1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация доменного имени как ТМ - можно?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 3aвулoн, 07.10.13.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Подскажите пожалуйста, ну или ткните, в куда пойти почитать :)

    есть английское общеупотребительное слово, которое звучит почти так же, как и его русский аналог. пускай это будет... scene (сцена).

    у меня есть домен scene.ru - я могу зарегистрировать ТМ не "scene" а именно "scene.ru" ? по классу услуг (или как оно там правильно) например "изготовление и продажа театральной утвари" (в смысле именно по той теме, по которой это слово и общеупотребимо).

    смысл - обезопасить себя от отбирания домена или запрета на нем продаж услуг по изготовлению сцен.

    Спасибо!
     
  2. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    1. Можете.
    2. Домен у Вас никто не может забрать кроме Руцентра да и то за неоплату.
    3. но на доменах scene c другими расширениями могут предлагать аналогичные услуги) и не регистрируя ТМ
    4. полистайте тут http://glavpatent.ru/vopros-otvet.html
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    michael2000, спасибо за ссылку, уже листаю, и сразу еще вопрос - а что делать с владельцем ТМ "scene"? если у меня будет scene.ru? и что он сможет сделать со мной?
     
  4. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Да не за что)

    упс, если уже есть владелец Scene TM, то Вам 99% откажут в регистрации scene.ru ТМ.
    и наоборот, если Вы будете обладать scene.ru TM, то уже никто не зарегит ни SceneTM, ни scene.proТМ ни т.п.
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не забивайте себе голову, если захотят вас опередить конкуренты, они это сделают, я уверен и никакие похожие домены им для этого не нужны, думайте как производство наладить и побыстрее денежку срубить, остальное не имеет значения
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    michael2000, а откуда может взяться Scene TM если Scene явно широкоупотребительное слово и такую ТМ не должны регистрировать? или это потому что оно - английское, а у нас широкоупотребительным является Сцена ТМ? разумеется мне было бы разумнее [попытаться] регистрировать просто Scene TM, но меня останавливает именно это

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 15:04 ----------

    pe2x, торговля идет через ИМ же, единственная цель топика - обезопасить себя, дабы не лишиться домена, в продвижение которого вбухиваются силы и средства. что значит опередят? произведут больше сцен?
     
  7. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    да, потому что оно английское, поэтому окончательно определите для себя Scene TM или Scene.ru TM и регистрируйте, вот и все).
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тогда разумеется надо регистрировать Scene TM

    СПАСИБО ВАМ!!! вот казалось бы простой вопрос, а пока специалист не объяснит - фик поймешь :(