1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еще раз про страховку

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Olg@, 03.07.05.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Очень интересно, по дороге на работу попала в аварию - лобовое столкновение, я пассажир и единственный пострадавший, понятно, что не сразу, но страховка возместит ремонт машины невиновного в аварии, НО, предусмотрены ли выплаты потерпевшим? Имеет ли смысл хранить чеки из больницы? Или это все мое "счастие"? :spy:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Да. По ОСАГО предусмотрены выплаты по причинению вреда здоровью до 250 тыр (по-моему).
    Кто виноват в аварии?

    Конечно, на место ДТП должны были выезжать ГИБДД и зафиксировать все в протоколе. Если попала в больничку, должен прийти инспектор по дознанию.
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Zazell
    Пока ГИБДД еще не вынесло вердикт, но пятнашка, которая в нас вписалась ехала на красный (много свидетелей),
    хотя, конечно, может и обоюдка получиться...
    250 (кажется 260) это при летальных исходах, а у меня сотряс с плюсовой степенью + (говорят временное) ухудшее зрения + мелочь разная. Пока месяц больничного (от госпитализации отказалась). Только на таблетки и уколы около 4-5 тыс. уйдет. Пока храню чеки :) хотя есть ли смысл :spy:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Olg@
    Когда ГИБДД признает виновным водителя 15-ки можешь подавать иск к страховой компании о возмещении вреда, причиненному здоровью. Должны компенсировать все затраты по лекарствам (рецепты от врача с назначенными лекарствами плюс чеки из аптеки), можешь просить компенсацию морального вреда. Много не проси - все равно не дадут (до 10 тыр).
    Возьми справку от врача. Чем страшнее диагноз - тем лучше.
    Возьми справку с работы, что в период лечения не ходила на работу и что по этой причине "потеряла" премию/проценты от продаж в сумме такой-то.
    Дело выигрышное, так что удачи.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Olg@ ,
    только не стоит предъявлять чеки на те лекарства, которые включены в федеральную программу по обязательному мед. страхованию и должны выдаваться бесплатно в больнице. Я всегда советую своим клиентам по таким расходам отказывать, пока ни одного суда не проиграли.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    василиса

    Точнее сказать, не нужно искать замену дешевому препарату, который включен в федеральную программу. Покупайте любой хороший препарат. Основное тербование:рецепт врача и товарный чек.
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Всем спасибо. О результатах сообщу :)