1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где сделать комплексную диагностику Lexus?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Gordon Freeman, 26.10.16.

  1. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Lexus RX350 2007гв надо сделать комплексную диагностику- подвески, ходовки, кпп и двигателя. Где ?
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Оф. дилер чем не устраивает (напр., Агат)?
     
  3. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Кстати да, они с "лексами" обычно не дурЯт, да и насколько знаю в сервисной зоне очень грамотные, в отличии от остального агата. Очень много слышал про их начальника сервиса, Александр вроде как, очень грамотный мужик.
     
  4. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Всем спасибо! Договорился в агате, 3000 весь комплекс 2нормачаса.
     
  5. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Вообще треш:d говорят типа нашли 26 неисправностей-лампочка габарита, лампочка подсветки номер, потресканые резинки подвески, не работает одна птф, не работает частично подсветка в салоне, запотевший передний редуктор и все в этом стиле, в обещем все то что видно глазом. Я хз как это может три рубля стоить, мастер даже не прокатнулся на машине. Ну и поехал я домой, по пути раз 10 глох на кочках и не мог запустить двигатель, даже зажигание не включалось. На гэс прыгнул на кочке и заглох опять, из под капота дым повалил, оказалось планка держащая аккумулятор не была прикручена ( это тоже было в списке неисправностей) и коротила на +, как не сгорела машина я хз, нг предохранители блока управления двигателем сплавились вместе с корпусом.
    Но самое интересное, что волновали вибрации автомата на драйве при нажатом тормозе и биения в руль при торможении, но этих неисправностей и их причин в списке нет. Но можно заказать диагностику каждого отдельно узла и отдать в общей сумме 40к.
    Так что весь их разговор за комплексную диагностику-это гонево, которое не поможет при покупке авто, а наоборот сделает хуже, подталкнув на покупку ведра со списком " неисправностей". Если такое отношение в салоне премиума, то чего ждать от нищебродских салонов?
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Машина своим ходом туда пришла?
    Или это трейд- ин?
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Xolodok, машина своим ходом. Это не трейд-ин, это зона обслуживания.
     
  8. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Так может они и нищебродские от того что 3 рубля за въезд-выезд не берут :d.
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    а в лехусе 3р и стоит посмотреть глазами. Масляное ТО на 570-й стоит 40к. Привыкайте к ЛУХУРИ :)))
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Те приехали по записи, осмотрели - свалили?

    Ехал продаван, смотрели спецы, уехал покуп? Браво!
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    так тут речь о покупке шла? Так это же существенное добавление.....
     
  12. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Приехал по записи-посмотрели-уехал. Ни о какой продаже речи нет, просто было интересно общее состояние авто.
     
  13. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Gordon Freeman, ппц и это 07 год! тачке 9 лет а уже все усосанная. походу хозяева не любили машинку.((( у меня у знакомого ваз так он его любит ого го как 10 лет б\у и все работает! и каждую царапину на машине знает)
     
  14. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    BIOSTAR, и?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Gordon Freeman, гневный отзыв CRMщикам оставил?
     
  16. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Gordon Freeman, неудивительно что она вся сыпется и волгоградские мастера тут уже не помогут))
     
  17. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Xolodok, в пнд будут звонить.

    BIOSTAR, 80тыс машина проехала без единого вложения, кроме масла в двигателе, хотя я сомневаюсь в своевременности данной операции. У меня шнива тише этого Лексуса, но это минус владельцу, а не машине. Также и с кади ескалейд у знакомого, за 2 года он удрочен так, что рыночная цена на 400-500к ниже одногодок, хотя он не бит и не крашен и без косяков по лкп , у каждого свой фетиш.
    И с чего мысль про помогут местные мастера или нет? Язва открылась чтоли? Моя претензия к несоответствию первоначальной информации о комплексной диагностики в конкретном сервисе и не более. Только уже после мне объяснили, что полная диагностика стоит больших денег. И зная это наперёд, я бы не заморачивался на процедуру.
     
  18. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Gordon Freeman, встречный вопрос: как вы думаете в влг вы найдете отличного мастера по лексам за умеренные деньги? :)
     
  19. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    BIOSTAR, у меня есть приятель Вадим Лазуткин, ранее тут известный, уж он точно знает хороших мастеров. Да и большинство могу сделать сам, ничего сверхъестественного нет и на форумах есть вся информация о тонкостях ремонта.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Gordon Freeman, а разве они сами не перезвонили?
    Обычно чек пробился , тут же девочка из Н.Новгорода набирает..
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    По сравнению с тоетой там какие-то космические технологии?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2016 08:18 ----------

    По большому счёту, перечень неисправностей говорит о том, что был проведён осмотр по большому списку и в целом цене соответствует - только комп подключить и ошибки прочитать обычно около тысячи берут. Диагностика подвески ещё 500-1000

    Про вибрации АКПП, тормозных дисков и сложности запуска перед началом осмотра заявляли? Просто некоторые неисправности без описания симптомов (типа биения и шумов на определённых режимах) хз как найти, нужно знать, где ковырять.
     
  22. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Прохожий, да, обо всем заявлял. В целом я остался доволен, но обещания менеджера не исполнены, а неоправданные надежды, как известно, вызывают кучу негативных эмоций((.
    Xolodok, сказали в пнд позвонят и скинут на электронку лист диагностический.
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Xolodok, я тут недавно заезжал на диагностику к соседям в хундай: помыли+кузов потыкали толщиномером+подвеску на подъемнике посмотрели+компутером почитали+вибро и тормозной стенд. чуваку вышло 700р со скидкой сотрудника
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Gordon Freeman, да, было бы интересно, тк сама суть претензии, за че лавэ?
    norbi, описывает вполне прозрачный подход, мы так в "Зубре" и проводили осмотры, и как раз за деньги, указанные ТС, те потлок 2,5-3 тыр.
    По поводу crm, мне прилетел штраф, в недолгое время работы в одном из сервисов, обсуждаемой структуры. Формулировка " за разговор с клиентом". Прилетел незамедлительно, до зарплаты, я уже знал что с меня вычтут.
    А тут " в понедельник сами позвонят"
     
  25. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    комплексная диагностика подразумевает использование каких либо приборов и количественные характеристики.
    Толщина покрытия лкп, геометрия подвески и кузова, сканирование блоков электроники с распечаткой и расшифровкой ошибок, замер биения тормозных дисков, ступиц, контроль разности тормозных усилий на передней задней оси итд. Итогом диагностики как правило будут рекомендации с работами запчастями и ценами на них.
    все остальное называется осмотром, и ИМХО не может стоить более 1000 рублей по нынешним временам.
    Но как это принято нынче название продукта или услуги не отражает его содержания и не соответствует стоимости.То есть заявляют тебе диагностику а в итоге получаешь осмотр
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    В Агат ездить это себя не уважать. Там же одни профи. Подергать руками я могу любую тачку как они. Могу даже 1000 р. брать за диагностику.
    Данная машина не дешева в ремонте. Запас в деньгах всегда надо иметь 100 т.р.+ Ну и если проблемы то менять все и не жалеть денег. Но не у барыг а у обычных людей.
     
  27. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Сейчас во обнаружилось, что антифриза в СО мало( зашло 2,5 литра) , на "диагностике" об этом не сказали.
    По обслуге форумы покурил, не шибко дорого выходит, не учитывая конечно силовой агрегат и исполнительные узлы трансмиссии.
    На шниве я проездил 80тыс без ремонта, потом вложил 37тыс за полное ТО и сейчас ещё на 5 рублей надо обслужить СОД.
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Gordon Freeman, тут же сидят мастера, холодок, роберт и тд, что к ним нельзя было ? как минимум не обманут и меньше пропустят косяков... у меня 3 знакомых в разных городах, всегда к ним если что, тьфу тьфу тьфу машины норм проверяли перед покупкой, и не дорого :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2016 11:32 ----------

    ты думаешь дорогие машины у всех в хорошем состоянии ? :) у большинства они корыто, если перед этим 2-4 хозяина было...
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    NeonKIR, до Роберта далеко ехать:d
     
  30. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Кстати, лексус не особо дорогой в обслуге, именно в обслуге, а не ремонте или замене узлов. Тормозные шланги по 2к, резинки как на шниву почти, а главное ко всему есть доступ:)
    Хотя если руки есть то и ремонт узлов дешего выходит. К примеру акпп перебрал за день по инструкциям в нете, помогло и теперь не дергает, цена вопроса 7к за масло, прошлые хозяева видимо с покупки его не меняли.