1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крест на школе

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Сколопендра, 31.08.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Во-первых, замечу, что я не ограничивал обсуждение православия в этой теме как мировоззренческой системы.
    Во-вторых, указать на ошибки в изложении сути православия в этой теме будет достаточно сложно, так как, насколько я вижу из сообщений темы, знание сути православия в них не отражено. Как можно указать человеку на ошибку в знании, если этого знания у него нет?
    В-третьих, факты клеветы, как бы мне ни хотелось привести весь список соответствующих цитат из данной темы, мы можете увидеть сами - все страницы форума находятся в свободном доступе.
    В-четвёртых, целью моего предложения, как Вы, наверно, уже догадались, не являлся развод участников на
    . Я просто подумал, что было бы неплохо, если бы человек, не просто участвующий в обсуждении православия, но осуждающий и оскорбляющий его, владел достаточными знаниями в области самого предмета обсуждения, полученными из православной литературы.
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Я, как один из авторов этой темы, ограничиваю её только обсуждением преподвания в школе. Сердитый, хочешь обсуждать православие - флаг тебе в руки: жми на кнопку "Новая тема"
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Отучаемся говорить за всех (с) Не мое.
    Меня условно можно отнести к этой государствообразующей нации (условно, т.к. всех своих корней я не знаю - вдруг я японец в 10 колене?). Так вот с языком, историей и культурой я согласен, но вот о роли православия в системе моих ценностей готов подискутировать.

    Вы подменяете понятия. История культуры, языческой ли, православной ли, безусловно должны преподаваться. Почему бы не сделать этого в курсе истории России? Весь сыр-бор в том, что под видом преподавания истории православной культуры, как отдельного и обязательного предмета, детям вдалбливается необходимость принятия православной веры в том возрасте, когда они не могут ничего противопоставить влиянию извне. Если с вашей точки зрения это хорошо, то с точки зрения достаточно большого количества людей хорошего в этом мало.

    Вот только сторонники преподавания православия в школе это наше с вами право отрицают.

    Вы тему вообще читали? Насколько я себе представляю, здесь нет осуждающих православие и уж тем более оскорбляющих его. Эт только Мистер Кю всех кто против преподавания православия в школе тут быдлом кличет.

    Люди читайте тему! Обсуждается
    и то, к чему привело появление этого предмета.
     
  4. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Я знаю, что есть такая кнопка. И если я захочу что-то обсудить отдельно, я создам новую тему. По поводу данной темы скажу следующее: 1. Обсуждение преподавания ОПК в школе маловероятно без обсуждения содержания предмета; это закономерно, и именно поэтому тема вышла из тех рамок, в которых Вы собирались её уместить.
    2. Я не против дискуссии о православии, в которой участвуют люди, которые либо уже разбираются в этом вопросе, либо хотят в нём разобраться. Иначе в подавляющем большинстве случаев обсуждение православия превращается в его осуждение и оскорбление.

    А в обмен на Ваш совет дам свой: соблюдайте логику высказываний.


    Да, я читал тему. Именно потому и написал то, что есть. Цитаты, я считаю, излишни.
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Я плакал... Нет - рыдалъ... :haha: :haha: :haha:
     
Статус темы:
Закрыта.