1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как добиться нормального звука от примочки?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем чуввак, 28.11.04.

  1. чуввак

    чуввак Гость

    гитарная примочка - сильно фонит, гудит, звук короче не хороший - как от этого избавиться?
     
  2. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Изменить схемотехнику
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    выкинуть нах
    никогда из примочки до 150$ ничего хорошего не играло
    используй нормальный комб с динамиками Celestion
     
  4. Pecatum

    Pecatum Гость

    huliGan
    это ты гонишшш
    чуввак,
    нужно нормальные провода и гитару НоРМАЛЬНУЮ, где все в порядке со звукоснимателями и их заземлением. Обрати внимание, пропадает ли фон, когда поворачиваешь гитару (если так, то избавиться от этого сложновато). Если нет, то зависит ли он от положения провода. Не забудь, что заземлить нужно вообще всю аппаратуру, однако если цепь нормальная, то достаточно ессно заземления например только усилителя.
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    чуввак
    Примочка какой фирмы? Если заводская - могу впринципе и помочь. Если самопал - нафик.
     
  6. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Это ты чуввак типа про мою примочку спрашиваешь:)
    После того как я купил путёвый комбик фон практически исчез, а исчезнет он совсем, если заменить на моей гитаре проводку, и заземлить её(что довольно сложно, мне не под силам) А примочка действительно самодельная, её делал мастер с краснооктябрьского рынка(кстати она была заземлена изначально), пока звук меня устраивает(в будущем планирую приобрести Ibanez), тем более, что в комбике встроена примочка Overdrive, а гитара корейский Jackson(новый стоит 8,5 тыс руб)
    По большому счёту, это фигня, ведь главное качество и техника игры, а не звук

    Mavrick добавил [date]1102536013[/date]:
    От поворачивания гитары ничего не изменяется

    да, а так же, комбик не дешевле 200$ и гитару не меньше 200$, и того 550, дорогое удовольтвие
    куча народу играет на пластмассовых флайтах с комбами Стэг и всё нормально

    Mavrick добавил [date]1102536088[/date]:
    и ещё, кто-нибудь разбирается в звучках Seymor Duncan, какие лучше купить, и чтоб не слишком дорого?
     
  7. чуввак

    чуввак Гость

    офтом -действительно - мавриковская примочка ето........
     
  8. Pecatum

    Pecatum Гость

    Mavrick

    ты так и ходишь с этой примочкой - а шнур тянется к батарее в квартире у неизвестного мастера с красноармейского?..:D
    Или там радиозаземление?:D :D :D
    И вапще купи себе Fender Twin-Amp, ламповый, всего-то 1200$ стоит... и не захочешь никаких примочек)))

    Pecatum добавил [date]1102977003[/date]:

    знающий народ бы тебе посоветовал: смотря какую музыку собираешься играть, на каких струнах, через какой комбарь и примочку, в каком помещении:D :D :D
    SHR-1.
     
  9. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Всё, щас пойду выкину её нах