1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ювелир в Волгограде

Тема в разделе "Красота", создана пользователем vbk, 06.09.03.

  1. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Люди, подскажите где найти хорошего ювелира для работы с серебром. Чтобы мог сделать качественную и не стандартную вещь.
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Форумчанки, ну неужели вы носите исключительно покупные украшения?
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Был у меня знакомый...
    Завтра увижу его - спрошу - занимается ли ещё...
    В своё время классные вещи делал!
     
  4. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    граф Глюкалоff
    Спасибо. Жду.
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    У меня дядя таким делом занимается, самое главное нестандартные вещи получаются..., тока живёт он в Сочи...:)
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    vbk Я серебро почему-то перестала носить. Может действительно нет классных нестандартных украшений. А все старое лежит кучей. Золото одной одевать уже страшно, оторвут нафиг с ушами-пальцами.
     
  7. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Поднимаю данную тему по причине
    Есть определенная идея, очень хочу воплотить её в реальность!
     
  8. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Что именно хотите и из какого металла?
     
  9. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    alfiya,
    Браслет из серебра с камушками.
     
  10. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    могу серебра подкинуть, если кому надо :d
     
  11. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Муж сказал, что из серебра не будет делать, обещал поспрашивать кто возьмется, если будут желающие - напишу телефон. Попробуйте с эскизом по мастерским походить - может кто сделает, может на Мире в мастерской.
     
  12. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    действительно трудно найти ювелира который занимается серебром,alfiya, если будут контактные телефоны буду рада
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    комплект новый,цена 750 руб.
     

    Вложения:

  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это Вы сделали, я не поняла?
     
  15. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Появились желающие ? Этот вопрос сейчас актуален, тк есть из чего делать и есть эскизы:shuffle:
     
  16. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Из знакомых - никого, но как вариант предлагаю обратится в ювелирный цех на остановке кинотеатр "Мир", он за рынком находится, именно оттуда вышло большинство местных ювелиров, и там несколько работников, кто-нибудь может взяться.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это объясняется трудностью работы с серебром, очень капризный металл, из золота сделать на много проще.
     
  18. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Ошибаетесь. Это объясняется ценой на изделие. Сделать кольцо из золота, к примеру, работа стоит руб. 500 + стоимость металла - 1000 руб. В итоге 2-х грамовое кольцо стоит 1500 руб, т.е. по 750 руб. за грамм. А из серебра работа стоит так же 500 руб., стоимость металла - 11 руб. В итоге 511 руб. за 2х грамовое кольцо, т.е. по 255 руб за грамм. А кто его будет покупать по 255 руб за грамм. Если готовые изделия из серебра продают по 50-60 руб за грамм.

    Ювелиру все равно из чего делать - одинаково отливать из золота или из серебра. Только если вы готовы отдать за работу денег аналогично стоимости работы из золота... то милости просим я вам сделаю.
     
  19. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Это объясняется тем, что на одно и то же изделие из золота и серебра уходит одинаковое количество затраченного времени, но не все готовы платить одинаково за работу на одно и тоже изделие из золота и серебра. Многие заказчики считают, что т.к. металл дешевле, то и стоимость за его обработку тоже должна быть на порядок ниже.
    По поводу трудности работы с серебром - первый раз слышу - Вы как думаете, начинающие ювелиры на чем учатся цепи вязать и все остальное делать ;) ? Трудно обрабатывать платину, палладий и титан, но никак не серебро
     
  20. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    +100
     
  21. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Интересует вопрос: беруться ли они работать с материалом заказчика или только свое серебро предлагают?
    а схема есть?
     
  22. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    конечно берутся.
    схемы нет, находится за рынком, но думаю, те, кто на рынке работает, вам подскажут дорогу:)
     
  23. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    это по улице Котлубанская или Ардатовская?
     
  24. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    vbk,

    в доме быта на третьем(или выше) этаже есть
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Надо было расплавить и раскатать несколько слитков серебра в пластину толщиной 1 мм. Нашел только одного кто согласился, все остальные кивали на капризность металла (вопрос о цене даже не стоял, главное сделать). Из золота такую же пластину сделали без проблем и работа, по цене, вышла дешевле чем серебряная.
     
  26. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Arbuz,
    Вы ювелир?
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот такого плана браслетик из серебра и сапфиров просто класс, по цене не дорого, а выглядит супер. :shuffle:

    [​IMG]

    P.S. И к нему сережки типа таких.
    [​IMG]

    P.P.S. И колечко.

    [​IMG]
     
  28. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Лаура,
    Раньше занимался. Сейчас делаю, не ради заработка, а больше для знакомых или стар. клиентов, что б форму не терять.
     
  29. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8
    vbk,
    могу посоветовать одного очень хорошего ювелира. Сам все изделия из золота и серебра заказываю у него. Доволен и ценой, и качеством.
     
  30. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Да, хотелось бы связаться с ювелиром....если можно телефончик в личку кинуть:shuffle: