
    Скоро беременных взвешивать и младенцев измерять будут направлять в платные лаборатории. Наверное, врачам в зависимости от количества присланных пациентов в конце месяца талончики на молоко дают :gigi:.


    Серьезнее чем Дима Медведев? :lupa: Ведь я и ему свои вопросы переадресую. Не поленюсь.
     
  13. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Это не за горами! Сегодня, чтобы сдать анализы, притащилась в консультацию в 7.30, заняла очередь, приём в 8. В 8.30 сказали, что приём закончен, хотя на талоне до 9.30. Помогла лишь заведующая, к которой обратилась с жалобой. Кто побезынициативней-остались "с носом". Либо платно топать.
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Залетный гость,
    7 больница, тоже муниципальная и тоже вроде 20 рублей
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Мне пофиг: проезжаю по служебному пропуску - ни разу не поймали.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне за мой вонизм теперь дадут индульгенцию в виде телефона какого-то чиновника от медицины, чтобы быстро решать все возникающие вопросы :gigi:.

    добавлено через 5 минут
    Вот и всем пофиг. А если сделают платный вход в больничку (кстати! идея для местечкового бизнеса: с пациента 10 руб, с посетителя 20 руб. Можно абонементами продавать). Тебе тоже будет пофигу?
     
  17. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    И то масло. Если бы я не знала заведующую в консультации или главврача в роддоме, то просто бы жила в очередях:(
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну вот всё и вернулось на круги своя...:( "дирэктор магазин - уважамый челвек"
    поделишься твоим телефончиком? Если что, будем тобой медработников пугать...
    так я о том и говорю, что таких нахлебных "бизнесов", когда люди ничего не создают, а только перепродают на непонятных основаниях - пруд пруди. По типу, что медицина у нас бесплатная - лечение платное. :(
    а чиновники то тут при чем? Это врачи дают направления в платные лаборатории. Чиновники как раз оборудование закупили и в больницу поставили.
    Не...текущие вопросы по-прежнему Вова Путин решать будет.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    "А скажите, с какой целью берут деньги за посещение провала??..." С Ильф и Петров.
    Ничто не ново под Луной..
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а что? Точно также, суд вынесет решение в пользу арендаторов...
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Какие тут могут быть комменты?
    Лицемерная страна широкодушных людей :d
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Интересно, чинуш в Таруссе чуть чуть накажут или совсем не накажут. А может их наградят за успехи в геноциде??
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    sm,
    главу районной администрации отправили в отставку, вместе с ним вице-губернатора, курирующего нацпроекты и выговор министру здравоохранения Калужской области.

    Есть еще хоть какая-то правда.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну да. А мужики-то не знают! (С)
    Врачам это конечно неизвестно. Они по привычке говорят, что у них старое никуда не годное оборудование. Им в кармане не греет от того, что пациенты будут анализы за бесплатно делать в поликлинике.
    Вот и получается у нас чиновники ни причем, врачи ни причем, но нацпроект работает зашибись как хорошо.

    Меня коммунальщики уже бояцца. Менты тоже индульгенцию дали, чтобы не возникала. Довоняюсь... закажут... :gigi:
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    то что ты сказал -- это территори обшего пользования, там это нельзя делать.

    А двор комплекса -- это их территория. К тому же пеший проход они не ограничивают.

    Так что сут судит на основании законов, и все сходиццо. А вот мер руководителя подведомственного муниципального учреждения выиппать вполне может за безобразие.

    Кстати, самый прикол что после 20-00 там шлагбаум откурываеццо и до утра свободный проезд как на территорию, так и прямо к приемному покою:d

    добавлено через 1 минуту
    не знаю где каг, а в комплексе все что могли, мне делали бесплатно. Хотя я явно вызывал подозренияв большей платежеспособности по сравнению с пенсионерами.:shuffle:
     
  26. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Ну зачем сразу бросаться в крайности? Машина не является необходимым атрибутом посещения больницы. А, насколько я помню, если выезжать с территории, уложившись в 15 минутный лимит, то денег не берут (хотя, насчёт нынешней ситуации я не в курсе). А с поситителей и так берут деньги - продают "презервативы для ног", если нет сменной обуви, а для больных есть абонемент - страховой полис. Таковы грустные реалии нашей жизни...

    [off]Да, мне, по большому счёту, давно всё пох@й - я уже перестал чему-либо удивляться.[/off]
     
  27. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    Я не юрист, но мне интересно - у нас на разве разрешено сдавать в аренду имущество муниципальных ОЗ? К тому же Больничный комплекс находится на балансе города или области?
     
  28. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Не берут
     
  29. JampeR,
    Гамлет,
    причем берут/не берут - это уже на выезде, по факту времени пребывания, так что дедушки могут въехать, а потом не платить запросто. И что им сделают???
     
  30. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    zaxx,

    Что сие значит?