1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по wi-fi флешкам

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Emin, 12.12.15.

  1. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Доброго времени суток!
    Сважите, есть ли у кого опыт использования wi-fi флешек и просмотр картинки на айпаде во время съемки?

    Хочется снимать и тут же не на экранчике смотреть что получилось, а на айпаде.
     
  2. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Имеется флешка wi-fi, при использовании никаких вопросов не возникало.
    Скачивается приложение на устройство, и снимки сохраняются в Фотопленке.
    Кстати, wi-fi флешку продаю)
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Здесь хороший обзор. Годная вещь.
     
  4. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Это две разные вещи.
     
  5. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Оно в айпад попадет только через интернет (через облако). Поэтому сразу - не получится. Что касается собственно файфай флешек - пользуюсь. Но только потомучто досталось нахаляву. Специально брать бы не стал.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по-разному. есть которые с частной wifi-сетью.
    также есть камеры с возможностью просмотра на стороннем устройстве в реалтайме (тоже через частную wifi сеть), думаю и флешки такие есть
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Leff, обзор гляньте, на который я ссыль выше кинул. Там как раз описывается не через облако, а напрямую.
     
  8. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Voffka,
    1. можно выборочно скачивать на телефон и обрабатывать на нем тут же?
    2. какая скорость записи на флешку? Если снимать репортаж, то будет ли она тупить и останавливать съемку?
    3. какая у вас флешка и сколько за нее хотите?

    Гыга, Почему?

    Leff, т.е. ему нужен внешний вайфай для айпада? А на телефон получится сразу же скинуть, если его сделать как точку доступа? Или на айпад через точку доступа телефон?


    Arturvn, спасибо за полезную ссылочку!
     
  9. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Emin, У меня все настройки по умолчанию. Меня устраивает. Вроде там есть некий режим direct wifi, но я не разбирался. Флешка у меня EyeFi. Втыкаешь ее в комп, с нее же ставится софт, потом прописываешь сети через которые она будет коннектится (можно несколько сетей прописать), прописываешь устройства и папки на них куда все это добро сливать. Можно еще адрес почты для уведомлений прописать.
    В процессе съемки если есть доступная сеть фото сразу скидывается куда-то в облако, при этом процесс съемки и процесс передачи не связаны. Если сети нету, то они сольются как только сеть появится. Ничего не тормозит. Скорость записи зависит от класса флешки. Если есть прописанное устройство (комп, смартфон и т.п.) подключенное к интернету, то фотки сразу перельются на него. НМВ ,баловство все это.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Pro-версия? Потому что у обычных eyefi только direct wifi есть (у меня такая)

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 12:03 ----------

    да почему, удобно.
    только в поездках когда начинает автоматом на телефон сливаться, а с того через инет в dropbox сразу - да, попадание на трафик неприятно :d
     
  11. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    colorprint, Х.З. Может и про. Во всяком случае серийник спрашивала при регистрации.
     
  12. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    У меня Eye-Fi флэшка на 8 ГБ. Настолько удобно, что хочу на 32 ГБ.