1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Англия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Jealousy, 15.08.05.

  1. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    ребята! я там была этим летом. попала в самую гущу событий! прямо в день взрыва мы были в Лондоне, благо все обошлось. но только вот последствия взрывов были ощутимы, так как станции метро постоянно закрывались. и вообще, сравнивая Московское метро с лондонским... второе в сравнении проигрывает.(хотя мне оно нравится больше)
    Страна - просто сказочная! кругом одни леди и джентельмены. и на прием к королеве все они выстраиваютс в очередь в своих роскошных нарядах. и их Бентли и Ягуары тоже стоят ровной цепочкой.
    все красиво и ужасно спокойно и уютно. все понятно, почему туда тянет наших богачей и звезд - цивилизованный уют, но нет американской вылизанности. все по-человечески несуразно (и эти милые раздельные краны с холодной и горячей водой).

    короче призываю всех желающих поехать и счастливых побывавших присоединиться к теме и обсудить страну, столицу и все с ними связанное

    особый привет дорогой Baby girl, которая не дала мне скиснуть и подарила возможность почувствовать себя англичанкой...хоть на вечерок:beer:
     
  2. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Планируем следующим летом на три дня в Лондон, в качестве stopover между Сиднеем и Питером. Куда посоветуешь сходить, чтобы составить общее впечатление о городе? Bustour на даблдекере? (хотя, блин, страшно), "трамвайчик" по Темзе, прогулка по "ленинским местам"? :) Любые советы принимаются :)
    Спасибо
     
  3. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    даблдеккер - это хорошо. очень колоритно, но, действительно, похоже на атракцион, так как движение правостороннее (хотя для австралийца это не новость) и улицы довольно узкие. кажется, что вот -вот в столб врежешься. я, лично тур по городу на нем не брала - несуразно дорого. я и так на них каждый день ездила от метро до дома.
    ривербас - вот это вещь! весь город с Темзы как на ладони. там много мостов, это добавляет романтики. и, кстати, относительно не дорого! даже сравнивая с красными автобусами. 8 фунтов туда назад
    ОБЯЗАТЕЛЬНО собор святого Павла, даже если Вы не религиозный человек! ну конечно парламент и смена караула в Букингемском дворце (11.20 по местному времени), обязательно London eye - самое большое колесо обозрения в мире, стоит прямо в центре, напротив Биг Бена. British airways постарались! чувствуешь себя как в самолете! хотела, но не смогла прокатиться на нем ночью.

    а вообще, надо смотреть по интересам - что тебе нравится? музеи или пабы? или замки....
    я однозначно советую съездить в Гринвич, тем более речной трамвай туда и ездит.
    и по близости от Лондона Винздор. очень романтично. (летняя королевская резиденция)

    а еще!!!! мне понравился Чизвик - район Лондона (chiswick) там совсем другой Лондон. такой уютный. и Темза красивая. а вот станцию метро надо у Baby girl спросить
     
  4. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Jealousy

    Жил в Кембридже 2 месяца. В Лондоне понравилось Сохо и Лондон Аквариум ну и Мадам Тюссо конечно. А подземка привела в ужас. А в целом нормально. :)
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jealousy
    Лондон - мечта моя:crazy:
    Приятно читать такие впечатления:)
     
  6. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    жила в Кембридже. АБАЖАЮ! даже больше чем Лондон.
    если есть день, советую съездить в кембридж или оксфорд на автобусе! national express- самый дешовый и быстрый вид транспорта. а можно на нем же на юг рвануть. например Брайтон. час езды от Лондона и Вы на море!
    Мадам Тюссо даже не ходила. что там смотреть?
    подземка привела в ужас? а мне нравится. все беленько, чистенько и ярко, только жарко. в отличае от америкосов кондишинов нигде нет. и эскалаторы через раз. любят они по лестницам прыгать. а с чемоданами -это просто катастрофа.
     
  7. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Jealousy

    А где жила в Кембридже?
     
  8. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    в Гертон колледже на окраине я там конференции веду летом. а ты?
    в Кембридже больше всего люблю
    1 катания на лодках (punting). проезжаете по историческим местам города, видите все колледжи "изнутри" и хев ФАН.
    2 просто езда по городу на велике.... там они относительно дешево.
    3 пабы (тока блин , ни одного названия не помню %)
     
  9. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Jealousy

    Сейчас зашел на карту Кембриджа и растерялся. не найду место где жил. В стороне по дорогое на Нью Маркет. Учился в ILA. Пайнтинг прикольный, но река жутко грязная. На велике пугал водителей, они все вежливые, пропускают- этим и пользовался. Из пабов помню "Робин-Гуд" и Айриш паб, который работал до утра, но войти в него можно было только да 23-00.
     
  10. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    что такое ILA? где еще был в Англии? что посоветуешь?
     
  11. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    International Language Academy на Regent Terrace/

    Был в Йорке, в Элтон Тауэре (типам Дисней Ленда), в Сайзвеле на атомной станции, в Страдфорде ну и еще в куче мест. Просто арендовали машину и катались по стране.
     
  12. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    ну и как тебе правостороннее движение?не напрягло?
    Йорк должно быть супер! там же эти....шапки с рогами =)) там, говорят, замок очень красивый.

    а мне Брайтон понравился. море, чайки, красивый королевский павильон. природа оригинальная и люди все расслабленные =))
    но вообще, викенд в Брайтоне - это устойчивое выражение, обозначающее, что Вы едете на выходные перепихнуться с кем-нить, чтобы родные не узнали.
    и еще это город - международная столица геев и лесби.
     
  13. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    В Лондоне правостороннее движение? Не может быть :) Почти во всех странах Коммонвелса движение левостороннее. Честно говоря, никогда не водил машину по правой стороне да еще и с левым рулем - наверное прикольно :)
    ОК, в suburbs мы вряд ли успеем выбраться, а по по Лондону планчик набрасываем. Пабов и тут полно, а за содержимым пабов вообще лучше в Германию ехать, так что в Лондоне интересуют только общие достопримечательности - sightseeing tours так сказать :)
    Anyway, спасибо за советы.
     
  14. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    если поедете летом, то просто гулять по паркам - уже кайф неописуемый.
    у меня самый любимый St James park. он в самом центре и там есть шикарный мостик, в одну сторону которого открывается вид на London eye, а в другую на Букингем. парковая культура в Англии перфект

    блин, а с движением ты меня поставил в тупик. вот это я торможу....ну конечно я имела ввиду левостороннее. =))
    легче сказать так - не такое как у нас.....
     
  15. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Jealousy

    Движение действительно левостороннее, но привыкаешь быстро. Еще не помню название городка, но о нем говорили как о городке для ретайр пипл, то есть для пенсионеров. Он на побережье, недалеко от Сайзвела. Там вообще нет молодежи, такая тишина и спокойствие- обалдеть. Недалеко от Йорка действительно действующий замок, и там проводят рыцарские турниры.
     
  16. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Нет чтото не тянет в Англию. Постоянная сырая дождливая погода, холодно. Все там слишком правильно и акуратно, никакой ночной жизни, в 12 часов ночи все закрывается. Всякие дома и достопримечательности меня не притягивают. Вот то что там колыбель Hard Rock'a вотето вещь. Съездил бы только чтобы там кружку гинеса попить. А еще этот ужасный англиский акцент... не В Лондоне поехал бы на 3-4 дня не больше, просто посмотреть и обратно.
     
  17. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    guinness -это Ирландия!
    в 12 часов закрываются рестораны, но не ночные клубы!
    Лондон - это мировая столица музыки!
     
  18. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0

    Все равно ближе.

    Да вот за музыку и стоит Лондон посмотреть. Но все равно не особо тянет. Уж лучше в Амстердам.
     
  19. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    возьми меня с собой!
     
  20. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Да и вообще на юг много стариков едет жить, косточки погреть. :)
    В Англии чуть пару раз под машину не попал, а по приезду назад - тоже. Что хорошо, так это надписи на дорогах посмотрите направо/налево. А дороги действительно в городах узкие. Водители автобусов - чертовы маньяки, несколько сантиметров (не больше 10) до стен при поворотах.
     
  21. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    смей горыныч!


    Вот это точно подмечено. Да еще на приличной скорости.
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    помню в детстве там целый день в одну харю прошатался
    Axl
    это скорее стереотипы, не всё там так плохо... и на деккере катался помню, здорово было... не знаю почему тут никто Тауэр не упомянул, на меня сильное впечатление произвёл
     
  23. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    a-res


    Ну тогда еще Биг Бен и Вестминстерское аббатство.
     
  24. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    А еще нравится в электричке с обычным билетом ехать в первом классе!:super:
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Политехнический музей мне ещё понравился. В Оксфорд так же можно смотаться на "Oxford Tube"-автобусах, день на его осмотр точно уйдёт.
     
  26. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    о! еще место классное вспомнила - СТОУНХЕНДЖ! недалеко от Лонодна.
    кто-нить был?
     
  27. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Jealousy
    Почти.
    Что мне еще нравится так это благоустройство. Стоит скамейка и на ней табличка типа "Эта скамейка была установлена такого-то числа при содействии такого-то джентльмена в честь хорошего настроения".
    Вот и память о добром деле осталась! Класс.
     
  28. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    смей горыныч!
    почти???
    :eat:
    скамейки в АНГЛИИ, как и все остальное сделаны на совесть! сидишь и чувствуешь себя человеком. а из нас так и наровят сделать горбатых...все не как у людей.

    [off]это наша родина, сынок.[/off]
     
  29. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Бывал как в центре Лондона в его пригородах/районах - Твикенхеме (там огромный стадион для регби), Ричмонде, Хамптон Корте, Кингстоне и др. Запомнился прак аттракционов в Чесингтоне.

    Очень большой контраст между west end и районами east end , не все так прекрасно в этом городе как может показаться туристу. :). В целом понравилось, остались только приятные впечатления.
     
  30. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    east end теперь получит свою порцию вложений, так как благодаря олимпиаде Лондон получит крупненькую сумму. и Лондонцы этому очень рады.

    а пригороды Лондона - мечта для тех, кто любит гулять. много зеленых зон и резиденций

    ВОПРОС - что было самым необычным для Вас в Лондоне/Англии?

    для меня - количество арабских женщин в паранжах, и что еще более удивительно в железных "забралах" как у рыцарей....я так толком и не разобралась - зачем они им.
    из достопримечательностей, все таки ST'Paul's