1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Категория G новый ТР?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем samvg, 23.09.10.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В новом техрегламенте вступившем в силу введена классификация ТС.
    Вопрос как это будут определять гайцы? В свидетельстве о регистрации ТС у меня например "универсал", а у рамников форумчан что?
    Или мы будем показывать полный привод и мерить углы линейками :d?
    http://www.6pl.ru/gost2/pprf_720-1.htm
    "1.2. Транспортные средства повышенной проходимости (категории G)
    1.2.1. К транспортным средствам повышенной проходимости (категории G), могут быть отнесены транспортные средства категорий М и N, если они удовлетворяют следующим требованиям:
    1.2.1.1. Транспортные средства категории N1, полная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории М1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:
    1.2.1.1.1. Хотя бы одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
    1.2.1.1.2. Хотя бы один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и
    1.2.1.1.3. Если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30 процентов.
    1.2.1.1.4. Они также должны удовлетворять, хотя бы пяти из шести приведенных ниже требований:
    1.2.1.1.4.1. Угол въезда должен быть не менее 25 ;
    1.2.1.1.4.2. Угол съезда должен быть не менее 20 ;
    1.2.1.1.4.3. Угол продольной проходимости должен быть не менее 20 ;
    1.2.1.1.4.4. Дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 180 миллиметров;
    1.2.1.1.4.5. Дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 180 миллиметров;
    1.2.1.1.4.6. Межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 миллиметров."
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    У меня уазик с метал.крышей - тоже написано "универсал". Бывает пишут вообще "фаэтон", но это с тентом если.
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Necrom, и я о том как гайцы будут отличать категорию G?

    Помнится раньше полноприводные авто надо было на учет в военкомат ставить, как это отражалось в свидетельстве о регистрации ТС?
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    У меня рамник-написано "универсал".
    я думаю по документам на машину, все углы, клиренс и наличие рамы описаны в мануале, попросят приезжать на регистрацию с книжкой!
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Это вроде и сейчас делается, просто самими гиббонами без участия владельца.