1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка авто в другом городе-получение транзитов

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Gosha, 20.09.10.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Всем доброго дня.
    Вопрос вот в чем - при покупке автомобиля в другом городе нужно ли получать транзитные номера для перегонки машины в Волгоград? Или достаточно договора купли-продажи?
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    достаточно договора купли-продажи и ПТС.

    По крайней мере на 5 дней. Далее - вы обязаны поставить на учет уже у себя.
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Serg21220, Спасибо!
     
  4. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    Транзиты вам нужны!!!Из того МРЭО в котором машина стоит на учете, иначе вы её здесь не сможете поставить на учет...Могу дать полную консультацию по вопросу покупке авто в другом регионе... 8 917 648 47 07 Виталий.Звоните, я, вам БЕСПЛАТНО все расскажу...
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Транзиты НЕ НУЖНЫ, если не выдавались! О чем делается отметка.

    Если покупатель их не получил - то И НЕ НУЖНО ПОЛУЧАТЬ (тем более специально). Тем более сейчас их и не выдают в большинстве случаев.
     
  6. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Я купил 3 недели назад машину в Москве. Транзиты были, но при постановке на учет в кировском МРЭО их даже не спросили. В итоге, просто выкинул.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Без транзитов - готовьтесь к тому, что на трассе гайцы будут разводить на "управление авто без регистрационных знаков". В Москве, кстати, при снятии с учёта или продаже (некоторые конторы имеют право выдавать транзиты приоформлении сделок купли-продажи) спрашиваю, нужны или нет.. Если надо - спокойно выдадут..
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я с Питера ехал в ВЛГ. Три раза останавливали (сразу после Питера, в Алексеевском районе на посту и уже в ВЛГ), НИ РАЗУ не спросили про транзиты. Показывал только права, страховку и ДКП.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Serg21220, давно? Я вот ехал недавно - ну, автомобиль соответствующий, не разводили, но спрашивали "учтиво" про транзиты..
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    1,5года назад
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а ведь еще страховка нужна?
    лучше бы здесь рассказал;)
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Транзиты выдаются при снятии с учета авто (продавцу). Это факт.
    Срок действия кажись две недели или двадцать суток если ламинат (бумажки не дают что-то)
    Транзиты переходят покупателю вместе с авто, их потом надо сдать. Или не сдать, но с штрафом.
    Продлить или обменять транзиты после покупки для перегона в другой регион - гемор и смотрят как на идиота. Ну не принято так делать и все тут. Там типа разрешение главного шамана области трэба.
    Пять суток полюбому есть для катания независимо от того что там с транзитами и куда ехать.

    Рекомендую транзиты после истечения срока действия не вывешивать, типа теряете право использовать сей документ а если используете то это незаконно и аморально и статья - вот так тоже разводят.

    Батя у меня забрал с месяц назад япошку в Ростове и поехал в Новосиб, транзиты кончились на полпути. Вся дорога заняла больше чем пять сукток. Проблемы имел только за сплошные и проч хрень, про регистрацию ТС не разводили.

    Сначала батя стремался так ехать - далеко все ж таки. Но ему сказали кореша на авторынке что всяко ничего лучше предложить не могут, вся Раша так ездит и ничо, так что давай не ссы и вперед. Гайцы тож в курсе что народ без права выбора, если ты едешь к месту регистрации и не успел чуток, то все ок, следуйте товарищь и совершите ваши епть действия ресгистрационные вашу так.
    Удачи
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а страховать машину как?
     
  14. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Они теперь не вывешиваются, а прикручиваются на штатные места. Выглядят как обычные номера, только на пластиковой основе, и зона региона окрашена в жёлтый цвет.
     
  15. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    я купил машину ещё 23 сентября......... транзитов не брал. приехал за 1500км.
    Сегодня поставил на учёт, с меня не только штраф не взяли (но почемуто даже заявление заполнили бесплатно :shuffle: )
     
  16. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    страховать машину обязательно, без этого и на учет не поставят и на трассе мозг вынесут. После регистрации вписывается номер в полис (как правило собственноручно, а надо бы в офисе компании-страховщика) С момента введения осаго такой порядок был.

    это да. Один косяк - ламинатка без бордера, обычный обрез по краям. Вода туда попадает и пополам номер расползается. После мойки это заметил и как-то неприятно стало, вдруг развалится по дороге? Люди, будьте аккуратны, все же это не пластик, а бумажка ламинированная. Надорвется, отлетит - х найдешь потом.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Михайло, то есть снимаю с учета, сразу страхую и вперед домой? коэффициент я так понимаю обязаны моего города взять для рассчета? тут ставлю на учет, потом опять в страховую вписывать номер и все?

    спасибо за предупреждение!
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Михайло, то есть снимаю с учета, сразу страхую и вперед домой? коэффициент я так понимаю обязаны моего города взять для рассчета? тут ставлю на учет, потом опять в страховую вписывать номер и все?

    спасибо за предупреждение!
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ...
     
  20. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    kort, именно так
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    транзиты другого региона полуторалетней давности :) для порядка тут продлил их на 10 дней и уже второй месяц езжу... два раза тормозили, но отболтался.
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    kort, и не думай даже покупать страховку "на перегон" то есть транзитную на короткий сроу. Это реально деньги на ветер. Могут в страховой типа кеоск насоветовать и такое.
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Михайло, но без страховки же вроде нельзя машину перегонять
     
  24. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    поэтому покупаем нормальную годовую страховку и едем, а транзитная - лишние траты. В этом суть поста.
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Я со своей страховой договорился, что выпишут мне полис заранее по копии ПТС. То есть когда буду гнать машину из другого региона, полис уже будет у меня.
     
  26. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ivan, Хороший ход. Полис по любому должен быть у тебя, тут не отвертеться. Желательно даже сразу при выезде из салона или авторынка, в крайнем случае в течении дня купить.

    Что значит "своя страховая"? Это которая около дома? Лучше воспользоваться услугами крупной всеросийской, которая в каждом городе гарантированно несколько офисов имеет - тогда и проблем меньше при перегоне (не дай Бог)
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Михайло, "своя" - это та, в которой страхуюсь постоянно и которая дает мне скидки/идет навстречу в решении вопросов. Решается через очень хороших знакомых в региональном отделении федеральной страховой компании.