1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется оператор ПК - помощник верстальщика

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Rumata, 30.01.04.

  1. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0
    Требования, значит, такие:
    1. Работа на ПК - желателен опыт работы с компом вообще (чтобы реакция на фразу "набери это в блокноте и кинь по сети на мою машину в папку такую-то" вызывала более осмысленную реакцию, чем хлопалье глазами).
    2. Набор текста (быстро и с минимумом опечаток), интернет, электронная почта (чтобы не надо было объяснять, как переслать файл и чем отличается info.gde-to.ru от [email protected]), Word (ну, хотя бы чтобы абзацный отступ и выравнивание по центру не делать пробелами - достало их потом удалять).
    3. PageMaker - помимо простой заливки текста и игрой со шрифтами и кеглями хорошо бы знать, что такое стили, как из одного куска текста сделать два, и что публикацию можно двигать Альтом и мышкой.

    Возможно, подойдет человек "на вырост" - с удовольствием научим. Но реально оценивающий свои возможности, понимающий, что ученик не будет получать больше, чем директор, и сообразительный (мне лично, лень объяснять одно и то же два раза - нет ни времени, ни желания).

    И самое интересное - об оплате. Как обычно - договорная, все зависит от ваших знаний и навыков. А то приходит девочка, заявляет "хочу 5000", а делать нифига не умеет! И наверно думает, наивная, что за такие деньги ее еще и учить будут...

    Кто понял, о чем речь - резюме вот сюда [email protected] конкретные вопросы ICQ 126111129
     
    Последнее редактирование: 30.01.04
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сколько платят,самый главный вопрос никто из работодателей его не пишет...
    Или хотя бы написали от сколько до скольки....
     
  3. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    график работы....??
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Ваш Email ([email protected]) не работает. Дайте ещё какой-нибудь адрес.
     
  5. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0

    Работает, он всем так отвечает :-)

    Rumata добавил [date]1075703893[/date]:


    Rumata добавил [date]1075704351[/date]:

    Полный рабочий день.
    И еще раз об оплате. Никто сразу вам не скажет, сколько будет платить, и не потому, что это секрет, а потому что работодатель и сам не знает: все зависит от того, что вы умеете. Если страницу текста в Word набираете час - разговор один (и то, если он состоится), если сверстаете 16 полос за 4 часа - совершенно другой (как и другой размер оплаты). Не скрою, я сейчас получаю в 7 раз больше, чем год назад.
    P.S. И вообще, вот хоть бы кто спросил, что делать надо :-( Хотя бы ради приличия... Или вас интерересуют только деньги, а на то, что нужно делать, плевать? Тогда - извините...
     
    Последнее редактирование: 02.02.04
  6. Гость

    Гость Гость


    Ну насколько я знаю на работе нужно работать,
    а из требований примерно ясно, какого рода работа,
    и теперь народ интересуется - что за эту
    работу можно получать.


    А Вас я так понял они не интересуют вовсе:)


    Вот к примеру я год назад получал 400 рэ, а сейчас 7000,
    это конечно немного, но все-таки - во сколько раз???

    Ничего личного; извиняюсь, если чем обидел.
     
  7. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Лень конечно двигатель прогресса, но когда лень написать письмо, прийти (оторвав наконец зад от компа) и узнать сколько дадут денег и дадут ли вообще... такая лень ИМХО должна свернуть горы... хотя.... лень...

    может и работу организовать прям на форуме типа "я работаю", а в ответ "держи $" :)

    P.S.: Это конечно не относится к супер-пупер профи, спецам, которым совсем не претит заморачиваться с работадателем, предлогающим заработок, если денег дадут меньше пары троек тысяч валюты... так что, Профессионалы - не обижайтесь, остальные меня поймут правильно.
     
  8. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0

    Даже зад подымать не надо, можно резюме на "мыло" - для начала. А тем кому лень - так им работа вообще не нужна, просто нагоняют трафик провадеру. На запросы таких людей и отвечать не хочется. А профи... Так большинство из них уже хорошо и прочно сидят на своих местах - фиг сорвёшь, да и нам это не надо.

    Rumata добавил [date]1075809385[/date]:

    Вот и напишите, сколько Вас устроит, а главное - почему именно столько. :-)))

    Rumata добавил [date]1075809510[/date]:

    Вот, ИМХО, 70% населения Волгограда с радостью будут работать за такие деньги. Хотя это, конечно немного...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Вы наверное хотели сказать на "теплых" местах:) Но вот насчет "профи"... ой... берут сомнения, что такие уж они и профи:)

    Знаете, вот лично для меня деньги не самый решающий фактор, хотя это тоже важно - мне нужно есть, пить, платить за жилье и т.д.,
    Сколько на это необходимо думаю Вы, знаете: в одном городе живем.
    Думаю это достаточный ответ на эти два вопроса - СКОЛЬКО и ПОЧЕМУ.

    Конечно будут, только платить столько не каждый желает: зачем, если публика и за трешку согласна работать?
    В смысле те 70%, о которых Вы говорите.

    Но самое интересное, что скорее возьмут ее, нежели меня. Был в жизни такой опыт, только я, правда, тогда так и не понял, зачем на эти "смотрины" меня позвали.
     
  10. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0

    Нифига! А работать за нее кто будет?
     
  11. Удав

    Удав Участник

    264
    0

    Rumata, обреченно ждешь начинающих? :)
    Не совсем согласен я с тем что все уже на теплых местах... Про-Мастера своего дела тоже, как и простые смертные, иногда уходят со своих рабочих мест и ищут новые... лично видел парочку таких :znaik: :D
     
  12. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0

    Ну в общем, да. Проще научить толкового человека, чем переучивать/перемучивать (нужное подчеркнуть) "крутого дезигнера", который считает, что красный текст 7 кегля на зеленой выворотке - это "Вау!".
    А хороший граммотный верстальщик нам и не нужен, я и сам такой :-))) Кроме того, ему не найдется достаточного объема работы (а платить просто за то, что он умеет что-то делать, пусть и очень хорошо, но сидит в офисе без работы никто не будет). Объем работы вырос, я физически не успеваю, мне нужен помощник...

    2. Бывает, конечно, что и профи уходят, я и сам порывался, но начальник сказал "Иди-иди, я вот тут тебе еще зарплату повысил...". Он у нас умеет уговаривать. :-)