1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Багажник для велосипедов, нужны ли на него документы

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RacerF1, 13.02.13.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    [​IMG]
    Интересно, если кенгурятники и прочие устройства, не предусмотренные конструкцией авто запрещены, то можно ли ездить по России с таким причиндалом?
     
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Кирдык им придет на наших дорогах) а по теме уже номера на непредназначенном месте.
     
  3. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    RacerF1, на сколько выступать будет?
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    artemii, откуда ж я знаю, я пока только изучаю вопрос. Есть разные, дл перевозки от 1-го до 3-х великов.
     
  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    RacerF1, Я вожу на крыше. Проблемы только с парковкой ВТЦ :) Негабарит.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 10:55 ----------

    RacerF1, http://www.thebikerackshop.co.uk/

    Вот здесь есть вопросы и ответы, и габариты. Только они в Россию не доставляют, ищу другие пути доставки.
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    muhon, спасибо, действительно прочитал 12.2 "управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков" лишение от 1-го до 3-х. Скользкая статья.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 11:20 ----------

    artemii, я хотел сам сделать, там материалов на 1000руб. Сварочник есть. Фаркоп сам варил, хотел сделать и фаркопный багажник. На крыше у меня нет креплений для багажника, да и ехать 1000верст с великами на крыше не прикольно.
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    artemii, про ГОСТ сказано только в 12.2.1, а вот в 12.2.2 там очень скользкая формулировка и ни слова про ГОСТ.
    Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    Еще выдержка из ГОСТ Р 50577-93 (Приложение И)
    "....При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства...."
    вобщем я для себя определился, на кавказ с таким причиндалом не поеду. Спасибо за помощь :)
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Можно ездить. У меня такой на два велика .Брал в Германии. за 200 евро, новый.Сертификаты TUV на конструкцию, светотехнику и прицепное устройство.
    В Германии при покупке, на него делается дубликат номера. т.е. номер на авто и такой же номер на багажнике.Российский номер сделать отказались :) пришлось перевешивать задний.
    Катался с ним по РФ, никаких вопросов не задавали.
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    WadikBOSC, а про сертификаты поподробней можно?
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Два года у отца такой багажник, даже ванную на нем умудрялись перевезти. Багажник Туле. Крепится на фаркоп и снимается за 10 минут. За все время гайцы не интересовались.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    запросто, надо пошукать дома доки от багажника.Там в конце инструкции толи ссылки на номера сертификатов, толи сами сертификаты сейчас точно не помню. В Германии с этим строго.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 13:22 ----------

    во нашел в ссылкх
    http://www.ebay.de/itm/MFT-Hecktrag...Autozubehör&hash=item2ec0aaaa90#ht_2708wt_997
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Аутбэк в предыдущем кузове с таким багажником часто возле Фрирайда можно было встретить. Все как у обычного прицепа: номер, габариты, поворотники... Вот фото

    ЗЫ: не реклама, мопед не мой и вообще :d