1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профессионалы животных

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 12.05.12.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    В том смысле, что уже не любители.

    Вчера с утра в подъезд забрел совсем мелкий щенок, месяц-полтора от роду. Это я потом уже понял, кстати, что он "забрел". С утра по зашпарке подумал, что чей-то. Вечером тоже вернулся достаточно поздно, в подъезде пованивало сильнее, чем обычно, но не обратил внимания, и что он там поселился у мусоропровода заметил только на следующий день. Так вот, ему к тому времени уже положили подстилку, поставили воду и какую-то еду. Но дело в том, что он реально засрал и зассал всю площадку у мусоропровода на 5! этаже. К утру на такой жаре воняло так, что глаза слезились. Пока я размышлял, где взять перчатку, чтобы его вынести и он меня не тяпнул, прошло время, надо было на работу ехать. Уехал, думаю приеду на обед, порешаю. Потом, уже вечером, жена рассказала, что вышел сосед и стал его ловить, с целью вынести на улицу. Щенок драпал от него и визжал, как резанный. На вопли выскочили две бабы и начали на него орать, что он фашист и мучитель жЫвотных. Были им посланы соответственно по известному адресу, стали кидаться на него с кулаками. Щенок, таки, был вынесен на улицу и там оставлен, бабам было обещано, что если он еще раз здесь насрет, вытирать говно он будет их волосами. Вроде заткнулись, ходят теперь, злобу копят. В связи с этим вопрос: Что это, мля, было? Неужели настолько нет мозгов, чтобы не понимать, что подъезд многоквартирного дома не жилье и не туалет для собак? Неужели "любовь" простирается так далеко, что они сами готовы жить в засраном, в прямом и изначальном смысле этого слова, подъезде?
     
  2. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Как тут стало модно говорить - вот вброс новых какашек на вентилятор. Ждемс.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Doll@r, если это вброс, то не туда. Вбрасывать надо было в другой раздел, где этих "профессионалов" дофига.
    А вообще ситуация достаточно типичная. Хозяйка квартиры, которую я снимал в студенчестве даже бомжа пригрела в подъезде. Так он там так же провинился и она его выперла. А эти бабы поди специально хотели поскандалить...
     
  4. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    sp_r00t, Все возможно. Но ситуация у ТС эт конечно жесть. Зимой ладно еще, а лето эт ужас.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    если любовь, то они должны в квартиру его себе взять
    все эти профессионалы оплачивают передержку, никто по подъездам не расселяет
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Груша с бидонами, неужели всё таки до того раздела брызги долетели?:d
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    sp_r00t, да я по всем разделам вроде хожу. а что нельзя?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Груша с бидонами, можно и нужно.
    Ну вот если по сабжу, Вы то как лично считаете, каковы мотивы упомянутых тёток?
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    тупость.
    я ж написала
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А ещё собаки серут в парках, на улицах и скверах и вообще везде. Крупные ложат большие кучи, мелкие маленькие мины.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хренассе
    Я тоже не хочу брать незнакомых собак к себе в квартиру. Я тупой что ли?:d
    Понятно что ни у меня, ни у этих тёток любви к животным нету. Однако я и в подъезде собак не прикармливаю, а им то это нафига?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 13:58 ----------

    xoxot07, кстати многие из этих собак ещё и на задних лапах ходят:d
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Вьюноша)))
    Диалог:
    ОН - Вы то как лично считаете, каковы мотивы упомянутых тёток?
    Она - Тупость.
    Мотивы у теток - их тупасць. :d
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Странно.
    А я то всю жисть думал что ум (ну или отсутствие оного - сиречь тупасць) как раз и существует, чтобы контролировать (или не контролировать) переход от мотивов к действиям... Сам ум (как и сама тупасць) мотивом быть не может.
    А тут вон оно как получается...
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да нету у них ума. если бы он был, они бы бы соображали, что животное должно гадить, а где? его надо выводить или за ним убирать... И что вообще животные с подъездах не живут... и т.д.
    А так конечно, они "спасли" собачку...
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    sp_r00t, а то!
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть всё таки хотели помочь собачке то? (подбираемся всё же к мотивам)
    Ну ладно. Ума нет, не догадались. В конце концов тупость - не преступление. А вот носа и глаз у них тоже нету? Если, как сказано, там аж глаза слезились... Тут чем объяснить?
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну я почем знаю, мож у них и дома такое амбрэ. Знаете как котовладельцы говорят: у нас котик совсем не пахнет, а заходишь в дом бьет резкий запах котячих ссачек.
    ну бывает же :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 14:20 ----------

    вселенской любовию и добротой. задохнемся но сченулю выкормим)))
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бывает ещё как:d
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну вот. а им не пахнит и они любят кысю :d
    еще все в шерсти ходят, она пухом в воздухе летает, но они любят ...
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Элементарная имитация доброй деятельности. Вроде как возвыситься в своих глазах, без особых затрат и усилий (тут и о бомже и о собачке), взять на поруки - это уж тяжко, извиняйте.
    А говно...., что, оно некоторым вообще как родное. ))

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 14:27 ----------

    ПС Тут как-то была тема про персонажей, которые "переживают". Имхо, из той же серии - что эти подкармыватели.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хех, имитация это да... Правда имитируя добрую деятельность можно и соседям нахамить:d
     
  22. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Аналогичная ситуация. Во дворе многоквартирного дома размножаются собаки. Бабули кормят ежедневно. Кто-то будку построил. Периодически эта псарня очень напрягает. Что теперь с этими собаками делать?! или с их любительницами.
     
  23. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    henker, года 4 назад в аналогичной ситуации была вызвана команда по отлову. Пришлось правда заплатить не мало, но эти "щеночки", выросшие уже во взрослых собак, стали защищать свою территорию и бросаться на жильцов, детей. Сердобольным и ратающим за права животных бабулькам намекнули, что в повторении ситуации невменяемые "безбожники" становятся много на что способны. Это из уст 2-х метрового мужика произвело впечатление. Прецедентов не было.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    За любительниц много дадут. А с объектами их любви... Всё уже придумано до нас: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=221279
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Встречались такие индивидуумы,для которых жизнь собаки дороже здоровья ребенка.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сам люблю кошек и, наверное, собак (просто последних никогда не было). Но то, во что превращается подъезд с сердобольными старушками и девочками-ангелочками лет десяти... Скотный двор. Или, в лучшем случае, цирк Дуровых, только не по адресу, не иначе. С полгода назад у тёщи коробка с облезлой кошкой и такими же котятами был в подъезде. Без противОгаза не заходить в подъезд. Уж не знаю, куда и кто всю эту подребедень убрал - не знаю. Может и негуманным образом. Но ещё более негуманно наличие коробки с её содержимым в подъезде.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Как в подъезде-то собака очутилась? Домофоны вся херня ведь. Автор, ты где живешь? А то ночью собака визжала какая-то, пошел вооружившись разбираться, не живодер ли ее истязает, оказалось просто щенок на 5м этаже визжит. Домофонная дверь в подъезд кирпичом заблокирована на распашку, чтоб насекомые летели и бездомные животные заходили. Хочешь такую проблему решить напиши вконтакте что собаку замочишь в любой зоозащитной группе, моментом заберут.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Гуровой напиши что завалишь животинку
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    andrusha, я автору предложил. Я сам зоозащитник)
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    хочу_вот_сказать, да я понял, я ТС и советую...да я и сам животных больше жалую чем людей