1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Субсидирование малого бизнеса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Spac, 09.11.11.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А есть документ, где описан порядок выдачи такой субсидии, что платить и в каких случаях?
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    arbuzik, на сайте ЦЗН есть. Счас ссылку найду - http://czn.volgadmin.ru/default.aspx?id=14 вот

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 16:17 ----------

    ну, кстати, я не юрист, но часто помогаю :)
    там чаще бухгалтером хорошим надо быть, дотошным к документам.
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    поступили именно по схеме...подогнали ОКВЭД на смежную деятельность, весной 12 года будем заново подавать. Вот и посмотрим что изменилось за год
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Получатель субсидии возвращает сумму субсидии в полном объеме в установленном договором порядке:

    - в случае нецелевого использования субсидии;
    - при ликвидации созданных дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан ранее предусмотренного в договоре срока (1 год) (в случае создания рабочих мест);
    - при нарушении одного из условий договора.

    Про налог к сожалению ничего.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    думаю он увидел то же что и я - нежелание нести реальную ответственность, - главное чтобы по бумажкам и отчетам все сошлось.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 18:22 ----------

    ну хорошо, у вас есть данные - какой эффект из этого акцента вышел на текущий момент? Производство развивается? Где показатели?

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 18:24 ----------

    +1.
    Наверное у них там в отделе боганда - все думают до сих пор что это производство.
     
  6. Happy Daddy

    Happy Daddy Участник

    260
    60
    Теоретически вопрос - есть мысль заняться разведением МРС с нуля. Оформить КФХ, купить земельку, овечек. В общем заделаться чабаном. Цена вопроса около 12 млн. Государство у нас как-то помогает таким страждущим и если да, то в каком примерно объеме. Или как всегда придется всё самому?

    Вопрос теоретический, но воплощать я его уже начал практически, просто ну, наверное, приятно будет, если государство чегой-то подможет.

    Краем уха слышал про гранты, но тему не раскачивал, ничё не знаю. Кто в теме, подскажите, объясните.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Регулярно бывают программы помощи, но действуют они по принципу "Сперва потрать, а потом мы тебе немного компенсируем, если докажешь, что соответствуешь условиям нашей программы".
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Причем очень много документов необходимо представить. А потом прокуратура делает плановую проверку в администрации и запрашивает эти документы с администрации, сверяя данные с налоговой и прочими структурами и в случае какой то не состыковки, делает глубокую проверку со всеми вытекающими. Т.О. вы должны быть кристально чистыми перед законом или быть блатным