1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идентификационный Номер Налогоплательщика

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем micron, 27.01.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Все наверное знают о том, что сейчас поголовно всем присваивают ИНН, особенно, когда работаешь, или при приеме на работу. Но мало кто знает, что ИНН это не обязательно.

    Каждый человек, который не желает, чтобы его идентифицировали по уникальному номеру, могут отказаться в его получении. Для этого пишется заявление в налоговую, и все.

    Я об этом узнал только недавно. Знал бы ранее, то не получал бы его тогда.
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Скажу тебе по секрету, все так и не так одновременно.

    Если ты работаешь в какой-нибудь конторе, то она наверняка подала на тебя сведения в налоговую. А уж налоговая сама тебе номер и присвоила. И твое согласие/несогласие им до лампочки.
    А свидетельство о присвоении ИНН ты действительно можешь и не получать, т.к. нет закона, обязывающего тебя это сделать. Лично у меня есть ИНН, но свидетельсва нет, и я не считаю нужным его получать (хотя свой ИНН я знаю).
    Вот так все запутано.
     
  3. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Там вообще дело темное. Мне ИНН присвоили давным-давно, а когда он в первый раз потребовался, так они его где-то "в компьютере" искали. Как мне доходчиво объяснили, они его всем при усовершеннолетнивании присваивают, но он unvisible, а потом достают и присваивают уже официально.
     
Статус темы:
Закрыта.