1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марина Цветаева

Тема в разделе "Книги", создана пользователем АОА, 31.12.07.

  1. АОА

    АОА Гость

    Осенью увлеклась изучением творчества и биографии Марины Цветаевой. Несмотря на то, что она является выдающейся поэтэсой, мне больше всего нравится ее проза. А вам?
     
  2. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    поэтесса!!. хотя сама Цветаева называла себя поэтом..
     
  3. АОА

    АОА Гость

    Корица, у меня сложилось двойственное мнение о твоем ответе. Либо ты считаешь, что про Цветаеву надо писать не поэтэсса, а поэт. Либо ее нельзя назвать ни поэтэссой, ни поэтом! Что ты имела в виду?
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    я имела в виду, что в слове "поэтесса" вы сделали две ошибки:

     
  5. А еще, и Ахматова, и Цветаева предпочитали называть себя "поэт", игнорируя женскую форму, считая ее унизительной для настоящего ("большого") мастера поэзии.
    А вот Ирина Одоевская именовала себя поэтессой. Например:
    "...Я маленькая поэтесса
    С огромным бАнтом."
    У Цветаевой еще довольно интересная драматургия.
     
  6. АОА

    АОА Гость

    Корица, я отлично знаю, как пишется слово "поэтЕССа". Просто сообщение писалось в огромной спешке - хотелось успеть написать его до 2008 года. Удалось! За ошибки извиняюсь. Виновата.
    Почему никто ничего не написал по сути вопроса? Корица, ваше мнение особо интересно.
     
  7. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Цветаева - мой любимый поэт, поэтому и покоробило, что о ней и с ошибками..
    а по поводу сути вопроса, посмотрите тему "сто тысяч любимых строк" -там очень много Цветаевой :)