1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок земли, "Центральный-2", оцените...

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Итогов, 29.06.09.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    За сколько сейчас можно продать участок в "Центральном-2"?

    Участок без построек, в собственности, электричество проходит по границе участка, газа нет.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Хотя бы площадь указали.
     
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    точно, забыл...
    хотя там все участки по 15 соток :)
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Значит миллион, если газ далеко, то тыщ 800. Но продадите или нет -как повезет.
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    не...
    спасибо за мнение, но за сколько такой участок можно продать точно и без везения? :)
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Не так давно продавали за 350, участок правее того асфальта который идет в сторону парка воинской части. Также без газа, без построек, без забора. Но это наверно всетаки дешего и не часто. В томже районе продавали за 500, покупали за 800 и за 300. Никто не разберет )
    Сами понимаете, цена варьируеться от многих факторов.
    Думаю дешевле 600 смысла продавать нету, это если у вас там рядом вапще ничего нету, ни дороги, ни газа, ни людей.
    Хз, цены точно никто не скажет. Начинайте с 800 и там по обстоятельствам скидывайте. Во ВДВ есть обьявления, обзвоните уточните расположение и цены, там сориентируетесь.

    добавлено через 5 минут
    Даже если газ идет по огороду, но не проведен в дом подключение будет стоить также хз сколько.
     
  7. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Реально дороже 600 трудно продать. т.к. глава поселка сам их продает,последний раз были по 600.
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    всем спасибо, сориентировали... :)

    а ещё вопрос - а пустой участок в собственности, с газом по границе (оргвзносы не заплачены) и электричеством по границе (оргвзносы заплачены, да), 100 метров до асфальта отсыпаны щебенкой, в 300 метрах от правления и с построившимися и живущими соседями слева-справа - какова вероятность продать такой участок за миллион рублей?
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Итогов, 50/50 - или купят или не купят)

    Серьезно: с живущими соседями думаю, вполне реально.
     
  10. tehpod

    tehpod Участник

    171
    0
    а это где?
     
  11. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Тоже интересно, где это?
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    что "где"? :)
    Центральный-2?
    Так это по пути из центра на Максимку, примерно посередине.
    километров 15, если ехать со СХИ или с Елисеева
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Дима (Дмитрий Николаевич) до такого не опускается. Есть немало людей которые этим занимаются. Кто-то для наживы (перепродает) кто-то для оживления "мертвых" участков, поскольку они тянут весь поселок.
    Сам живу в этом поселке посему знаю его подноготную.
    даже немного ближе.
    по теме продавал осенью тут участок родителей, халявщиков набежало, желающих за 300 тыс взять. Были несколько реальных клиентов но начавшийся кризис всех разогнал тогда.
    согласен.
    60-80 проц. Газ рядом дает преимущество, вот только с газом сейчас не так то все просто. Если интересно напиши в личку, расскажу.
    а так... как раз сейчас идет активная застройка улиц которые не имеют газа. Потому что жадность владельцев участков с газом мешает им продавать участки. :) Теща недавно общалась с женщиной из близлежащего дачного массива - та ей поведала что цена на дачные участки там тоже вскочила до 600 тыс. за 6 соток.

    добавлено через 6 минут
    :) истину глаголите. Кому надо могу сказать сколько в личку. Одно скажу. Провести газ по улице (взносы с каждого владельца) мне обошлось ровно в 10 раз дешевле чем провести в дом и подключить (монтаж вел горгаз).
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Как там с _питьевой_ водой?
     
  15. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    всё едино по всему поселку - надо делать скважину
    вода- от 20 до 70 метров (буровики так говорят)
    у моего "соседа" - скважина 46 метров, вода - на 43 метрах
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Бредовая идея (?) - а если разделить на 2 по 7,5 соток, и начать с цены по 450 тыс. за каждый? Многим ли людям нужно такое кол-во (15 соток) земли. А вот купить по-дешевле.....

    Когда не было квартиры, я реально рассматривал купить 3 сотки, для постройки небольшого домика (80-100 кв. м) этой земли за глаза хватает.

    Но главный там минус всё-таки не газ (отапливаться можно чем угодно, а пишу готовить и горячую воду делать электричеством), а отсутствие центрального водопровода. Потому как мало пробурить скважину, хотя и это недешевое удовольствие, за ней еще и "ухаживать" надо.

    ilya-79, как давно пользуетесь скважиной, какие-нибудь проблемы были?
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Какое качество этой воды из скважины?
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Бурили в 2005 году. Скважина 42м в третьем слое, слой начинается на 38м. Дебет у меня небольшой. :( 0.6 куба в час. Когда пробурили расстроился. Денег тогда на бурения в четвертый слой (60м, воды там гараздо больше, но может оказаться соленой) не хватило. Но гидроаккумулятор на 0.5 куба все сглаживает, даже когда идет полив. Так что я не расстраиваюсь. Для полива стоит емкость 6 кубов, которая заполняется неспешно, греется а потом оттуда поливается огород. Знаю людей на верхних улицах поселка у которых в первом слое (12-17м) воды много и не соленая, а знаю и тех у кого горькая в первом слое. ИМХО такие слои самые грязные, использовать их мне лично страшно.

    у всех по разному. У меня тяжелые металлы и железо в норме. жесткость выше нормы и превышение сульфатов и нитратов. при высыхании вода оставляет белый налет. Пьется вода без проблем - вкусная, но фильтра от солей ставить все равно буду.

    добавлено через 2 минуты
    мне предлагали уже так сделать, может быть так и сделаю.
    кроме фильтров не вижу никаких других необходимых способов ухода.

    добавлено через 6 минут
    А вспомнил. Тесть с тещей у меня повадились ездить на родник рядом, набирать там воды для чая. Не то чтобы своя вода не годится. А просто для того чтобы дома не сидеть - хоть куда то ездить. :) Вот и катаются, на максимку за пенсией на источник за водой и на озеро за карасиками. :)
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Я не это имел ввиду. Скважина - это не колодец, на стенках трубы будут образовываться какие-нибудь слои (соли и прочие гадости). У нас (на работе) периодически возникают частники, которые хотят купить соляную или серную кислоты, чтобы "промывать" скважину (но беда в том, что продажа этих кислот частникам запрещена).
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    По мне так с отоплением больше проблем.
    С водой все намного проще, либо покупате емкость и устанавливаете в доме, либо на участке под землей делаете емкость для воды. От емкости труба, фильтры и маленькая насосная станция, которая потдерживает постоянное давление в системе, если давление падает то начинает работать насос. Горячая вода соответственно бойлеры.
    Как в квартире - открываеш кран идет напор воды.
    Если средства позволяют, то можно установить нормальный фильтр и в воде кроме H2O больше ничего небудет.
    Типа такого http://www.o8ode.ru/article/purewater/membrannye_filtry.htm

    добавлено через 2 минуты
    А так и делают )

    добавлено через 9 минут
    Если когданибудь сделают, что планируют с 2005 года, то цена за эти дачки подскочит в разы.
    http://www.volgoduma.ru/0.files/090415.htm
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    вы усложняете систему. Я сделал проще. Скваженный насос берется с запасом еще на 4 атмосферы. в котельной стоит гидроаккумулятор на пол куба (можно и меньше), насос поднимает в нем давление до 3,5 атм и автоматика его отключает. Кран открываете и вода течет с нормальным давлением. как тольк давление в баке падает до 2.5 автоматика включает насос и поднимает давление до 3.5. И на этих давлениях отлично работает двухконтурный котел. Не нужно ставить отдельно подстанций (хотя если нужно давление выше 3.5 то можно и поставить). И не нужно никакую емкость закапывать в землю или как раньше размещать на крыше и потом всю зиму переживать что она там замерзнет. Я лет 4-5 назад эту схему тут на сайте уже вешал.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1090797#post1090797
     
    Последнее редактирование: 01.07.09
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В общем, с водой там все плохо, как я понял :) Одна только скважина выйдет рублей в 100 и плюс насосного оборудования рублей на 80 минимум с примитивными фильтрами.
    Буду искать участок с нормальным водопроводом...
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    насос скваженный харьковский Водомет 75метров который 7000-10000р.
    Гидробак 500л для питьевой воды Refix. Немецкий. Теплоимпорт -18000.
    фильтр обычный 5 микрон - 1000р (80 р заменный катридж)
    автомат давления + монометр около 500р
    ПНД трубы, 2 руки и 1 голова. Все. :)
    как пелось в старенькой песне "Никого не заставляем, Пистолет не доставаем..." :). Была бы тут вода, пустых участков бы не было. Поселку уже очень много лет, а он еще полностью не застроен.