1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет - за сколько продать?

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем FoXX:):), 15.04.13.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Есть подселение.
    Сталинка, 93м2 общая площадь квартиры.
    У меня в собственности 2 комнаты чуть больше 20м2 каждая, в одной комнате балкон. + 4 кладовки.
    Комната 11м2 в собственности у другого хозяина.

    Соответственно коридор (большой), кухня и все остальное - в общем пользовании.
    За сколько можно продать эти 2 комнаты?

    И по сколько можно выставить на продажу каждую комнату, если продавать по отдельности?


    П.с. Возможности выкупить ту комнату у соседей у меня нету. Может это сможет сделать будущий собственник, но я не могу.

    Так что у меня вариант - только продать свою долю в этой квартире.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 11:42 ----------

    А, забыл, квартира в хорошем очень месте на Красном.
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Хорошее место-это где? Состояние, перекрытия?Столярка? и много что еще, включая этаж! От 700 за комнату примерно. Инфы маловато.
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    И самое важное: кто соседи? Их более одного, в 11 кв. м-то?..
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Сосед один. Девушка. Место - металлургов.
    Перекрытия - монолит там, не дерево.
    Этаж не крайний.

    По 700 стоят комнаты 14м2 продаются. У меня все-таки 20м...
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    какую информацию дали, так и написал.
    А вообще, от 650 и до 950 комнаты вашего размера в вашем районе и цену точную можно говорить, зная все составляющие. После знакомства и разговора с соседом, после просмотра всего... Мне вот всегда подселение тяжело оценить, общагу и то проще. Подбирали для молодой семьи как то подселение, правда Ворошиловский, столько пересмотрели, в итоге взяли комнату 18 метров, правда в убитом состоянии, за 630. И пусть она была убита, за то место хорошее и соседи милейшие люди. Очень много факторов. Так же интересно, что вообще с возможностью выкупа доли? Она в принципе реальна, или нет? Очень часто человек ни за что не продаст свою комнатку в подселении, только потому, что ни на что его комнатки не хватит, а предлагать больше-нет смысла, ибо превысит общую рыночную стоимость квартиры.
    P.S.
    3,4 если я правильно понимаю, ходят такие квартиры как Ваша. Ну вот 1,4 отнимите (так сказать меньшая доля) и отнимите торг. получите свою цену. Это если состояние хорошее и сосед без гемороя
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Лучше за 1,8 купить маленькую двушку, чем с соседом большую площадь...
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    так да, а если разбить?
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Sonar, Вы этими вопросами профессионально занимаетесь?
    Если да - давайте завтра созвонимся, может что-то полезное получится из нашего разговора!
     
  9. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Стоимость комнаты определить легко. Общую стоимость квартиры делим на количество жилых метров всей квартиры, получаем стоимость одного м2 жилой комнаты. Далее умножаем на площадь интересующих комнат и получаем примерную стоимость. По моему просто:)
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    WOL, то есть кухня, коридор, санузел иду бонусом?
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Бред же.
    По таким рассчетам трешка стоит как три однушки, что совершенно противопоставлено здравому смыслу :D
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    читайте внимательнее
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    площадь кухонь, коридоров, санузлов и других вспомогательных помещений не относится к жилым метрам. Жилая площадь - это площадь комнат (гостиная, спальня, детская...)
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    May_bee, спасибо большое за разъяснение :pok::pok::pok:
     
  15. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Это помещения общего пользования и на них имеют одинаковые(равные) права как хозяин 11м2 так и другой хозяин 40 м2. И соответственно они при продаже не оцениваются.