1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптоволокно в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем John Richmond, 13.02.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. John Richmond

    John Richmond Новичок

    17
    0
    Здравствуйте. Кто знает как подключиться в оптоволоконные сети, которые затем идут в Европу или в Москва-Европа? Есть ли у нас в городе соответствующие провайдеры? Дайте ссылочку или разъясните мне что там к чему, плз..
     
  2. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Да есть...
    В этом же разделе - тема NextOne...
    Услугу предоставляет провайдер Коламбия-Телеком...
    Страница проекта - www.campus.coltel.ru
    Оптоволокно лежит по маршруту Волгоград>Москва>Европа...
     
  3. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    :haha::haha::haha:
    если бы у коламбии было свое волокно хотябы до москвы уж не говоря о европе то ...:mogila:
    а может тогда бы траф стоил бы дешевле...:)
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    John Richmond, по геморою соскучились :gigi: можно вопрос - что вам это даст? Спасибо!
     
  5. John Richmond

    John Richmond Новичок

    17
    0

    Вот уж не знаю кому верить, только что звонил в коламбию, вежливый и знающий сотрудник сказал, что возможно проложат оптоволокно к моему дому, если он близко от основных их оптоволоконных сетей, ведущих в Москву.. оринтеровчная цена 2 рубля за подключку с носа, но не менее 5квартир. А дальше уж медь.. Скорость 10мб входящий и столькоже выходящий. Подал уже заявку. Я подчереркиваю, я специально заострял внимание на том, что мне надо именно в основной оптоволокнястый канал воткнуться, заверили что так и есть.
    З.Ы. возможно волокно то и не их собственное, мож просто арендуют еще чего, мне то это без разницы.. в любом случае высказываемся все кто что думает по этому поводу, ато мало ли сотрудники что там говорят..
     
  6. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    John Richmond, соседние темы почитайте, для начала.
     
  7. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    John Richmond, очень странный подход к делу сэр. Выбираете не по ценам, качеству, скорости, доступным услугам и т.д. а по технологии подключения, да и куда "которые затем идут в Европу или в Москва-Европа", у вас есть дома оборудование чтобы принять оптику?

    Если дальше медь 10мбит, то какая вам разница что до вас лежит кусок оптики? Кампус вам не интересен как я понял. А ту оптику про которую вам говорят как раз делают для кампуса. А не для вашего канал в европу. Что вам там в Европе то надо по основной оптике если не секрет?
     
  8. John Richmond

    John Richmond Новичок

    17
    0
    Наверное есть разница, если спрашивают. Если интересно, можно прямо спросить зачем тебе это? , ане рассказывать о смысле бытия.. с ним каждый сам я думаю разберется. Но на вопрос отвечу - нужно чтобы сайт один хорошо грузился. GrifeX , спасибо.
     
  9. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    John Richmond, оптика это не панацея от сайтов и пингов :) Это технология.
     
  10. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    John Richmond - всегда пожайлуста. :)
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    :haha: :haha: :haha: Ты ещё себе в квартиру водопровод проведи трубами D120. :gigi:
     
  12. John Richmond

    John Richmond Новичок

    17
    0

    Какие мы все умные.. Наверное я забыл поставить вот это ))) после поста, наверно тут полный дурачок сидит и расспрашивает, а потом отвечает, чтобы сайт хорошо грузился.... Если есть тема, значит она есть, и никто вам друзья прямо не скажет что зачем и почему.
    За сим откланиваюсь.
    Best regards, John Richmond.
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ржал.
    Интересная темка - нужна оптика, а скорость которая устраивает - 10 мб/с.
    Аффтар пеши исчо!:haha:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Я думаю оптика до москвы вполне реально,да и до европы тоже, но вот вопрос по стоимости... Стоить это будет столько, что проще курьера с двд дисками посылать...

    Хотя если заказчик газпром, например :d
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Лучше указать конечную цель предприятия. Нужно что? Пинг, или стабильность или все вместе? У хорошей компании вопросы с этим уже давно отсутствуют, если есть потребность в инете.
    До МСК у нас вроде как уже "лежит" посредник в виде Ростелеком (и т.п.) вот наверное к ним все вопросы по организации прямогой связи. А во вторых - Некоторые выше ответившие более осведомлены в этом вопросе.
     
  16. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    John Richmond, смешно, честное слово. Тебе Коламбия обещала прямое волокно до Москвы? Ну-ну... А если стыки по дороге будут медные?
    P.S. На неправильно поставленный вопрос был получен соответствующий ответ.
     
  17. John Richmond

    John Richmond Новичок

    17
    0

    Вы правы, Вадим. )) Я этим грешен. Почитал. Теперь скажу всем грамотно, по интернетски --- Мне нужен хороший пинг, отличнейший пинг, 1мс подойдет)) до моего сайта, сервак его в европе..
    Так что зря вы смеялись, уважаемые..
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    John Richmond,
    ну тогда вам надо будет тянуть собственный кабель :)
     
  19. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Такого пинга вы не увидите до этого сайта никогда....хотя нет во сне может такое быть:)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Для этого нужен только прямой канал (не через Москву), а таких в Волгограде нет. Так что только свой вести
     
  21. YouAskIT

    YouAskIT Гость

    опа! опять я чего-то пропустил!
    Ученые теоретики и китайские практики наконец преодолели скорость света?
     
  22. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    2John Richmond
    Если только у вас или вашей компании нет лишнего миллиона евро (или 30 тыс.евро ежемесячно), то сделайте себе обычный выделенный канал до нормального волгоградского провайдера (к примеру ЮТК) и не парьтесь. Если миллион евро есть, отдайте мне от него одну тысячную и я вам достану нужную инфу. Но помните, что после этого у вас останется уже 999 тыс. евро, и таким образом вступит в силу мой первый совет. :) Чтобы иметь такой канал, какой затребовали вы, нужно чтобы на вашем сайте крутился интернет-магазин, торгующий оптом алмазами в 1000 каратов партиями от 10000 штук. Причем такой пинг вам будет нужен (хотя и не понятно для чего) только если у вас 100-500 сделок в секунду. А если серьезно, 100 к 1 что вам достаточно обычного выделенногоо канала.
     
    Последнее редактирование: 17.02.06
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да может у него не веб-сайт там, не говорит же что за биз ;)
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Мне кажется что все же оптимальное и самое выгодное решение - перенести биз из Волгограда в Москву... там такой канал найти легче и дешевле
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    Скорость света 300 000 км/с в вакууме. Следовательно за 1 мс свет проходит не более 300 км. С учётом того, что скорость электрических сигналов в металле и скорость того же света в оптоволокне меньше скорости света в вакууме, то пинг 1мс можно получить, находясь не далее, чем за 150 км от пингуемого компа. Москва от Европы находится на большем расстоянии (Европой я упрощённо считаю государства ЕС).
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Пора уже тему во флейм спускать, ибо бред полный....
     
  27. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    А про то, как заиметь обычный выделенный канал от Волгоградских провайдеров, цены и тд. читаем в соседних темах.
     
Статус темы:
Закрыта.