1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приблуды к пиву

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем OEM, 12.02.02.

  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Т.к. главный кулинар Рена пиво не пьет, начну новую тему - про различные закуски, связанные с потреблением пива. Будем делиться рецептами?

    Вот один от меня на затравку - самопальный плавленный сыр. Рецепт чрезвычайно простой - обычный сыр (сулгуни и подобные не подойдут)нарезается ломтиками, посыпается смесью черного и красного перца (можно и без него), и мелкой солью (только не переборщите). При комнатной температуре у Вас через 15 минут получится соленый плавленный сыр с пряностями. После нескольких ломтиков пивко идет на ура!
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну воот :( Я хоть и не пью ( пока ;) кстати, обещали научить ;) ), но тоже знаю, что едят с пивом :)
    Например, берется ржаной хлеб, режется на кубики-полоски обваливается в смеси соли, приправы карри или сухого чеснока и подсушивается в духовке. Типа пикантные сухарики. :)
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    У меня это рецепт выглядит несколько по-другому. Вместо смеси приправ я использую обычные бульонные кубики (естественно, размолов их в порошок ;) Так что мои сухарики или с беконом, или с курицей, или с грибами. Дополнительно можно добавить укропа (сушеный или мороженый, если нет свежего). Вкусно!
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ОЕМ, мне тут рассказали еще один рецептик, делюсь только с тобой ;)
    Берется плавленный сыр, прокручивается через мясорубку с чесноком, потом эта масса мажется на поджаренные тосты или крекеры или большие чипсы, сверху кладется оливка без косточки и все это сооружение отправляется одним движением в рот. :)
    Попробуй, расскажешь о впечатлениях.
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Лучше всего с пивом куриные крылышки. Остренькие, запеченные в духовке. Можно такую штуку попробовать. Сыр нарезать брусочками размером где-то 1х1х3. Обвалять в смеси панировочных сухарей и специй (по вкусу). И обжарить. Еще вариант. на тосты намазать смесь (майонез+черный перчик+давленый чеснок) и трескать. С пивом пойдет. У нас один раз у друзей собралась компания. Всё слопали, к пиву ничего нет. Мы с девченками быстро придумали эти тостики. :) :) :) :) Только и успевали тарелки менять :)
     
  6. Cat100

    Cat100 Гость

    Ну...А еще в Волгограде живете...Про раков забыли?
     
  7. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Самое лучшее к пиву ИМХО - копченые куриные копытца. Они, правда, жирноваты, но почти все довольны бывают.

    ps А раков я почему-то невзлюбил. Ни цвета ни вкуса ни запаха.
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Так раки только в сезон. А все выше написанное, в любое время года.
     
  9. андрей

    андрей Гость

    Раков лучше сварить в пиве, а употреблять с темным, типа Сталинградского. Хотя Гиннесс тоже пойдет :-)
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не знаю! я вот один раз ела раков сваренных с разными овощами. ОЧЕНЬ вкусно! А темное пиво я например не люблю.
     
  11. MAKC

    MAKC Гость

    А я пиво как лимонад употребляю!А к нему закуски не надо :) . Но обычно пиво с острыми чипсами или колбасой.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я сачто пью пиво без всего. Вообще я слышала, что пиво правильно пить с сосисками :)
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Лучше с подходящей компанией. Друзьями, например. Сосиски (или все прочее) как-то само при этом материализуются.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И это верно :)
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А я с пельменями пиво пью! ;)
     
  16. MrKoder

    MrKoder Гость

    пиво и жареный арахис - классика Дикого Запада!
     
  17. FHarry

    FHarry Гость

    Пиво в руке и подруга не вдалеке!.. :D
    Или неподалеку...
    Короче, как получится... :D
     
  18. ir-chik

    ir-chik Гость

    Майонез с укропом + кетчуп и сосиски-гриль и море ПИВА!!!!!!
     
  19. MrKoder

    MrKoder Гость

    горчичку забыла ;)
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А еще можно пиво с водкой :)