1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Украинец против вора.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    И правда. Его люстрировали и Гудвина. Может они клоны были?
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не страшно. Новые клоны выйдут меньше, чем через 4 часа: http://www.kinopoisk.ru/film/714888/
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=mDMkGzcFnPY[/ame]
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d:d украинец и грузин, а говорят все все-таки по-русски ;)
     
  6. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Это Вы про Авакова? Вообщето он азербайджанец.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ОК: украинцы - азербайджанец и грузин - ругаются на родном русском :d
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Вот они настоящие украинцы в Кабинете министров Украины
     

    Вложения:

    • каб.JPG
      каб.JPG
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      411
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    "Наталья Энн Яресько". Понимаю, что американка. Но "Энн" - это "Анна". То есть, "Анновна".:) Наталья Анновна - а чё, звучит! Или с украинской спецификой Ганновна.
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Второе имя - это не обязательно отчество. Просто её можно звать, как Наталья, так и Энн..
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Да не, Ивановна она. (англ. Natalie Ann Jaresko, укр. Наталія Іванівна Яресько)

    p.s. Я рад, что аиста отправили на юга, а то замерз бы тут.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Непатриотично! Надо "Гэнн"!:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 20:56 ----------

    Вот замаскировалась!:d
     
  13. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ниче. щас служивый подтянется и будет далее вещать про новального прочее гуано:d
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну, устраивайтесь поудобнее, и поп-корн не забудьте ...))))

    Цырк с конями ))))

    [ame]https://youtu.be/DgQC3T8ad8M[/ame]


    Ооо....опять опоздала!)) Люди, когда вы всё успеваете ?)))
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=q1Ee8yX6LJM[/ame]
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вот я прочитал эту новость и меня вдруг возник вопрос(если хотите философский).
    А можно ли в принципе построить демократию не демократическими методами ? Кто-нибудь может мне вот это объяснить ?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Capitan Alex, как считаешь, в Европе демократично? а ведь некоторые партии, НСДАП, к примеру, запрещены. Так же под запретом наркотики, каннибализм, педофилия...
    Это я к тому, что запреты, увы, необходимы, и только самому обществу решать, что именно запрещать.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Zebra21, збей ему объяснять.
    Он, скорее всего, о демократии имеет суждение из телевизоров.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну есть там свои проблемы и перекосы, но в общем и в целом скорее демократично, чем нет.


    Ну так это понятно, почему это запретили. Те же нацисты пропагандируют превосходство одной расы и неполноценность другой, а это плохо. А коммунисты это же совсем другое дело. Они пропогандируют сраведливость, равенство, дружбу народов.


    Но в данном случае на Украине компартию запретило не общество, а суд. Референдума о запрете коммунистов ведь не было. Разве не на выборах это должно решаться - если идеи компартии не популярны, то за неё просто никто не голосует.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 22:29 ----------

    Redrik, не хочешь сам объяснять, так и не вякай. Люди без сопливых разберуться кому что объяснять, а кому что нет.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Человек, понимающий что такое демократия едва ли задаст вопрос
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мне кажется это утверждение требует обоснования.

    P.S. Вы знаете, существует минимум 250 определений понятия демократия. И я рад, что вы всё же смогли
    разобраться с этим вопросом и окончательно понять что же это такое. :hah:
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Хватит жестко оффтопить про демократию в теме про Украину!! :d:d:d
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    да уж...
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А коммунисты - одного класса над другим.
    Утопия. Это приводит к застою и концу СССР. Ближе всего к этим идеалам в капитплистической Скандинавии, и те потихоньку приходят к необходимости менять это дело. Бизнес бежит, молодёжь бежит из деревень в города, а из них в мир.
    Всё по закону. Все вопросы через референдум решаюся, если мне не изменяет память, толь5ко в одной не очень большой стране ;)
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Возьмём например СССР. А какой в СССР класс имел превосходство над другим ?
    Я, кстати, и от наших сегодняшних коммунистов не слышал, чтобы они пропагандировали превосходство какого-то одного класса над другим.
    Кроме того дело ещё вот в чём. Класс - это же не цвет кожи. Это если ты родился негром , то ты им и останешься. А класс - это не цвет кожи и не национальность. Класс - вещь эфемерная. Сегодня ты наёмный рабочий, завтра капиталист, а после завтра опять рабочий или крестьянин.


    Я думаю, что это не утопия, а скорее вопрос удачной\не удачной реализации этой идеи. В любом случае если люди не хотят сраведливости, равенства и дружбы народов, то пусть просто за это не голосуют. Зачем сразу шашкой под корень рубить ?

    Ну как тут Ленина не вспомнить ? Формально всё правильно, а ... :hah:

    P.S. Но мой вопрос носит больше философский характер. Он из серии - можно ли научить хорошему посредством плохого, можно ли научить добру с помощью зла, можно ли построить демократию не демократическими методами.
    При этом меня на самом деле сейчас мало сейчас интересует вопрос, что конкретный человек считает добром, а что злом, а также что такое хорошо, а что такое плохо.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ни фига. Классовую борьбу - да. Но не превосходство. А это всё-таки разные вещи.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Кстати, капитализм - это система где богатые по факту имеют превосходство над бедными. Но почему-то его никто не запрещает. Видимо в отличии от превосходства по рассовому или национальному признаку, данное превосходство каким-то плохим не считается. Тогда какие вопросы к коммунизму ?
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Похоже, что можно. Добро ведь должно быть с кулаками. Встаёт, однако, ещё более философский вопрос (а на самом деле - терминологический и оценочный): всегда ли насилие - зло?
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Всегда. Особенность лишь в том, в каких единицах мы измеряем или же по сравнению с чем.
     
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]https://youtu.be/Vi4z2JFKIf8[/ame]

    :gigi:
    [ame]https://youtu.be/0sZfZtD1r5I[/ame]
     
Статус темы:
Закрыта.