1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CS3 "Show all menu items"

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 14.03.10.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я знаю, как включить и выключить эту дебильную опцию, но каким-то образом у меня случайно получилось сделать так, чтобы скрытые пункты меню отображались, только другим цветом, каким-то сиреневым. Вопрос: как я исхитрился это сделать? :d

    Сегодня (я ничего не делал, оно само) снова включилось "show all", я опцию эту вырубил нафиг, но хочу снова сделать сиреневенькие пункты меню.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    Какой смысл в ковырянии давно устаревшего софта?
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мне этот вопрос напоминает одну историю из детства. Сидим мы как-то с родителями на кухне, и заходит к матери соседка. Смотрит на стол и спрашивает: "Зачем вы колбасный сыр покупаете? Я его не люблю".

    Ну и, в лучших еврейских традициях, вопросом на вопрос: а какой смысл в ковырянии нового софта?
     
  4. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16



    Окно - Рабочая среда - Новое в CS3 (галочку там поставить)
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты в несознанке штоль это делал?:)
     
  6. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    какой кошмар уже CS3 есть.. а я как ***** в CS фотки правлю .)
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В таком случае вопрос должен был звучать иначе: "Зачем вы едите колбасный сыр, который зачерствел и спортился, когда у вас в холодильнике лежит такой же свежий" ;)
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Точно! Это оно! Спасибо!

    Ну да, это мой стандартный образ жизни :d

    Ты отсталый какой-то. Я уж с месяц или два как с CS на CS3 перешёл. И знаешь почему? Сроду не догадаешься. В первую очередь из-за того, что если CS-у отвести всю доступную память, то плагины не грузятся, а в CS3 с этим нормально. Вторая по важности причина: CS3 корректнее работает, если в нём сразу кучу файлов открывать. CS начинает безбожно тормозить, а CS3 нормально работает.

    А из CS-а зато печатать удобнее.

    А в CS4 я для себя ничего полезного не нашёл. И вообще люблю подсохший сыр, честно :d
     
  9. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    да куда уж мне за вами угнаться.. особенно по части юмора .)))
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Даже если не нашел для полезных функций (зря, кстати), то мог бы перейти ради более быстрой работы. Четвертый ощутимо быстрее троечки шевелится.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я уже говорил, что по этому вопросу с тобой вообще не согласен. По моему разумению, самый быстрый всё-таки CS. При обработке мелких мегабайтов, конечно. Для больших файлов или просто для большого их количества CS3 быстрее ворочается, хотя грузит дольше. CS4 по скорости примерно наравне с CS3, но на любую команду перемещения по экрану делает какие-то раздражающие миллисекундные задержки. Вот, собственно, каждый раз и удивляюсь, когда ты говоришь, что CS4 - самый быстрый из фотошопов. Я даже, когда комп апгрейдил, то внешнюю видюху купил вместо интегрированной, не пожмотился, а толку - ноль. Где вот ты замечаешь ускорение - я без понятия ваще. Плюс вот этот интерфейс, к которому привыкать желания нету. Места на экране побольше, вроде бы, но оно не радует :)

    Может быть, какие-то супер-долгоиграющие операции быстрее делаются, типа масштабирования там или поворотов 70-слойных файлов с эффектами - не в курсе. Или там какие-то 60-мегапиксельные файлы быстрее ворочаются - тоже без понятия.
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    UncleSam,
    C каких это пор в граф. редакторах и иже с ними во главе угла стоит видео? Что-то в маках я никогда не наблюдал навороченных видеокарточек.
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Полностью согласен, только при чем тут это? Я сравнивал конкретно CS3 и CS4. Просто CS мне вообще не интересен ввиду отсутствия необходимого инструментария.

    Не помню такого. Всегда говорю, что он быстрее третьего.

    Вот сколько раз ты мне приводил аргументы в пользу участия видюхи в этом процессе, на практике я так и не смог в этом убедиться. До недавнего времени жил совсем без видюхи (ну то есть с интегрированной в мать). Три дня назад купил довольно-таки неплохую. Никакой прирост в шопе не заметил.
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Roman-web,
    не помню чтобы эта функция была в более старых версиях:lupa:
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    мы про CS4 говорим по моему в сравнении с той же CS3

    в XP эта функция не поддерживается вообще на любом фотошопе
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, "Windows XP 32 - Поддерживается."
    "Windows XP 32 Supported, but Enable OpenGL Drawing is deselected by default"
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    а ну да, пропустил. Видимо потому что я уже давно с 32 битной Винды слез
     
  19. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    А я как то все по нечетным версиям фотошопа прыгал, сначала 7я, потом 9я, теперь 11. А вообще стоит сейчас 9я и 11я (ЦС2 и ЦС4). От ЦС2 не могу отказаться по причине того, что в ЦС4 при попытке напечатать картинку посредством Экшена - выдается какой то ужасный инверсионно-испоганенный цвет. (Каюсь, но на лицензию еще не разжился) Ни у кого такой проблемы не встречалось?
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Меня самого это напрягает. В игрушки не играюсь, так что видюху приобрёл чисто из-за фотошопа, а ему она до п... дверца. Получилось, что несколько килополеньев коту под хвост. Лучше б процессор на эту разницу помощнее взял или винт побольше. Вот и верь после этого офсайтам.

    Ну вот тут-то безусловно CS3 абсолютно по всем параметрам лучше, чем CS2. CS2 - глюкало и тормоз, а CS3 - скорее, багфикс двойки, чем что-то новенькое.

    А я вот честно пытался залезть на 64 бита, месяц проковырялся, время потерял и всё же остался на старой доброй икспихе 32 бит. Фотошопу под ней выделяется 2600 мегов, и мне этого хватает. Честно говоря, надеялся, что программы быстрее работать начнут, но они не начали. А хобот и оверклокеры вообще говорят, что сама XP 32 bit быстрее висты и семёрки и быстрее 64 бит. Мои личные наблюдения показывают, что кино на ней уж точно быстрее крутится, чем на Win7 64. Работу программ я не замерял, а загрузка проца при просмотре тяжёлых фильмов ниже где-то раза в два. Может, и больше, но в два раза - как с куста.
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    UncleSam,
    Скорее процессор и память.
    Все зависит от тогда какая у вас "машина". Но современных этой разницы уже давно не видно.
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А не скажете ли CS4 разве ставится на XP?
    Я как то попытался, а он меня послал. Может версия взлома не та была?
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    у меня ставилась. CS4 в 2008 году вышел
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, ставится
     
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Бум попробовать. Отзывы свершенно противоречивые. Я думаю из-за железа.
     
  26. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    Пока вы соберетесь, выйдет CS5 (уже анонсирован)!
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А и пусть. Хуч какой. Если буду пробовать, то только... даже не из интереса, а от безделья. Меня и СS3-й устраивает по скорости. А по заявленным новым фишкам типа корявого 3D - так и даром не надо.
     
  28. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    пока только на Яблоко
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Разница в производительности - это совершенно объективная вещь, которая или есть, или её нету. В данном случае она есть, и я лично её наблюдал на примере воспроизведения фильмов.. Т.е. плеер и фильм те же, но загрузка проца на 64 битной оси выше примерно раза в два. Оно не зашкаливает, не заикается, но диспетчер задач показывает, что загрузка выше. Лично я что-то пока не видел компов, которые работают со скоростью мысли. В смысле только подумал, а комп уже сделал. Наоборот, всё тормоза одни. Кое-что, действительно, работает так, что быстрее уже не надо, но, к сожалению, слишком часто бывает как раз наоборот. И если одна операционка быстрее другой, а более медленная не содержит в себе ничего реально полезного для работы, то нафига она?

    Поднимите, пожалуйста, руки, у кого комп слишком быстро работает и хотелось бы замедлить.

    Попробуй, вдруг понравится. А насчёт железа - ну фиг знает... Akvilon утверждает, что CS4 быстрее, чем CS3. Я своими наблюдениями это подтвердить не могу, зато наблюдаю микро-затыки при перемещении документа, которых в CS3 нету. Могу поверить, что разница в железе может влиять, но не могу понять, как такое возможно. По-идее железо одного поколения вроде как в одном стиле должно себя вести.
     
  30. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    UncleSam,
    Незнаю.. на 6 ядерном с 8 гигами.. все очень быстро работает:kos: :shuffle: