1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двухкомнатная на вторичном фонде. Какой район выбрать?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Alastair Nottingham, 22.06.15.

  1. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    добрый день!

    это моя первая тема на этом форуме. рассматриваю возможность переселиться в южный город. вот смотрю-изучаю Волгоград. Подскажите знающие люди, пжл, в каком районе спокойно, комфортно и одновременно все в порядке с инфрастурктурой для молодой семьи? детсад, школа, поликлиника - ну стандартный набор :)

    планируем покупать квартиру 2комнатную во вторичке (можно и советского фонда и 90х годов). по стоимости примерно до 2300 тр. есть такие реальные варианты? спасибо!
     
  2. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Лучше вообще волгоградскую область не рассматривай
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Присоединяюсь к предыдущему посту. Если все равно, в какой город переезжать, лишь бы южный, то Влг - не самый удачный выбор.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Alastair Nottingham, Ростов или Краснодар. Волгоград даже не рассматривайте.
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Беги отсюда,глупец!!!
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Alastair Nottingham, присоединюсь к предыдущим ораторам.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    плюстри
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Alastair Nottingham, ты еще здесь? удаляйсе быстрее и забуть это страшное название ВЛГ
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    За 2300 да с такими требованиями... :d
    Так и быть,покупайте у нас за 2600)))
     
  10. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Рекомендую отдалённые районы, не ближе 500 километров от Волгограда.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    За 2300 в Краснодаре никакой нормально двушки не купишь, Ростов тоже заметно дороже Влг и имхо ничуть не лучше.
     
  12. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    О, как живо обсуждается тема! А конкретнее, почему я должен бежать из Влг? Факты, мне нужны факты :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 20:14 ----------

    Требования - завышены или занижены? :)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Alastair Nottingham, жара +40 летом может месяц стоять, мошкара может месяц весной жрать, а может еще в сочетании с жарой, дорог-нет, работы-нет, общественного транспорта тоже нет, нет динамизма, нет перспектив, грязно. Волгоград год от года занимает последние места в стране по уровню жизни.

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=287361
     
  14. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    У Вас блог о Влг. Вы так нелюбите свой город?
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Alastair Nottingham, город реально ужасен и убог. Тут и говорить не о чем.
     
  16. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    Кстати, метротрам везде подземный или только неск станций, а остальные по поверхности?

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 21:30 ----------

    Какие районы считаются хорошими, просто перечислите пжл! Я посмотрю там цены ра жилье, сделаю аналитику.
     
  17. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Не слушай их, дороги худо-бедно начали приводить в порядок. в этом году впервые за несколько лет убрали грязь с дорог сразу после зимы. Каждое утро поливалка по дороге ездит (сам лично видел) Вот климат у нас да, суровый. Зимой холодно, летом жарко. Если это не пугает, милости просим.
    P.S. Зато у нас есть Волга. В жару занырнуть в прохладную воду-кайф.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И цветов везде насажали и даже траву поливают) Тешу себя надеждами что через 3-5 лет город приведут в порядок.

    Центр в пределах Пл.Ленина-ЖД-Волга-р.Царица, Ворошиловский вдоль 1 продольной. Все остальное или спальники или рабочие кварталы. Под ваши вполне скромные запросы идельно подойдут микрорайоны 7 ветров и Тулака, ну и кое-как Спартановка (ибо на отшибе).
     
  19. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Оставь надежду, всяк сюда входящий © «Ад», песнь 3. Это фёст.

    "...и вы попадете в ад или в Г̶е̶д̶л̶и̶б̶е̶р̶г̶ Волгоград. Первое предпочтительнее" © Человек, который совратил Гедлиберг. Это секонд

    :d ;) :hah:
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    За 2300 семь ветров не подойдут)) жилгородок если только..
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    УТРО??? Да они в середине рабочего дня по дорогам катаютс разливая потоком воду на неровный асфальт. Авто можно не мыть, т.к. с таким "очищением" дороги смысла нет. Ежедневно грязное.

    Поливать нужно большим напором и малым кол-вом воды (у нас - наоборот!) и не позднее 05:00 утра. У нас же в 11-18 часов поливают. Как их назвать-то?

    P.S. Как вариант - Советский р-н. По экологии, наверное, лучший. За эти деньги там 2шку взять реально.
     
  22. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    будем считать, что это шутка. Уже правда совсем не смешная!


    это примерно к концу мая и совсем не везде


    которая превращает сухую грязь в мокрую))))))
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в жару ты пашешь на работе...а занырнуть хорошо если в выходные удается.

    Alastair Nottingham, скоростной трамвай (это не метро), несколько станций подземных, остальные на поверхности.
    Нормлаьные районы - центр, дзержинский, ворошиловский (смотреть близко к транспорту, который правда ходит как хочет, а не по расписанию)
    климат - летом жара в тени - до +40, зимой холод до -30..и практически все время ветер и пыль. Пыль на потную кожу в 40 градусов - этакий природный пилинг. Не знаю, конечно, но мне кажется, если не родился в волгограде, перенести его погоду очень тяжело. И колебания ночь-день очень большие.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не обращай внимания. Это у них комплекс такой. Они просто строят из себя нереальных эстетов и знатоков насчёт того как на самом деле должно жить «прогрессивное человечество»(это повышает их собственную самооценку). И Волгоград видите ли их «высочайшим стандартам» не соответствует. :hah:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jk4GJb8TtPA[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 22:23 ----------

    Пару, тройку дней в году.


    Если такое и бывает, то один раз в несколько лет. За много последних лет вспоминаю только -25 как-то было.

    Ну если специально в пыль бросится, то наверное это действительно неприятно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 22:24 ----------

    Ну хватит уж бред нести и что самое главное людей вводить в заблуждение.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Capitan Alex, я только год там не живут..а до этого очень хорошо помню..кстати, +40 было буквально позавчера у вас

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 22:26 ----------

    да она везде и всегда. Хочешь бросайся, хочешь нет..а только на коже я ее всегда ощущала.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я тебе лучше сразу плохие перечислю - Красноармейский и Кировский. Там квартиру точно не стоит покупать. Во всех остальных можно.
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Остужателями асфальта. Чтоб колея не формировалась. :kos:
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вот вам прошлое лето. Где тут хоть один день, когда было +40 ?
    http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34560&month=6&year=2014
    http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34560&month=7&year=2014
    http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34560&month=8&year=2014


    Я лично вообще не ощущаю. Видимо это всё очень субъективно.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Capitan Alex, вот июнь хорошо помню..18 уезжала..перед этим было под 35-36..я машину сдавала - думала не доползу до дома.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 22:40 ----------

    муж тоже не ощущал..

    Позавчера реально на градуснике 42 было...а в дневнике погоды только 37