1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем интересна Россия для туристов

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Cher, 20.04.05.

  1. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Вам не кажется что Россия не очень привлекательна для туристов? Если посмотреть по пунктам:
    Пляжный туризм - не думаю что-кто из иностранцев поедет отдыхать на наши юга
    Исторический туризм - моё мнение что это только Москва и Питер. Можно еще приписать золотое кольцо но уровень сервиса, разбросанность и сам интерес к церковным памятникам не так велик. За древними красотами я бы в первую очередь объездил европу.
    Эко туризм - вот здесь есть где развернуться.
    Спорт туризм - думаю только для экстремалов.
    Что нам можно придумать чтобы улучшить ситуацию?
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    Ага совсем там в своей Москве забыли что Питер и Москва не вся Россия , есть ещё около 300 городов...
    А Сталинград и исторический и отдохнуть можно, Северодвинск тоже есть на что посмотреть, а природа Кавказа привлекает тоже иостранцев....
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Да ну! А наш Алтай? А наша пойма и рыбалка? Cher между прочим, немцы по-тихоньку скупают недвижимость в районе Сочи. И сейчас их там прилично отдыхает. Так что про пляжный отдых я бы не зарекалась.
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Сибирь. Если как следует преподнести тот факт, что в радиусе, скажем, километров 200-300 нет ни одного человека, то это впечатляет. Особенно на жителя Европы, где на 100 кв. метрах умудряются расположиться кафе на 5 столиков, пруд с 6-ю утками, стоянка для машин и кошка с котятами.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    пурген
    толктьо инфраструктуры в них нет.
    Где, скажи мне, в Воло остановиться? Хоть ОДНУ нормальную гостиницу назови????
    "Волгоград" с ценами 120 у.е. за ночь? ***, в сети Шератон супериор столько стОит... Про Мск-отели я вообще не говорю...
    Поэтому и не едут иностранцы - слишком неадекватно дорога Россия.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ..::DenN::..
    Нафига спрашивается строить если все равно не приедут? Поэтому и нет гостиниц.
    Cher По поводу исторического туризма ты не прав. Могу от себя добавить - Нижний Новгород, пушкинские места под Псковом, Соловки, Онега. Если подумать ещё можно что перечислить.
     
  7. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Cher нам бы сосбный имидж улучшить, как страны, а там приедут и в Волгоград и в Сибирь..
     
  8. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Bob
    не думаю что кто-нибудь поедет в китай по памятным местам Бо Цзюйи.
    У нас достаточно унылые города, все застроенно советскими типовыми проектами, был в Ярославле и по пути в Преславль-Залесском, в Нижнем Новгороде нет. Ехать ради одного кремля туда немного обломно, особенно в свете того что любая европейская страна гораздо гуше покрыта этми самыми памятниками, да и что говорить поинтерсней, подревнее и более ухоженные есть сооружения, нежли старорусские усадьбы и монастыри, которые видимо в основном занимают только россиян и русофилов зарубежом.
    Slowtrain

    Это точно, сейчас из иностранной прессы ( www.inopress.ru ) вырисовывается безрадостная картина: свободы свернуты, юкос страдает, чеченские повстанцы угнетены, это кочует из стаьи в статью, надо им чтоли заплатить чтобы что-нибудь другое написали
    L_Etoile

    Не слышал, если так то хорошо. Слышал что немцы потихонику скупают Калининград ожидая скорого положительно для себя решения вопроса :)
    Rem

    Да, по моему это наш шанс, алтай, байкал, карелия, на это нужно давить и раскручивать

    И еще инетресно, с чем мы у них ассоциируемся в плане туризма. Например Италия - осколки римской имерии, ватикан, папа, море
    Чехия - пиво, замки, красавица Прага, Голландия - квартал красных фонарей, травка, каналы. Кстати штампы прикольно показанны в Eurotrip (или как там где американсике подростки в европу ездили). Так вот а что же мы? В плане туризма а не вообще.
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Cher ведмеди, вотка, так стремно
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cher
    Как говаривал профессор Преображенский "Не читайте советские газеты!"
    Про пушкинские места ты загнул! Пушкин в мировой культуре - не просто какой-то национальный поэт типа Тараса Шевченко. Про таких людей как Гёте или Шекспир знает весь мир, будь то китаец или латиноамериканец.
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cher

    Кажется....
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я уже писала где-то. Моя дальная знакомая работает в фирме, которая на атомном ледоходе возит туристов куда-то "ГдеОлениНеПроедут". Вобчем на самую пресамую точку северного полюса. Очень дорого и ездят одни почти япошки. Экзотика.
    В России много есть чего посмотреть. Это я говорю как человек, который пересек Россию на поезде от Москвы до Забайкалья и дальше. Не считая просто отдыха по разным городам.
    Но нет условий и часто неоправданно дорого, без соответственного сервиса.
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    katena

    посмотреть, что есть, а туризма нет
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кувшинка Увы. Но для того чтобы развить его нужно много много денежков. А никто этим и не занимается. Смысл? У нас нефти, газа и прочих халявных радостей полно. Это не ОАЭ, у которых запас нефти потихоньку подходит к концу, вот они и развернули неслабую деятельность по туризму.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    ух ты, а немцы то и не в курсе!!:D
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    katena

    ошибочные сведения , их далеко, далеко не полно....

    Увы этот бизнес в России не рентабелен:(
     
  17. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Кувшинка
    katena
    Счастье и одновременно, к сожалению, беда России - в ее богатых недрах и широчайших территориях... Есть страны, которые живут и процветают только за счет своего главного и единственного бизнеса - ТУРИЗМА.
    Зачастую, это маленькие страны, у которых ни полезных ископаемых, ни научно-технической базы нет. Вот они и развиваются в одном, узко определенном корридоре.
    А России, бедной, приходится хвататься за столько разных сфер, и везде это связано с колоссальными финансовыми затратами, да еще территории такие, куча дотирумых: пока их всех обслужишь, о туризме уже и подумать некогда, да и денег нет.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Westfalen извини, так лениво искать ссылку на источник....:shuffle:
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    knopk@

    вот- вот...
     
  20. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    интересно а когда вы планируете свой отдых куда тянуться ваши мысли? Вряд ли на сопки Камчатки.
    И еще разные вещи развитие туристического бизнеса, и красота мест (привлекательность для туристов).
    "Видишь суслика? Нет. А он есть"
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    GebeusRaider
    С удовольствием бы съездил туда. Только не по карману.
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    GebeusRaider а сколько народу ходит в походы, на байдарках там и пр. Мои знакомые ездят отдыхать на Алтай.
    Красная поляна и Домбай-Россия, кстати.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    L_Etoile

    ну на юг все хотятт ездить...по сравнению с Камчаткой - это точно не затраты
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Кувшинка ну это я как пример туризма.
    Да иностранцы-то по своим странам тоже не очень-то путешествуют...:shuffle:

    Все хотят смотреть чужую страну. Надо сделать так,чтобы нашу страну хотели посмотреть.
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    L_Etoile

    вопрос - как?
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Боятся многие в Россию ехать. Преступности боятся и отсутствия нормальных, в их понимании, условий. Лучшая гостинница в Суздале (красивейший город-музей практически без современных построек) - не идет в сравнение с обычной придорожной в Штатах. А к хорошему быстро привыкаешь. Вот и получается для них типа экстремального туризма на автобусе.

    Хотя потихоньку дело движется. В Туле ребята хорошую частную гостиницу сделали. Очень чисто, вкусная еда и не дорого относительно.

    На охоту-рыбалку к нам едут. И просто побродить пешком. Мой знакомый лет за 10 с немцами полстраны обошел.

    Еще есть туры в Жуковский для полетов на истребителях.

    В Штатах очень развит туризм в домах на колесах. По всей стране сеть стоянок для таких домов. Бронируешь, приезжаешь, цепляешься к электричеству, воде, телекабелю, иногда к канализации и живешь несколько дней. Многие за таким автобусом маленькую машинку таскают для местных разъездов. Посмотрел окрестности и дальше двигаешь. В доме есть все: спальные места, кухня, туалет, душ, кондиционер, масса багажничков, холодильник, бензогенератор и пр. На стоянках, как правило душ и туалет, бесплатные карты и описание местных достопримечательностей, дрова для костра продают. Размеры таких авто самые разные. От простенькой нахлобучки на пикап до огромных автобусов типа икаруса. Причем прав специальных на управление не надо, т.к. поезда не коммерческая. Все сделано, чтобы людям было удобно и не дорого отдыхать. Вот они и едут.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    см

    не просче в голландию на рыбалку? там ни лицензий, ни молоточков деревянных...:confused:
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16



    Дык, они просто бродят. А где в голландии лунный пейзаж как на северном побережье Кольского?? Или Хибины какие? А Саяны там есть?? Нетути. Каналы, мельницы да кафешопы. Хотя, посмотреть, конечно стоит...
     
  29. Рыжий

    Рыжий Гость



    В Северодвинске?...И чтоже там иностранцам смотреть, кроме "Звёздочки"
     
  30. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    Откуда такие заключения???
    Англики всю Великобританию исколесивают к 18и летию. Сначала их по Караван/ Кемпин Паркам, пока маленькие и дешевые, а потом они сами везде. Каждые 2-3 месяца на 2-3 ночи (больше-дорого получается, тк 1 чел платит порядка £30 за ночь). В любом случае, путешествовать по Британии сплошное удовольствие - маленькие семейные Б&Б, все чистенькое и ухоженное, доброжелательные люди, отличные дороги...
    А в России? Жалкие дороги, страшные люди, уродливые дома и вообще...все, - серое, грязное... Бяяяя....
    Людей жалко, но сами люди и делают ситуацию такой, какая она есть.