1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ого! Вот это цены на ж/д билеты!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Дядя Федор, 17.06.05.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    пурген
    Ну, тогда вообще пофигу, можно и на товарняке со щебёнкой. :gigi:
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    за всю поездку-4 остановки.
    а если бы был нормальный автобан......:shuffle: как по стиральной доске 10 часов-какой тут сон.:insane:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    На поеезде получается на 3 часа больше чем на автобусе. Зато на поезде удобств гораздо больше. Можно лечь, сесть, походить, нормально поесть. Ночью нормально поспать. Довелось ехать на автобусе из Москвы это ужас, спать в вертикальном положении нереально к тому-же ужасные дороги. Постоянно бьешься об что нибудь. Три часа терпеть чтобы сходить в туалет. И всего лишь 15 минут чтоб размять ноги. По поводу автобусов вы говорите что они комфортабельные, ничего подобного, облезлое старье.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Гость
    не стоит обощать. Вам не повезло.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В плацкартном вагоне я не могу нормально спать - ноги выпирают в проход. Можно подумать, эти вагоны для китайцев делали.
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Зуб на боковушке полки длиннее.
    :secret:
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    L_Etoile

    Согласна!:)
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    L_Etoile
    Не доставляет удовольствия лежать практически в проходе. :-( Длина полок там практически такая же, но в длину уже ничего не выпирает.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    L_Etoile , нуя летал в этом году самолётом. Поезд лучше однозначно. На Волга-Авиаэкспрессе вообще летать страшно, та в крыльях половины заклепок нет уже, да и сиденья в ТУ-134 тоже делались для китайцев.:frustrate
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Залетный гость

    Юр, просто ты высокий...;)
     
  11. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    я как-то в Питер на Нейсе ехала - 24 часа. Водителей трое было,т.ч. приехали на 4 часа раньше.
    Жалко у нас "Сибирь" не летает. Там у них постоянно акции на билеты. Я так с Казани улетела в Москву за 1000 руб(акция на Казань - 600 руб. плюс сборы - 500 с чем-то)...получилось даже дешевле чем в купе на поезде:)
     
  12. Госты

    Госты Новичок

    50
    0


    Это тебе не повезло. Летал на Аерофлоте. У них кажись два самолета. В Волгоград летел на новом и было лучше, чем самолеты в германию (или я был очень пьян). Самолет был весь новый, места достаточно, плюс меня там накормили и напоили (бесплатно стюардессы еще закусон предоставили). Конечно, может я просто в тот день хорошо выпил, но мне показалось, что было лучше, чем когда летишь в другие страны.
    Обратно летел на старом самолете, ноги не вмещались. А свободые сиденья - при взлете и посадке падали вперед (незафиксированные они были).
    А если учесть, цену, за которую я летел, то вообще поднимается вопрос - кто при таких ценах будет терпеть 18 часов в поезде? (ответ: те, кому за 25)
     
  13. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    И все таки сколько проводит в пути автобус из Москвы до Волгограда?
    А то мне не доводилось ездить.
    3 недели назад ехал из Москвы на единичке, билеты оставались только в купе по 1750, я ужаснулся, но на автобусе не рискнул. А может стоило?
     
  14. Рыжий

    Рыжий Гость

    Статистика великая вещь.....Сколько человек погибло из пассажиров жд транспорта за последние ....ну 5 лет?. По всей сети Российских жд....И можно сравнить с количеством погибших в междугородних автобусах на просторах России....Так что.....Поэтому я езжу поездом. Пусть дороже. Но всётаки безопаснее.
    ...А насчёт цен на Волгоградских поездах...Да! Это что-то.
    От Москвы до Воркуты в купе на скором 1950 рублей. А ехать двое суток.
    А тут 1750 р. И ехать меньше суток....
     
  15. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Рыжий
    А есть статистика по убиенным в ходе автобусного переезда?
     
  16. Рыжий

    Рыжий Гость

    Если поискать, то найти можно. По крайней мере в России (в Европейской части) только в этом году примерно 4 междугородних автобуса серьёзно пострадали в ДТП...Последнийт вроде бы под Тулой въехал в жилой дом. Жертвы были во всех случаях. Особенно много было в Липецкой области, когда автобус (это было ночью) в результате ДТП загорелся.
    Кстати в этом году в результате жд катастроф не погиб ни один пассажир....
    ...В конце концов устроить лобовое столкновение поезда с другим поездом-это надо очень постараться...Да и не припомню я такого за последние 15 лет.
    И, если мне неизменяет память, последяя жд катастрофа пассажирского поезда с гибелью нескольких десятков человек была в 1993 году на ст.Подсосенки.
     
  17. Рыжий

    Рыжий Гость

    ..........Мда....Информация была не точной.
    Автобусов пострадоло уже больше.
    Сегодня в Омской области межугородний автобус столкнулся с молоковозом (в лоб)...7 трупов.
    14 мая с.г. в Орловской области междугородний автобус не смог разъехаться с грузовиком. Результат 10 трупов.

    А теперь сколько за это время погибло пассажиров жд транспорта на Российских жд?
    ...Всётаки арифметика-жизненно необходимый предмет. И его надо в школе учить.
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Последние лет пять за год получается две-три поездки в Воронеж (12 часов пути), пять-шесть в Москву (15-16 часов в пути), ну и еще куда-нибудь заносит (на Северный Кавказ, к примеру). Исключительно на АВТОБУСЕ, даже в зимние заносы и гололед не пересаживаюсь на поезда. Пока, тьфу-тьфу... "статистические" примеры автоДТП видела только с легковым транспортом.
     
  19. Рыжий

    Рыжий Гость

    Значит пока везёт. Моей супруге не повезло. Она оказалась в графе "пострадавшие"...Это было...Давно это было. Но было. Под Тулой.....
    ...Пришлось продать квартиру, машину....Влезть в долги...Чтобы наша так сказать"бесплатная" медицина поставила её на ноги.