1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить саженцы плодовых деревьев в Волгограде?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем PanProfessor, 19.10.15.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Просьба посоветовать места продажи нормальных саженцев в пределах нашего города (кроме красноармейского). очень надо срочно!!!
     
  2. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    В Кр.Слободе есть питомник.
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    последние пять лет беру в этом питомнике. В сорт попадает, но надо выбирать хороший саженец, малохольные не брать, а то расти буит медленно. И нравится, что есть ЗКС (саженцы с закрытой корневой системой) и консультации хорошие.


    да там куч питомников. В одном (частном) - сколько раз брала, всегда ок, в сорт попадало, саженцы хорошие (но оне только весной торгует, а осенью не рекомендует сажать.
    А вот по другому (большому, не буду название писать) слышала от опытных, что в сорт не попадает, ну т.е. вырастает не то, что заявлено при покупке. Рисковать не стала.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Винни Пух, напишите в личку который не рекомендуете, а то я там один нашел, может это он.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Я в шоке от цен на малину. 130-220 руб за один саженец малины?
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Был бы благодарен за название в личку (того, где брать не стоит).
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    В Кр. Слободе. На рынке возле универмага можно купить
     
  8. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Очень хороший частный питомник в х. Закутский не далеко от Кр. Слободы. Все саженцы, которые я там брал прижились. Саженцы плод. деревьев по 250р. К сожалению тел. не нашёл.
     
  9. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Я всегда беру на рынке Северный, что на Красном. Вполне доволен. Нормальные саженцы
     
  10. Werita

    Werita Читатель

    34
    0
    Возможно я старомодных взглядов, но по-возможности стараемся прививать самостоятельно.
    Так гарантировано вырастает то, что нужно и деревья более выносливые.
    Купленные у нас очень плохо приживаются. Возможно у нас руки кривые, возможно саженцы хлипкие.
     
  11. 2304

    2304  Активный участник

    3.242
    174
    Подниму тему. Кто в курсе, где реально работают сейчас рынки саженцев? Большой на тракторном возле завода и маленький на народной ярмарке возле ЖБИ, а где ещё, кто в курсе?

    Ищу определенный сорт яблони, Кандиль синап, на тех нет...

    Вот такие, кто нибудь выращивает?
     

    Вложения:

  12. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Попробуйте обратиться в магазинчик на Штеменко 7. Сейчас навряд ли купите, но по весне я думаю найдёте. Если ещё и закажите то 100%. Конечно дорого примерно 1000 руб. но качественно. Продают в горшках, т.е. при правильной посадке 100% приживаемость. Саженцы буржуйские (как правило).
     
  13. 2304

    2304  Активный участник

    3.242
    174
    Куплено
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.263
    930
    Где.
     
  15. 2304

    2304  Активный участник

    3.242
    174
    На ярмарке, между ЖБИ и мясокомбинатом.
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Вы нам потом напишите, выросло ли у вас то, что было на саженце написано или другое
    Если именно Кандиль синап, прям порадуюсь за вас. Лотерея 1 к 100, потому что "На ярмарке, между ЖБИ и мясокомбинатом"
     
  17. 2304

    2304  Активный участник

    3.242
    174
    @Винни Пух, та же лотерея и у именитых продавцов, по 1500 за саженец. ))) У меня товарищ 7 лет назад купил в питомнике, в Слободе несколько деревьев, совсем не дешево, они растут, плодоносят, но одна яблоня за это время ни разу не цвела, хотя нормально растет и увеличивается год от года. Вы думаете он сможет им что либо предъявить?
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.263
    930
    В Городище ВолгоФлора - что на этикетке, то и вырастает.
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    У нас и дом (7 сот), и дача (9 сот). Огород я не люблю, предпочитаю сад, представьте, сколько я покупала саженцев.
    В Волгофлоре беру уже лет 7-8. В сорт попадало всегда. Но саженцы бывают слабые, поэтому заказывать с доставкой на дом нельзя, надо лично ехать в Городище и лично выбирать.
    Также с 2010 года беру у Будченко - Саженцы Волгограда В сорт попадало всегда. Но у него не поточное производство, а частный питомник, саженцев и сортов поменьше, зато,наверное, более взлелеянные. Саженцы продает только весной. Привозит их на центральный рынок.
    У других волгоградских, у кого брала, такого 100-процентного попадания в сорт не было, поэтому больше не беру у других.
    Еще брала в белгородском питомнике - tompitomnik.ru Саженцы приезжали прям мощные, по сравнению с волгоградскими. Но вот они там в спешке что ли работают. Раз забыли клубнику положить. А с другой поставки видать абрикосы напутали, я покупала Харгранд и Эрли Блаш, у меня выросло 2 Харгранда. Послала им фотки, они ответили, что я не первая, что мол у них было такое - перепутали - и продали народу кучу ХАргранда вместо Эрли, теперь всем "пострадавшим" высылают Эрли бесплатно. А у меня от них еще не все яблони заплодоносили, так что другие сюрпризы пока не исключены.
    ЗАто, кстати, я в Волгофлоре фундук раз 8 покупала, всегда сдыхал. У них там фундуковые саженцы - прям тоненькие как былинки. С белгородского питомника за те же деньги прислали фундук так фундук - крепкий куст. Этот растет.
    Кстати по саженцам винограда - у Гусева я брала больше 30 саженцев, из этой суммы в сорт не попал 1, сдохло 2.

    1500 руб за саженец - я таких цен сроду не видела, где вы их находите?

    1. Есть сорта, ктр цветут на 7-8 год
    2. Дерево может не устраивать земля или еще что-то
    3. Это природа, люди тоже бывают бесплодные
    4. Я в таких случаях обычно звоню в питомник и спрашиваю, что делать - там рекомендуют чем-то опрыскать, чем-то подкормить и т.д.
     
  20. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Я может чего то не знаю, но как может плодоносить без цветения???
     
  21. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Следует понимать как: "купил несколько деревьев и посадил, так все кроме одного - растут и плодоносят, а у этого одного цветения не было ни разу после посадки" Так ОК? :))))
     
  22. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    @СЕРЫЙ, ок))) называется "хватит читать по диагонали"
    @Винни Пух, позвонил в "томпитомник" - они ответили, что сами через интернет не торгуют отправляют на другой сайт, якобы там надо попросить их продукцию - и о чудо!!! те отправят не своё, а их))) короче муть какая то...
    А есть ли где-нибудь в нашей округе возможность приобрести саженцы на семенном материале?
    А то кругом карлики да полукарлики, а душа деревьев просит, как у деда во дворе было - метров по 6-ть ...
    а у деда соседа во дворе желтая черешня была - метров 9-ть - такую же хочу)))
     
  23. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @vugluskr, Разве климатические условия Белгородской и Волгоградской областей одинаковые? Есть ли смысл покупки любого нерайонированного посадочного материала в "том питомнике"?
     
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    У нас до такого не дорастет... :(
    Или померзнет. Или сожрут ее короеды, очень они любят черешни и персики.
    Сколько не встречал - все на прививках саженцы продают. И продают продаваны, не ученые.
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @vugluskr, я вчера с ИМ томпитомника получила отличные саженцы, правда, как всегда чутка напутали, теперь дошлют спутанное.
    у них там походу теперь отдельно сад с агрономами, и отдельно интернет-магазин https://sadrasteniy.ru, как я поняла.
    Я там беру только те сорта, которых нет в волгограде

    Позвоните в волгофлору, позовите к телефону Михаила Михайловича (дядька молодой, но умный и адекватный, сам растит всё вместе с отцом, а баба на телефоне - тётка вредная и ниче у ней не допросишься, наемники тоже), зовите М.М. и спрашивайте, что вырастит большим. Он реально знает.

    И не всегда, если написано, что высота 3-4 м, то вырастет такое. вот я брала у них яблоню "Весну" (это ранняя летняя яблонька с яблочками для малышей, нежные такие неаллергенные). в описании она 3,5 м, в реале уже 5 (я ее не обрезаю в высоту, мне так надо). Такие вещи М.М. может там знать, и отец его может, а остальные там походу не в курсе.
    На семенном щас мало прививают, они ж поздно плодоносить начинают, будете 7 лет яблок ждать

    т.е. кандидат биологических наук - это не ученый?
     
  26. 2304

    2304  Активный участник

    3.242
    174
    Покупка саженцев та еще лотерея ))) Хоть где... на рынке или в дорогом питомнике
     
  27. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Встречный вопрос - он сидит в каждом магазине где продают саженцы? :d

    Это точно. Гарантии никто не дает...
    Хуже, чем со щенками и котятами. :d

    Ч.Т.Д. :d
     
  28. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @ksa, зёма, этой жёлтой черешни у меня летом было вагон и маленькая тележка. Я ж ещё спрашивал тебя за вино, а ты предложил самогон из неё сделать))
    4 дерева у меня этой жёлтой, прекрасно растёт.
     
  29. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Так это же хорошо!
    Но это не отменяет тот факт, что это самые "рискованные" деревья в наших садах. Черешни и персики.
     
  30. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Да, с персиками мне что-то не везёт. Оба дерева погибли.