1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется менеджер по работе с сайтом ishop.travel

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Владимир, 14.06.13.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Наш интернет магазин путешествий понемногу раскручивается, но к сожалению, силами оффлайн менеджеров уделять ему достойное внимание не очень получается. Не хватает времени.

    Поэтому, мы решили попробовать принять на работу специального сотрудника по продвижению сайта и обработке заявок с него.

    Что надо будет делать:
    - на ежедневной основе отслеживать и размещать интересные предложения как тут на форуме, так и в соцсетях и, возможно, еще ряде ресурсов;
    - принимать и обрабатывать заявки, поступающие через сайт;

    Работа предполагает полную занятость у нас в офисе (в каком пока вопрос, но где-то в центральной части города).

    Основные требования - умение общаться в сетях, открытость, коммуникативность. Думаю, тем, кто много времени проводит на форуме, понятно, что навыки здесь требуются немного другие, чем при "традиционной" схеме работы менеджера тургентства.

    Опыт работы в туристическим бизнесе желателен, но не является определяющим критерием. Хотелось бы, чтобы претендент любил путешествия, побывал в различных странах, то есть, понимал, что представляет собой выездной туризм. Остальному научим ;) Рекламные туры по массовым направлениям придется пройти в обязательном порядке.

    Бонусом, данный сотрудник будет приоритетно получать на обработку заявки с форума от новых клиентов.

    Зарплатная схема будет стандартная для всех наших менеджеров: от 15 до 30% комиссии от стоимости заявки.

    Резюме можно присылать в личку или на адрес: [email protected]
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Владимир, а как ваш интернет магазин связан с 1с ? как ведете отчетность ?
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    т.е. без оклада, чисто сдельщина?
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Bлад, есть оклад, но он во-первых символический, во-вторых - включает в себя определенный объем продаж. Если по продажам набралось менее оклада, платится оклад, если более - столько, сколько набралось.

    Обычно за 1-2 месяца становится понятно, как идет работа у новичка, и если ее нет - лучше расстаться сразу и не мучаться.

    А абсолютных цифрах, менеджеры получают от 8-10 (слабый или новый менеджер) до 70 (хороший менеджер в сезон).

    Так как фактор сезонности велик, то обычно у менеджера, работающего первый сезон, получается порядка 15-18 в среднем за год и порядка 25-28 у работающих давно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2013 16:44 ----------

    У нас учет не на 1С.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и дополнительный вопрос - 15-30% от прибыли агенства или всей путевки (фантастика конечно, понимаю)?:shuffle:
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Гость форума, от комиссии конечно. )) То есть порядка 1-3% от стоимости тура, в зависимости от условий оператора и ряда других условий.

    Чтобы получить 20 тыс надо продавать на миллион в месяц, то есть по 1 туру по 50 тысяч (наш средний чек) каждый рабочий день. Это вполне достижимая планка даже для новичка.

    Обычно, в турагентствах платят, насколько я знаю, оклад + 10-15%. У нас процент выше (при том, что продажа сделана правильно), но оклад зарезан до минимума. Хорошо это или плохо обсуждать не буду, на сегодня это так и существующий коллектив схема устраивает.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Владимир, я же правильно понимаю, что большая часть заработка нового менеджера будет на клиентах с улицы? правда такая проходимость есть в сезон или реклама отрабатывает?
    сори за оффтопик, интересно просто плюс вообще рассматриваю варианты смены работы, но "очкую")
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Зимой наверное вообще печально (когда из Волгограда есть один Египет)..Если оклад символический, наверное только на еду и хватает.
    Летом конечное легко можно продавать по туру в день.
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    не мое это дело, но,чую народ не понял о чем я спросил выше.

    когда принимается девочка в офис турагенства - от нее врятли требуют заниматься рекламой агенства на ближайшей тусовке туристов, формированием его положительного привлекательного имиджа и т.п. т.е. она тупо сидит, ковыряется в педикюре и ждет, когда в агенство забредет кандидат в туристы. если ничего не заработает агенство, то и она ничего не заработает, ничего ни для кого не изменится, уволится, пойдет дальше... куда нибудь. в случае ж с
    она будет развивать вам ваш бизнес. и совершенно неочевидно, если у нее нет богатого папика, что она дождется от него отдачи, кушать то хочется всегда а не только в следующий после удачной раскрутки сайта сезон. в результате девочка останется нисчем, а агенство с развитыми группами в соц сетях, сотнями качественных тематических ссылок и прочими инет рюшками. иносказательно это как позвать девочку в свежеотстроенный офис где одни стены и сказать: Катя: вот тебе кисточка и краски и обои - как наклеишь покрасишь - настолько и привлечешь клиентов и заработаешь с них... а ремонт ты, солнышка, вначале сделаешь нам бесплатно.

    не гуд сие. имхо. утюги (SMM) отдельно должно оплачиваться, а плюшки (проданные туры) - отдельно.
     
  10. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Мальчишки и девчонки, я понимаю, что вы жметесь на деньги, но может все таки лучше правильно настроенную таргетированную рекламу, adwords, y.direct и куча менее дорогих ресурсов? извините, сугубо ИМХО.
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    дорого у вас. Раскручивай-не раскручивай, а цена - главный фактор. Не знаю от какого туроператора вы работаете, но у того же Пегаса все туры в Турцию дешевле и в рассрочку.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. вот это:
    человек будет делать за оклад (т.е. почти бесплатно)? Толка не будет.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нда, сопоставимо с комиссиями за эквайринг :d
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Вот показатели одного из офисов (не самого продающего, но и не самого слабого):
    ноябрь 2012 - 36 заявок (по 12 на человека)
    май 2013 - 64 заявки (по 21 на человека)

    Ну от этой зимы ожидается больше направлений: Египет, Эмираты (возможно Шри-Ланка с Мальдивами на ФлайДубай), Гоа, Франция, Чехия, Италия. Это то, что уже процентов на 90 будет. Ну и потом не одни вылеты из Волгограда продаются.
    А в лето плановая загрузка - 40 туров на менеджера (по два в день). Больше уже могут быть потери в качестве
    Цифра достижимая, проверено.

    .
    Развитые группы в соцсетях и рюшки, сами по себе, имеют нулевую ценность, если они не конвертируются в продажи. А если конвертируются, то заработок достаточно быстро из символического станет реальным.
    Скажем так - хорошее предложение, которое я закидываю на форум, иной раз вызывает 2-3 запроса в личку, то есть уже почти продажи. Мне по ряду причин не всегда есть время этим заниматься. Чувствую, что многое упускаем. А форум не единственная площадка, где можно работать.

    Все верно говорите, и от искомого работника никто не ждет чудес - того, что он самостоятельно за три копейки вытянет сайт в топы. Но я уже написал, что даже без "правильной" рекламы, простая публикация информации дает достаточно большой эффект. Дать же рекламу, не обеспечив хорошо работающий механизм отработки запросов по этой рекламе, мне кажется, бессмысленно.
    Сейчас механизм не до конца отработан. Кстати, предложения по "правильному" продвижению сайта с удовольствтием почитаю в личке.

    Как знать. Я исхожу и собственного опыта в таких публикациях. По ощущениям, если подойти системно и правильно, то уж по заявке в день с инета продавать можно практически сразу.

    селяви. Путевки - не шмотки, маржинальность сильно разгуляться не позволяет. Но и цена сделки достаточно велика. 2% с 50 тыс в день - это тыща.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 00:34 ----------

    Не совсем, конечно, по теме, но прокомментирую.
    ishop - это не туроператор, это агрегатор, который ищет предложения по всем операторам (или почти по всем), и выдает обобщенную информацию по ценам. Он не может быть дороже или дешевле Пегаса, т.к. берет информацию у него на сайте.

    Если вы говорите о том, что на Пегасе дешевле, говорит о том, что вы пользовались только поиском Пегаса, не переходя к бронированию. Пегас (да и остальные операторы) в поиске дает цену без сборов, а наш сайт - окончательную. Попробуйте, при покупке цена у Пегаса подрастет.

    Вот пример: ищем на Пегасе тур с 16 июля на неделю в Турцию. Самый дешевый вариант GREEN BEYZA HOTEL 3* за 28635 на двоих.

    Ищем его же на ishop - 31275 р. Дороже.

    теперь нажимаем на Пегаса на корзинку, типа покупаем. Видим цену 868 долларов. Жмем пересчитать и получаем 948. Добавилось по 40 долларов с носа топливного сбора. Итого будет:
    28635 / 868 = 32,99 - курс Пегаса на сегодня
    948 * 32,99 = 31275.

    Разница 2640 рублей, если нажать уже в ishop на бронирование, то будет видно, что именно такая величина топливного сбора: 2639. Рублик потерялся на округлениях.

    Добавлю, что у айшопа тоже могут быть искажения цены, например, когда он заиндексировал цену оператора в базу, а ее изменение не успел. При бронировании делается актуализация цены и все исправляется. Сделать тут особо ничего не возможно, делать сразу он-лайн поиск по всем базам операторов будет очень долго.

    Рассрочка же у нас тоже есть :)
     
  15. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    Владимир, вот именно - ваши ощущения как собственника и ощущения НАЕМНОГО человека - суть две разные коврижки!!)) тут надо четко оговаривать, сделать некий план по размещению в социалках, или вы как думаете? что НАЕМНЫЙ человек САм просчитает выгоду от размещения в социалках и рванет по клавиатуре набивать тексты?)) вряд ли))
    тем более у вас Владимир еще и существующие чел. ресурсы недостаточно охвачены (все что смог подобрать помягче))) ), основываюсь на собственном опыте заказа у вас турОВ!
    если хотите, могу тут открыто опубликовать, как скажете.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 12:51 ----------

    а вообще такую работу я бы разделил... одно дело - знать города-страны и другое дело - быть блогером... в отчете Лены Г. это ясно видно...
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Ну вы же не ждете, что я тут буду публиковать должностные инструкции и бизнес-план?
    Обсуждение подробностей и планов будет с теми, кто прислал резюме и получил приглашение на собеседование.
    Я знаю что очень много не дорабатываем и делаем не идеально.
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Про это нигде не написано
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
  19. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    я сужу согласно озвученному - вы расчет зарплаты привели, т.е. отсчет от комиссии агентства
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    А это общая практика в туризме. Ну и я же должен показать, из чего будет складываться доходная часть сотрудника.
    А вот обсуждение всей экономики проекта выносить на форум не планирую. Разумеется, я не жду чудес, что человек один сможет раскрутить сайт и поднять продажи до небес.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Странный способ мотивации.
    Основная задача работника, будет продвигать фирму в соц.сетях и на других площадках. Но платить при этом будут только за те покупки, которые совершат только через него.
    Это будет заставлять работника рекламировать кругом не фирму вообще, а конкретно себя, как уникального специалиста, который может что-то продать (в идеале еще сразу писать, что в фирме этого не продадут, чтоб случайно не пошли в фирму :)
    Так как если рекламировать просто фирму (а не себя), то большая часть клиентов пойдет в фирму (а не к работнику) и все бонусу уйдут другим и специалист как бы это сразу понимает.
    То есть в идеале надо будет писать посты с рекламой без упоминания фирмы (ну или общее упоминание, по которому не понятно будет как найти фирму), а только со своим мобильным. И думаю через 1-2 месяца работы сотрудник так и будет делать.

    В итоге получается реклама самого работника, и если через пол года специалист уходит, то многие наработанные контакты-покупатели уходят вместе с ним, так как таким покупателям пофиг на фирму, они идут не в фирму, а к конкретному человеку за покупками (а что там за фирма им все равно).
     
  22. DelRosso

    DelRosso Новичок

    14
    0
    Вам бы сайт для начала доработать, то что у вас стоят скрипты, это для пользователя хорошо, но пользы для сайта мало + убрать пустые страницы или наполнить их. Увеличить объем контента на сайте.

    Ну а если посмотреть выдачу Яндекса, то запросами: "Поиск тура", "Как купить?", "iShop.travel Интернет - магазин путешествий" Будет трудно этот биз сдвинуть с места.

    Как Вам уже писали Выше, то, что планируете платить будущему работнику, закидывайте в Директ и Адвордс (Лучше Директ). К вам сразу пойдут посетители + заказы.

    Но во всем есть свои + -, и даже если вы будете тратить по 50к в день на рекламу, можно и не отбить эти деньги. Данная тематика очень конкурента и требуются, зачастую, нестандартные средства раскрутки/привлечение клиентов.
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    DelRosso, человек, обрабатывающий заявки с сайта и человек (или фирма), который доводит и продвигает сайт - это не взаимоисключающие а дополняющие друг друга задачи.
    Если есть какие-то предложения по продвижению сайта, пишите в личку. Это тоже будет необходимо, но чуть позднее
     
  24. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Вы меня еще раз извините, может я напишу дикость, но: у Вас, что, очередь стоит в нете, и письма манагеру, руководителю, уборщице (хоть какому нибудь компетентному человеку) недостаточно, даже без аналитики и т.д. и т.п. "тело:" Вася Пупкин хотит в Италия, завтра, телефон 8-800-2000000.... клиент зацепился, дальше болтовня тавтология))) (PR)
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    muhon, так вы предлагаете человека не брать, или вопрос то в чем? ) Наверно, я не просто так раздуваю штат, а предполагаю определенную загрузку для человека.
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    смешное предложение, сейчас налетят с инструкциями по раскрутке.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне вот вообще кажется, что "размещение предложений на сайтах" и т.д... это одни люди должны делать (по партнерской программе, только комиссии от продаж), а принимать и обрабатывать заявки поступающие через сайт - совсем другие (на зарплате с небольшой премией за продажи или активность)... ну и раскручивать основной сайт соответственно третьи...
    Как-то так обычно все делается во всем мире :d
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    У нас из руководителей почти никто серьезно к сайтам не относится. Мне сегодня один заявил на вопрос "Кому доверим тексты и статьи на сайт писать?", что, типа, что ничего сложного: возьмем водочки и напишем. И раскручивать сайт в топ надо тыщ за пять не более. Ну... как заказчик платит, так мы и работаем
     
  29. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    это еще по божески для волгограда)))) ну и для подобных регионалов, где половина населения - пенсы, половина - молодежь с пивом, покупателей в принципе нет)))
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    какая чудовищная ошибка по теории PR-а. СММ идет в PR, а пиар-не реклама, от него и выхлоп посчитать трудно. Вообще, чисто коммерческие группы неинтересны, чтобы туда вступили-подписались надо очень постараться, там придется всякую лабуду еще подыскивать и постить километрами