1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора. 1-ый или последний

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем набор1, 23.11.13.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    однозначно

    жесть, не повезло
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вам не кажется несколько неэтичным сообщать посторонним людям о том, что у продавца в скором времени появится большая сумма денег? Я бы на месте продавца, после таких приколов, отправил вас в пеший эротический тур по ленинским местам.

    С улыбкой и добрым лицом лично я бы отправил вас эти вопросы выяснять у продавца. Колхоз какой-то.
     
  3. jenyashevchenko8

    jenyashevchenko8 Читатель

    56
    1
    я бы выбрал последний этаж, на первом холоднее и грязнее от уличной пыли и еще занавешивать окна надо по вечерам плотно
     
  4. zz

    zz Гость

    ну это вы колхозник которому лень потратить 10 минут чтоб людям помочь.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ХЗ о чем тут думать. Как можно выбрать 1-2 этаж вообще не понимаю. Нет, это прикольно, когда ты в собственном доме живешь, но когда у тебя под окном тусят гопники, паркуются машины, постоянно хлопают дверью, воняет из подвала итд...
    В общем я бы ставил вопрос "средний этаж в доме без лифта или последний" - вот только так можно ПОДУМАТЬ о том что последний этаж в чем то хуже)
     
  6. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Археологи... :) На самом деле общением с соседями можно много подводных камней выяснить. Мне рассказывал историю риелтер, как у него клиенты соскочили при продаже квартиры с текущей крышей (продавал в сухое время), люди вечером просто приехали и прошлись с соседями пообщались.
     
  7. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Это точно. Подождал месяц.Появилась 4\9. с лифтом. Вообщем взял.
    С соседями не общался. (На радостях).
    Единственный косяк, как позже выяснилось, продавец оказался любителем кредитов. Почтовый ящик засыпан письмами от разных банков. Время от времени в дверях появляются записки от судебных приставов. (С угрозами забрать всё и даже линолеум). Приходится терпеливо перезванивать и объяснять, что данные типы здеСЯ больше не живуть. С момента покупки прошло больше года.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c доступом на крышу? :d
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Первый этаж - это жопа. Говорю как есть. Плюсов там нет. Разве что крыша не протечет. Но затопят вас наверняка.

    Последний, минусы:

    1. Голуби прилетают всем табуном на крышу балкона и топчатся, как кони (крыша железная, слышно прекрасно).
    2. Рядом поселились воробьи. Они просыпаются не позже 5-20.
    3. Жарко летом от солнца (техэтажа нет), кондера нет. Мне в принципе жара особо не мешает.
    4. Велосипед носить без лифта не удобно.
    5. Иногда колонка дает слишком горячую воду, если снизу народ активно купается.
    6. Боязнь, что протечет крыша.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 10:17 ----------

    помню, как появились в одно лето. Пытались кусать даже людей.
     
  10. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    HELL'o
    Половину пунктов можно отнести и к предпоследнему, предпредпоследнему этажу.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.576
    2.596
    Hexff, но не к первому. Именно их тут сравнивают.
     
  12. Доставка из ИКЕА

    Доставка из ИКЕА Читатель

    871
    1
    Уж лучше тогда 5-й этаж, чем 1-й.
    По головам никто ходить не будет.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.204
    1.805
    Но с лифтом:d Я пол года пожил на 5/5 и сказал себе, что в жизни не куплю себе такую квартиру. Тупо тяжко с сумками и вещами подыматься. Вот главное до четвертого еще пойдет, а на пятый прям тяжко.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.576
    2.596
    ..в девятиэтажке. :d Как у мну.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Жил на последнем этаже, сейчас купил серединный этаж, а теперь чего то жалею, что последний не купил.
    Отвык уже от звуков сверху.
     
  16. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Первый без вариантов в топку. Я жил один раз, столкнулся по моему со всем, что может быть.

    С чем пришлось:

    Минусы:

    -- Холодно. С подвала несет сыростью, возможна плесень. Летом заходишь как в винный погреб. Одна комната была угловой, там зимой обогреватель не выключался.
    -- Если где что засорилось, то страдаешь ты. У меня толчек работал на автореверс в случае засора, из него лезла пена. Убирать и чистить все тебе.
    -- В хате темно, так как все деревья закрывают тебе свет и солнца у тебя, в принципе, не бывает. Но даже если бы их не было, шторы все равно постоянно задернуты, ибо народ ходит по улице и может тебе в квартиру заглядывать.
    -- Решетки на окнах как в тюрьме. В принципе не особо напрягало, но все же.
    -- Проходной двор. Постоянное хлопанье дверями, шарканье ног туда-сюда от двери до лифта и обратно.
    -- Если окна рядом с входной дверью, готовься слушать пивное гоготание и нюхать табачный дымок, который будет тебе нести в окно.

    Плюсы:

    -- Далеко идти не надо, зашел в подъезд, вот она хата. Переезжать, таскать хорошо.
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    справедливости ради это актуально и на втором и на третьем и даже на четвертом этажах.