1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые тарифы "Коламбии-Телеком"

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем micron, 26.09.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    С 1 октября обновляются цены на доступ в интернет. Стало дешевле. Появилась оплата по мегабайтам, действует в ночное время. В общем, общаться теперь можно дешевле.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну день - хорошо. Ночь - надо повнимательней прикинуть, но вроде не плохо. А вечер - дорого... :)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    РОЛ все равно дешевле ;)
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    colorprint
    Что, дешевле AnnexGroup ? :crazy:
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    micron
    Что-то непонятные цены какие-то... У всех вечером дешевле, а тут - дороже.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Хм.

    -----------
    Доступ в ночные часы (с 00:00 до 08:00)
    9 руб.
    -----------

    И это для вас "дешево"? :confused:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу... с 2 до 9 утра вообще бесплатно =)
     
  8. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Гость, смотрите внимательно: http://www.coltel.ru/tarif_new.shtml

    С 1-го октября доступ в ночные часы с 0:00 до 8:00 - 1 руб/мегабайт.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    colorprint
    Про это я в курсе. Я имею ввиду вечерние/дневные тарифы.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну днем в РОЛе 40 центов, в анекс-групп - 35 центов. Но так как я карты в инете покупаю, карта РОЛ 20 дешевле чем Анекс на 20, поэтому днем мне получается одинаково у обоих провайдеров :) а вот ночью РОЛ - бесплатно, Анекс - 25 центов
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот рассказал бы - как в и-нете карточки покупать?;)
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Еще лучше!
    Я могу скачать за час где-то 10 мегов. Поскольку все нормальные люди используют ночное время для выкачки чего-либо, то получается, что час будет стоить 10 руб.
     
  13. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    Гость

    А статистика показывает, что только 20% используют ночное время для скачивания ... остальные 80% компенсируют своими платежами - вот эти 20% ....
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Глянул на тарифы. Мое мнение - грабеж. Причем, если IP-телефония - на высоте (действительно СУПЕР-качество), то инет явно не блещет.
    Влинк форева.
     
  15. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    ..::DenN::..

    А может быть это просто справедливо ??? .. сколько скачал .. столько заплатил.

    Иначе большинство активных пользователей Интернета, просто привыкли что их спонсируют в ночное время менее активные пользователи.

    10 рублей днем это тоже грабеж?
     
  16. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    2 Denn>>

    Конкретно, в чем грабёж-та? :)
     
  17. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    По-моему, тарифы вполне приемлимые...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Если не сказать, что одни из дешёвых при действительно БЫСТРОМ интернете. Я свой выбор сделал.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я вечером пользую инет.

    У меня за час выкачивается метров 15. Дорогая ночь выйдет (против 8 рублей Элсвязи).
     
  20. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Грустно, считал для себя Коламбию идеальным провайдером, теперь ее действительно придется использовать только по выходным, днем... ГРАБЕЖ!!! Особенно ночью!!!
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Мне тоже всё нравилось, правда иногда к некоторым сайтам доступ очень медленный, но зато к другим хорошо. А тут теперь вечером сиди считай сколько качаешь, это же не выделенка.
    Вечером теперь ни прогу скачать ни фотки поглядеть.
     
  22. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    ..::DenN::..

    Ден, ну у тебя хорошая АТС, и хороший конект. Ты конечно можешь выкачать 15 метров за час. А 9 других выкачают в лучшем случаи 3 метра. Вот и получается в среднем 4,5 метра на человека. Да кому-то стало дороже, но в подавляющей массе - будет дешевле.

    Тут уж всем не угодишь .....

    И во вторых 15 метров - это ты не в инете сидишь, а просто качаешь .. ну качай днем - 10 р. час.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    да о чём все спорят
    это та же выделенка что у великого спайдера только без абонентской платы и дешевле но медлено и ночью
    что вы возмущаетесь?
    день дешевле чем у всех
    ночь справедлива
    а если вам надо ночью качать дешёвый трафик так есть РОЛ у него бесплатно зачем вам тогда подсчитывать меги/час
    качай не хочу
    или не качается?
     
  24. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Так выделите специальный телефон и пусть туда ходят только те кто хочет платить помегабайтно, как в Телекоме, только там почасовая, а так несправедливо получается!!! Цены то вы получается подняли!!! И это в условиях такой жестокой конкуренции!!! В корне неправильная стратегия!!!

    P.S. А у кого самый дешевый час получается вечером, кроме Университета?
     
  25. SS

    SS Участник

    479
    0
    Опять получается не диалог и обсуждение вопроса,а базар!!!Если господам представителям Коламбии,Аннексгруп и т.д.. хочется поспорить,то идите в приват и ругайтесь там...Да и просьба к администратору,если вы удаляете рекламу других порвайдеров и не лестные высказывания в адрес Коламбии,то просьба,тоже самое делать и с рекламой Коламбии и наездами со стороны оной в адрес других операторов....Хотя я конечно понимаю...Хостинг...Но существует такое понятие,как этика...Да и закон о рекламе...
    Вообще,я бы на месте представителей провайдеров заучил старую пословицу-Не рой яму другому,сам в нее попадешь.

    Добавление от [date]1065160227[/date]:
    Я думаю всем вам стоит подумать о корпоративной этике и дать пользователям самим решать,каким продуктом пользоваться на рынке...
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    SS, замечание сделано обеим сторонам, лишнее удалено, хостинг здесь не при чем.
     
  27. SS

    SS Участник

    479
    0
    micron
    Ладно...Пусть будет так...

    А к остальному,хотел добавить что не стоит опускаться на уровень"базарных бабок"... Если человек не может терпимо относиться к другим и не поносить конкурента-это говорит в первую очередь о культуре и уровне развития человека, а так же о бессилии ....Что приводит в ярость?-бессилие и страх,в данном случае перед конкурентами...
    Так что не надо расписывать в нем... Причем собственноручно!!!
     
  28. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    SS

    А к остальному, хотел добавить ...

    Что следую Вашим словам, как я понимаю технического специалиста, - отдел продаж, отдел маркетинга и рекламы можно просто разогнать, и дать пользователю решать все самому!!! :)

    Бред!!! Реклама была, есть и будет всегда. В том числе и скандальная!
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Давайте поставим себя на место простого пользователия.

    6 рублей ночью это дешево. Если человек выкачивает за час 15 метров то получается 40 коп 1 метр, или 1,3 цента. Пересчитываем в гигабайты 13 Баксов с НДС за гигабайт. В Волгограде никто не покупает интернет ниже 18 без ндс.

    Далеко не все пользователи занимаются выкачиванием гигабайтами музыки, фильмов, вареза. Такие пользователи не выгодны никакому провайдеру, и это факт, против которого не попрешь. Провайдеру выгодны обычные пользователи. А обычному пользователю будет выгоднее платить ночью по-мегабайтно. Пока открывается сайтик, можно попить чайку, поболтать в аське, и не думать о том, что каждая минута – деньги.

    Если пользователь продвинутый, то проксиметрон, или другая программа, которая вырежет баннеры, еще удешевит его пребывание в Интернете.

    Я рассуждаю как человек, который не выгораживает Коламбию, а мыслит логически.

    В принципе, все равно 1 рубль за метр, это 1024 р. за гигабайт - это по 31 баксу за гигабайт с НДС, или 26 без НДС. Такого тарифа нет на у одного выделенщика в Волгограде, правда выделенка подразумевает большую скорость, но и заплатите за гигабайт, в диапазоне 60-100$.

    Так что, тем, кому действительно выгодно, будут молчать, кому нет, хаять, такова психология.
     
  30. SS

    SS Участник

    479
    0
    Не путайте рекламу и обливание грязью...
    А насчет технического специалиста вы ошиблись , финнансово-экономическая,так что не надо мне рассказывать о продажах,маркетинге,финансах,экономике и рекламе.

    Существует реклама агрессивная и позорная-выбирайте любую....

    Но пока что,я не видел компании,которая бы выбрав последнюю стратегию извлекла бы долгосрочный положительный эффект...

    А то что реклама существовала и будет существовать,то это- аксиома,так что не надо об этом даже говорить.

    :D :D :D :D :D :D :D :D :D