1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    дел
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Наверное это для тех, кто выбрал спецсчет дома, а не общий котел. Например дом старый, ремонт нужен уже сейчас, а накоплено жителями мало. Будут давать кредит. Я так думаю.
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    под что давать кредит? под пустой счет? под обещание платить за капремонт? кому кредит - Ук, тсж, или всех собственников впишут? Вопросов немеряно. А если их порешать, то тогда зачем нужен тот самый ФКР?
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Ой ли?:d
    новость от июня 15 года... Но ведь и работать начали с октября 2014го)))
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Т.е. на жителей Мира 20 повесят кредит 35700000р. ? :gigi:
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Отличная мысль! Надо вешать кредиты, а не давать их желающим сделать ремонт. Уж "насаждать добро и счастье", так насаждать. Чего мелочиться..:fart:

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 16:42 ----------

    Умножила взносы нашего дома на 30 лет. Получилось жалких 14 лямов. А дом у нас не маленький.
    Если на каждые Мира 20 распиливать по 35 лямов, то конечно программа хапремонта умрет еще до рождения.
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    навскидку у моего дома 18 лямов. Это как раз вентилируемый говнофасад и крыша :)
     
  8. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    А вот это все лучше сказать жителям дома с откапиталенным фасадом за 16 лямов - их это наверняка порадует в преддверии предстоящих вышеперечисленных работ за свой счёт.


    Ну аппетит то он как известно - во время еды приходит, а потом - хотели как лучше, а получилось как всегда.


    и придумают новый фонд;)
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Это становится интересным.
     
  10. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    [​IMG]
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ту, которая заложена в виде основной деятельности ФКР, ни меньше ни больше.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 19:09 ----------

    это всего лишь отзыв одного да и то некомпетентного в капремонте ведомства.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Я понимаю. Они моет быть не компетентны в капремонте, но юристы там сильные.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    практически так: думу планируют о том, чтобы котел запретить, а деньги зачислять только на счета, но чтобы деньги не обесценивались, то на счет падают кредитные деньги уже в ближайшие годы, на них делают полноценный ремонт, а взносы идут в виде погашения кредита, а жители будут 30 лет (после ремонта) видеть, за что именно они выплачивают кредит.

    Но теперь представьте, шо ныне ФКР мог соплежуить и позволять собственникам не платить вовсе (как ща), а после кредита к Вам будут звонить/ходить коллекторы от банка, банки будут подавать реальные иски на взыскание и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 19:18 ----------

    а юристы ничего не нашли по вопросу бремени содержания имущества и обязанности его капиталить и анализа практики проведения капремонта без нынешнего ФКР с середины 90-х?
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    а ничего что это навязанный кредит получится, с какого перепуга он на мне висеть будет ? Уж если сам хапремонт потихоньку начинают признавать неконституционным, то уж навязанный кредит вообще уголовка
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    нет нет нет.

    речь не идет о прекращении капремонта, многочисленные предложения только по форме накоплений и проведении полноценного ремонта. Многие и здесь на форуме сошлись на том, что делать надо, но пусть сделают, а мы заплатим, мол 30 лет перед похоронами ждать не хотят. Вот и сделают сразу, а платить потом. Но платить в любом случае.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    надо, делайте :)
     
  17. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Тонко, глубоко и коротко ! Хорошо сказано. Что ответит хапремонтных тролль ?;)
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а гиде там был вопрос ?
    почему ты все время фантазируешь какие-то вопросы ? или
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    В то же время Генпрокуратура не усматривает нарушение Основного закона в тех положениях закона, которые позволяют властям не проводить ремонт в доме, если он не был сделан до приватизации жилых помещений.
    А вот это как ?
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если на момент приватизации не было заключения о необходимости капремонта в ближайшее время, то ныне гос-во его не обязано делать, ибо много граждан, которые говорят, шо гос-во им обязано ща сделать, т.к. его ранее не сделали.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    а вроде было что-то типа что перед приватизацией гос. должно было откапиталить и передать жителям в отремонтированном виде. Если так, значит гос. не исполнило своих обязательств передо мною, а я значит прям обязан вывернуться но исполнить, ага, счас ... шнурки тока поглажу
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а если не было акта, то и не обязано, Генпрока согласна
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    да откуда мне знать, был в этот момент у кого акт или не было ... а счас не узнать уже
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    много воды утекло
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    вот оно как... так они не капремонт оспаривают, они оспаривают правомерность поборов на капремонт, на те действия, которые только обещают сделать... ведь если мой дом стоит в плане на 30й год, я начинаю платить с 14го года, на мои взносы капиталятся чужие дома... а ближе к 30му году капремонт берет, и банкротится (или дефицит бюджета, дома переносятся на следующий год, сроки сдвигаются...) и я не получаю ту услугу, за которую исправно платила всё время... Может вы придете тогда и сделаете мне капремонт в доме?))) Или директора фонда обяжем самому капиталить дома?
    ИЛИ открыли мы домом спец.счет, требуем перевести наши взносы на этот счет, а нам в ответ: а нет денег, мы на них другие дома откапиталили, а вот некоторые не платят и тд. и тп. Но при этом, меня обязывают платить намного заранее авансом, не дав никакой гарантии, что я получу данную услугу...
    Как считаете, мои права будут нарушены, если случится все то, что я написАла выше?
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    что предлагаете ?
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    оставить всё как есть. при разрушении дома всем выдать палатки из госрезерва, кому не нравится, доски для деревянной шубы ... :hah:
     
  28. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    извините, вы еврей?
    я вопрос прямой задала и жду вашего ответа)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 22:50 ----------

    vrio, а так же предлагаю ответить на такой вопрос: как такое могло случиться в ФКР, действующем исключительно в интересах непонимающих ничего людишек?
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    очевидно, шо да, но это не однозначный сценарий. Шо если не
    ФКР не
    то и не
    поэтому я и уточняю, шо Вы предлагаете в целях минимизации риска банкротства и нарушения Ваших прав ?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 23:31 ----------

    какие именно Ваши права нарушены неопределенностью денег ФЦ ?
     
  30. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Я согласна оплачивать услугу после ее выполнения.

    Я спрашиваю, как такое может случиться в самом честном ФКР на свете? Как после такого доверять сфере ЖКХ и вносить деньги на призрачный кап.ремонт, если мне не дают гарантий, в том же договоре, что мой дом не сдвинется в планах на неопределенный год вперед, что к тому времени будут деньги на ремонт моего дома. А может, я к тому времени свой дом построю.
    Ну не зря сверху дали отмашку :потрепать фонды... Понимают, что народ уже не унылое стадо, которому сказали :плати свои деньги, а мы постараемся вам помочь с ремонтом... И они пошли платить, они ведь не знают, куда им деньги еще потратить))))