1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никелирование

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем ScrollLock, 11.09.04.

  1. ScrollLock

    ScrollLock Гость

    Где можно заникелировать. Я слышал что можно на Судостроит. заводе и в желездорожном депо Сарепта, но точной инфы нету.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Очень хорошо сделают на заводе мед. оборудования. Но надо будет только найти там связи. В депо Сарепта действительно есть гальванический цех, но этого мало. Что бы деталь приобрела товарный вид, её надо до этого отполировать, а в Сарепте этим не занимаются. И ёщё, что бы изделие потом не ржавело, перед хромированием (никелировкой) её надо отцинковать.
     
  3. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Насколько я знаю, перед никелированием там не цинкуют, а обмедняют, и то, только в особых случаях 8). Делается это потому, что на меди никель держится лучше, чем на голом железе.
    Кста, ванны на Медии не особо большие. Бампер, к примеру, целиком не поместится. Линия хромирования там, тоже, есть. Но там ванны еще меньше.
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    paraNoId
    Действительно, не цинкуют, а обмедняют. Затем никелируют, а в завершении хромируют. А ванны там все-таки не маленькие, сам их видел, бампер поместится.
     
  5. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Да мож, на самом деле, и влезет. Хотя мне показалось, что нет, а бампера, чтоб проверить, под рукой не оказалось. :)
     
  6. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    Помню, Руль от мотоцикла там моему знакомому делали, а вот Раму и колёса - не взялись...
    Кстати, а как на них выйти, а то есть едея кое-чего приукрасить, а где заказать не знаю.
     
  7. ScrollLock

    ScrollLock Гость


    Так мне как раз для мотоцикла нужно никелирование.
    Так всёже никто не знает инфы поподробней?
     
  8. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    2 ScrollLock: Увы. На Медии сейчас у меня контактов нет.
     
  9. ScrollLock

    ScrollLock Гость

    Так всёже никто не знает?:confused: