1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дьявол носит Prada / Devil Wears Prada

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ..::DenN::.., 01.09.06.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Смотрел я этот фильм на экранке (у нас пока в прокате его нет) и с весьма некачественным переводом (оригинальный звук слышно было фигово, а переводчик явно не успевал за происходящим).

    Делая скидку на качество материала, все-таки замечу, что кино показалось мне пустым - сюжет "способы попадания из грязи в князи" показался банальным и слишком прямолинейным, некоторые нюансы ("Достань моим детям неопубликованную книгу о Гарри Поттере или я тебя уволю") - высосанными из пальца, а морализаторство ("ах, ради карьеры я предала своих друзей") дурацким. Ну и снова мы видим стандартный ход - превращение из бабы в синем сЬвитЕре в женщину-вамп, одевающуюся на 5-й авеню.

    В то же время фильм стоит посмотреть хотя бы ради игры Мерил Стрип (она прелесть и очень в тему), а молодая актриса (она же играла в Дневниках принцессы) - просто хороша внешне :)

    З.Ы. Так и я не понял, при чем тут Дьявол и Prada ??? :confused:
     
  2. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Ну фильм снят по одноименной книге. И в ней неоднократно упоминиается "Прада", которую частно носит начальница (читай - Дьявол). Книга не впечатлила совсем, а вот фильм из-за вышеупомянутой Мерил Стрип жду.
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    видела вчера трейлер перед просмотром "Кочевника", согласна даже в этом небольшом эпизоде Стрип великолепна!!! Даже через экран от неё пахнет Chanel!
    Жду премьеры, обязательно пойду посмотреть, индустрия fashion моя слабость!:coquet:
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Книгу читаю сейчас, не ожидал, что она произведет на меня такое впечатление (в смысле, ожидал худшего). Сегодня увидел по ТВ отрывок из кинофильма. Лично моё мнение:
    1. Нельзя было вообще снимать фильм по этой книге, или хотя бы называть его также, т.к.:
    1.1. в книге главный редактор, Миринда - властный, жесткий, резкий человек, одним словом - Дьявол, - в фильме - какая-то мямля.
    1.2. в книге основная часть про то, что чувствует, как реагирует психологически главная героиня, Андреа, как происходит, опять же психологически её адаптация к новой жизни, и какие мысли её посещают в той или иной ситуации (взять хотя бы раздачу кофе бродягам, с какими мыслями она это делает, и почему одной из них приносит каждый раз новый сорт, пока не получает удовлетворение от того, что угодила абсолютно не нужному ей человеку) - неужели режиссеру удалось показать это в фильме? и как это можно изобразить, закадровым текстом что ли?
    2. Роль Миринды надо было отдать не Мерил Стрип, а Сигурни Уивер, уверен, что эта роль просто никому, кроме неё, не подошла бы.
    3. Режиссера "на мыло" ("Секс в большом городе"). Произведение не о "Праде" (Гуччи и т.д.), а о "дьяволе в женском обличье", о подхалимстве этому дьяволу вторых и третьих лиц.

    Вот именно, книга вовсе не об этом!

    Боюсь, что останетесь разочарованной. Поскольку, по рецензии Майл.ру - этого там тоже не много.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Простосмиле,
    спасибо за разьяснение, сам много раз искал связь сюжета филма и его названия, ибо из фильма ету связь усмотреть невозможно, ни разу не услышал етот бренд по ходу кинокартины
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.06
  6. ниАчом

    ниАчом Новичок

    10
    0
    Жена сейчас сидит его смотрит, вы уж извините - но это крааааааап! фильм как мой ник.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ниАчом,
    кому-как..мне очень понравился, смотрел его с женой от и до-оба были приятно удивленны
     
  8. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Все же качественно подобрана музычка, и стильно выполнены переходы, после преображении героини, и ее шествия из дома на работу.
     
  9. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Фильм очень понравился. Мерил Стрип сыграла потрясающе! Вот озвучка её пожестче должна была бы быть. Фильм чисто женский - парень сидел впереди меня так он весь фильм проиграл на мобильном телефоне в гонки.:)
     
  10. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Мерил Стрип :sun: - умничка и талант. мне показалось, что она играет не бездушную холодную "Дьяволу" с стильной сумочкой, а уставшую простую женщину, которая ДОЛЖНА быть сильной, жесткой..
    фильм, в целом, легкий, не загружает, посмотрели с удовольствием. самое то для осеннего вечерка в компании друзей.
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    "Пустой" фильм...
     
  12. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Demon,
    +1
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Посоветовала бы этот фильм ТОЛЬКО большим поклонникам М. Стрип. Все:kos: Не мое.

    П.С. Кстати, озвучка Эвелины Хромченко – главреда L'Officiel-Россия - ужасна.
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Категорическое "Да". Ибо забавно.
     
  15. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Одноразовосмотрибельное кино. :)
    Отдохнул...

    P.S. Да, кстати, парень у главной героини - эгоист конченый! Девушка, понимаешь, карьеру устраивает... а этот кретин, даже не могу выразить в словах эмоциональную бурю. Слюни эти в отношенях, мерикосовские ценности "вечные"... Ужас! :beast:
     
  16. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Скачал диск с соундтрэками из фильма, уж больно некоторые композиции интересные. :shuffle:
     
  17. Алёнка

    Алёнка Новичок

    67
    0
    Фильмец крнечно не плохой,красивый,но глупый. Мэрил Стрип обожаю, но мне кажется ей стоило сыграть так, как в "долматинцах". Там она действительно дьявол, а тут уставшая начальница-тиран, с несложившейся личной жизнью. И страха она не вызывает. Особенно с тем голосом каким её "одарили" в России. Энн Хатауэй вообще нелюбимая мной актриса.
     
  18. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Алёнка,
    В далматинцах Гленн Клоуз играла, а не Мерил Стрип. Я заметила их постоянно путают.
     
  19. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Некоторые моменты очень позабавили, т.к. напомнили кое-что из собственной жизни.
     
  20. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Посмотрел однако .... фильм одноразовые, но один раз посмотреть можно в принципе. Вот и все впечатления.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Expecting,
    Она так хотела хоть как-то реабилитировать всю эту "модную" тусовку, что намеренно "смягчила" свою главную героиню. Так она сказала...
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    FIRS, я тоже видела с ней интервью по НТВ (вроде бы), где она высказывалась по этому поводу, но...ИМХО, голос совершенно не подходит М. Стрип.
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Expecting,
    Тс-с-с... я не смотрел... кино. :gigi:
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мне кино понравилось. Я был тем мужчиной, который смеялся. А вот супруга только улыбалась. Хотя ей тоже понравился фильм - легкий, ненавязчивый. Только повар-бойфренд главной героини раздражает своим неуместным пафосом. Как же, целый семестр изучал жаренную картошку! Тьфу!
    Я сразу подумал, может подарить жене моторолу от Дольче унд Габана :gigi: Но она любит Nokia, так что моя затея провалилась :haha:

    Ну да - болгарин, румын - какая разница! :haha:
     
    Последнее редактирование: 18.10.06
  25. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Кстати, да. Первые минуты фильма приходилось просто усилием воли заставлять себя идентифицировать этот голос со Стрип.
     
  26. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Понравился. Всегда так и представляла себе идеального руководителя, не позволяющего ни на минуту расслабиться и "быть в тонусе".
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Понравился. Отдохнула.
    Мэрил Стрип бесподобна. И озвучка мне понравилась. Холодный и цедящий голос. Очень подошел не Стрип, но Миранде.


    Точно. Соусник нещастный.
     
  28. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Женский фильм.
    Мне не понравился.
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Фильм очень понравился. Хочу на диске.
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я как всегда с опозданием. Фильмец в целом понравился. Ненапряжно. А вот представить подобное в реальной жизни... Имхо невозможно, хотя люди разные бывают.
    Даже подумал мож книжку прочитать.