1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский военный компьютер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем viper78, 26.08.08.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Что-то какой то набор букав, ничего не понимаю, траву не вырашиваю и не употребляю.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Однажды довелось раскурочить аппаратуру шифрования - помоему зовется вишня).

    ПРимерно такое впечатление, возникнет у человека который разобрав видеомагнитофон, увидит там ну скажем пару массивных транзисторов и 2 электромотора и больше ничего, так что с мыслью о простоте, я соглашусь пожалуй.
     
  3. DanikVOL

    DanikVOL Гость

    А как вы думаете,зачем у нас полигоны в 200 гектар?
    А я вам расскажу,как человек НЕМНОЖЕЧКО к этому делу близкий.
    Так вот,знакомый подводник говорил-"чем полигон больше,тем результат точнее".О чем это я?Полигоны такие,что бы поподать в цель.Главное,что б в ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ место расположение условного врага!Слова не мои,а военных людей.Ни о каких точечных ударах речи вообще нет!
    Ни о каких архитиктурах и техноллогиях производстах процессоров не спорю,т.к. не шарю,я о точности.Если кто-то хочет поспорить-в личку.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.08
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Блин, че спорить то, проц советский не помешает, это уж точно. Военный ли или какой другой - не помешает.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    DanikVOL, братан, палец из носа вынь.
     
  6. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Не совсем так. Для различных видов воружения требуемая точность различна:
    для стратегических ракет точность в сотни метров нормальна - мощность боеголовок позволяет не усчитывать отклонение в 100-200м
    для оперативно-тактических порог точности уже десятки метров по той же причине.
    Противокорабельные крылатые ракеты и ствольная артиллерия - метры.
    ПВО и проивотанковые ракеты - десятки сантиметров.

    А полигоны такие большие за тем, чтобы испытывать ВВТ на расстояниях близких к тем что будут в случае боевого применения (и то РВСН толком испытывать свои ракеты не может - ну нету у нас трассы длинной в 7-9 тыс.км).
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    AnGord, не обращай внимания. Просто внимательно прочитай сообщение от DanikVOL.
    Так вот, я как человек, совсем не близкий к этому делу (нет знакомого подводника), напишу, что в открытых источниках лишь 10% (не более) соответствует тому, что есть на самом деле.