1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ущерб, нанесенный террористами, будут возмещать их семьи

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем modcomp, 26.10.13.

  1. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Valek79, +100500
     
  2. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Ага, что-то похожее уже было в 41-ом.
    Тогда Сталин ох**л от масштабов массовых сдачи в плен и дезертирства и Приказом Ставки от 16.08.1941 №270 сделал, по сути, семьи командиров и красноармейцев заложниками.

    " ......
    Приказываю:
    1. Командиров и политработников, во время боя срывающих с себя знаки различия и дезертирующих в тыл или сдающихся в плен врагу, считать злостными дезертирами, семьи которых подлежат аресту как семьи нарушивших присягу и предавших свою Родину дезертиров.
    2. ...и если такой начальник или часть красноармейцев вместо организации отпора врагу предпочтут сдаться в плен -уничтожать их всеми средствами, как наземными, так и воздушными, а семьи сдавшихся в плен красноармейцев лишать государственного пособия и помощи."
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Если говорить о террористах смертниках, то во-первых в экстремистских организациях исламистов, становлению террориста-смертника способствует сама исламская культура. За сохранение почитаемых мусульманами ценностей, исламисты психологически готовы к непримиримой борьбе (вплоть до самопожертвования). В смертники привлекаются в основном молодежь (от 18 до 25 лет, когда только формируется психика и ищутся жизненные приоритеты), но уже не тот возраст (уже поздно) когда родители могут как то изменить взгляды или увести от неминуемой беды.Так же готовность вступать в экстремистские организации усиливается неблагоприятными социальными факторами... А вовсе не из -за материального благополучия своих родственников люди идут на смерть (как нам любят вещать по зомбоящикам). Во-вторых акции смертников наиболее широко освещаются в СМИ, чем достигается необходимый пропагандистский эффект, а значит дополнительное финансирование таких организаций (поэтому в экстремистских организациях расположенных в том числе и по всей России такое внимание уделяется подготовке таких исполнителей).
    ЗЫ. Что депутаты все таки пытаются бороться с терроризмом -это похвально, но должны быть реальные действия и законы не позволяющие такому явлению даже заграждаться. 20 лет назад например мы о таком не слышали...
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я читала, что мусульманские семьи зачастую продают своих дочерей террористам, т.к. нищета и все такое, так что правильная инициатива.
    только я бы вообще не вдавалась в подробности о том, на какие доходы получили имущество. если ваши дети террористы - получите и распишитесь - ваш дом сравняют с семьей, а все имущество продадут. будут думать заранее

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 12:03 ----------

    я так понимаю, что по этому закону взыскивать будут в пользу государства, которое по-прежнему будет выплачивать компенсации жертвам
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А ежели террорист, как г. Соколов окажется прописан в Вашем доме, следует взорвать дом. Всю улицу бомбить думаю не надо.


    Насчет возмещения родственниками в принципе согласна.
    Ну а если родственники действительно в шоке от того что их, скажем, брат подался в ваххабиты? Будет ли соответствующий сигнал в соответствующие органы считаться индульгенцией? Я считаю что должен.
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Т.е. я так смотрю, что граждане, чей двоюродный бабушкин деверь родом из Магадана - завалил по пьяной лавочке собутыльника, в принципе согласны возмещать родственнику пострадавшего алконавта материальный и моральный ущерб?
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    они, конечно, будут в шоке. они, знаешь, какие слезы будут лить по погибшим. о, это будут просто неиссякаемые ручьи.
    только вот это будет концерт по заявкам, не более того.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да.
    Но только в том случае, если "двоюродный бабушкин деверь родом из Магадана" был усыновлен или удочерен, гражданином, который будет гореть желанием возместить ущерб.

    Я тут ранее говорил уже.
    Щас набить морду Юрию Антонову стоит 30 тысяч рублей и, естественно, принесение извинений. (прямо хоть аттракцион открывай - набить морду звезде. цена билета - тыща баксов)

    Институт морального вреда в этой России вообще всерьез не рассматривается.
    Даже цена человеческой жизни (в суде) около 1.5 миллионов рублей. Это вполне сопоставимо с ценами на услуги темных личностей, для которых цена человеческой жизни начинается от бутылки водки.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Боюсь, что случаи ВСЕГДА найдутся...
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    При усыновлении/удочерении составляется акт гражданского состояния.
    В ЗАГСе.
    В отсутствие его ближайшими родственниками являются мать/отец, сестры/братья
     
  11. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Жена (медсестра, бюджет) сегодня жалуется - что за блин, в прошлом месяце 300 рублей на наводнение вычли из зарплаты, в этом - 500 на теракт.
    А вы говорите - семьи.... Найдется кому возмещать
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    блин, живём в стране идиотов... Нас взрывают, а мы тут рассуждаем о том, что вдруг случиться если у кого-то государство незаслуженно отожмёт деньги... Да надо отнимать всё, чтобы головой думали. Чтобы не покрывали своих родственников, когда надо бить тревогу. А так глядишь, может и сообщат, что дочь не с тем, с кем надо связалась... А то теперь начинают крокодильи слёзы лить мол "не виноватая я, она сама взорвалась", думаете мать не знала, что дочь попала под чьё-то влияние? А если и даже так, то пусть докажет что имущество у неё честно нажито, и всего делов. И даже в этом случае возможно ошибки в судебной системе и будут страдать невиновные. Но выньте уже дерьмо из ушей - справедливости не может быть 100%. У нас сидят тысячи невиновных в тюрьмах, но кто-то никто не говорит, что надо отменить срок за убийство.
     
  13. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Эффект 25-го кадра.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ты своих детей всю жизнь будешь за ручку водить или в коляске катать? Уверен, что будешь знать каждый их чих?
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Если нормально воспитал - будешь в курсе что и как, сами расскажут.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 11:04 ----------

    А так вообще дебильный закон, конечно.
    Я бы, к примеру, принял закон о проверке собственности всех чиновников и соотнесение ее стоимости с общими доходами их семей. Но такого никто не примет. :)
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Уедут куда то из родного гнезда: на работу, учёбу и т д. и т.п., потом сообщение каким то образом причастен к группе которая занимается плохими делами. Давайте возмещайте ущерб родитель, методом продажи квартиры и становлением бомжом.
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Хз, чего ты написал, Redrik.

    Ты сам читал-то? Понимаешь сам, чего написал?

    Не. Ну я могу предположить только один вариант - я плохо ознакомился с текстом этого поганого нововведения и не знаю того, чего знаешь ты.

    Так может пояснишь? Разжуешь?

    Какие нафик "Но только в том случае, если "двоюродный бабушкин деверь родом из Магадана" был усыновлен или удочерен, гражданином, который будет гореть желанием возместить ущерб."

    Что это за ...?

    Ты о чём?

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2013 22:50 ----------

    50% или больше... а может быть и меньше...

    ...проблем моей страны от тех неучей, которые со школьной парты не вынесли правила написания "тся" и "ться".

    Как вас в интернет-то пускают?
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот и год прошел...
    [​IMG]