1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему у нас принято трогаться на красный свет светофора???

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Bear_KOMSA, 18.03.06.

  1. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    "стоим на красный, но нутром чувствую, что скоро будет желтый, который станет зеленым - значит ПОРА ЕХАТЬ".
    сколько раз видел такое даже на перекр с постами гаи. ноль внимания. как будто так и должно.
    бесит.
    и еще хуже, стоишь на красный первый в левом ряду, мигаешь налево - *** кто пропустит прошмыгнуть. начинают катиться за 2-3 секудны до включения желтого... а уж как желтый зажегся - все, тока расступись!
    бесит.
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да, странный менталитет. Особенно если учесть любовь многих проскакивать перекрёстки при загорающемся жёлтом. Вспоминается анекдот про гостя города Еревана, едущего на такси и недоумевающего:

    - Шеф, что же ты на красный едешь?
    - Ну я же джигит!
    - Да что же опять на красный!!!
    - Джигит!!!
    - А на зелёный зачем остановился???
    - А... Сейчас из-за угла джигит ехать будет!
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Есть такое, особенно маршрутки почти все на красный еще стартуют.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Просто моного сейчас светафоров с большой задердкой...
    Перпендикулярно уже красный, а у тебя еще красный.. вот кто ездит по одним и тем же маршрутам - это хорошо знает...
     
  5. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    да, господа.... :ogo:
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Потому что за это не наказывают. И никакая камера не фотографирует....
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Задержки для того и есть, что бы успели освободить перекресток.
    А не для того, что бы знать, что ТАМ уже красный.
    Твой красный - стой!
    И пофиг какой ТАМ сигнал.
    Я тоже вижу, что там уже желтый, однако стою. И думаю правильно делаю в отличии от "знающих" маршрут
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Гость,

    Ты еще скажи, потому что есть трех и более позиционные светофоры... пускающие движение тока для одного направления, а для другого - запрещающие
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    На самом деле все уже давно объяснил старый добрый доктор Фрейд:

    Кто первый поедет тот круче! Просто показать что у тебя "больше"...вот и все.

    Плюс накладывается наш менталитет и ненаказуемость этого деяния. Правильно кто-то упоминал, что надо ввести паузу между загоранием красного в одну сторону и зеленым в другую. Хотя и это не поможет - у нас принято смотреть не на тот светофор, который впереди, а на тот, который слева.
     
  10. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    RUS,

    Здесь Фрейд канешна подходит, но на мой взгляд, тот у кого "больше" не будет вести себя по-хамски на дороге :), как и в жизни, а тот кто неудовлетворен чем-то - будет:)
     
  11. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Я параллельно ещё смотрю на пешеходный светофор, как только там "красный" - Полный вперед!
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Трогаюсь на зелёный... Была 9-ка - запарили сзади сигналить, когде НЕ трогаюсь на красный или жёлтый... На тонированной BMW, хоть и немолодой - тишина сзади... Когда хочу, тогда и трогаюсь... :d
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так это же только показать, что больше. На самом деле кому не надо никому ничего доказывать будет трогаться именно на зеленый.
     
  14. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость



    поздно трогаешься!
    перед этим зеленый начинает мигать - вот тут бы и по газам!!!! ;)
     
  15. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    holdin,
    По ПДД, участник дорожного движения не успевший закончить движение на перекрестке на разрешающий сигнал должен завершить его как можно скорее при включении запрещающего, т.ч. может быть стоить смотреть не только на светофор, но и на пешеходов? :)

    RUS,

    Так я об чем и говорю :)

    DVR,

    Есть у нас в городе одна организация... сотрудники которой вообще редко смотрят на светофор... меня как-то не сбил один из ее представителей, когда я переходил через дорогу на зеленый свет, при этом им (их было в машине много, но машина одна :)) пришлось объезжать по встречной стоящие перед ними автомобили... это был УАЗик... на запаске была надпись "Вневедомственная охрана"
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А не надо так делать. ;)
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А ты когда вообще на ней трогался-то в последний раз??? :) Давай доделывай! :)
     
  18. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость



    что не надо? налево поворачивать не надо??
    а если все-таки дозволишь, то скажи как мне правильно через сплошной поток проехать? по твоему остается один вариант - на красный доехать.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Bear_KOMSA,
    Прошмыгивать не надо. Выезжаешь на центр перекрестка, пропускаешь поток и поворачиваешь когда сигнал светофора сменится. Согласно ПДД.
     
  20. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость



    1. это элементарная вежливость.
    такая же непонятная вам вежливость, как выпустить человека с парковки или еще из какой задницы, откуда ему по правилам если - полдня ждать возможности придется.
    тем более я даже этого не прошу. мне достаточно просто чтобы на меня не перли внаглую - типа "я 10 лет на маршруте, у меня хрен проскочишь"

    2. по сути вопроса: если я стартую на зеленый, и встречный поток ТОЖЕ на зеленый, а не на красный, то я легко уйду налево - коней мне хватит чтобы никому не помешать при этом. и это будет с моей стороны ПО ПРАВИЛАМ, бл%! но вот проблема в том, что еще на красный начинает меееедленно катиться газель, которая к моменту включения желтого уже проехала весь перекресток...

    ... все-таки решил добавить правды ради:
    "Выезжаешь на центр перекрестка, пропускаешь поток и поворачиваешь когда сигнал светофора сменится." - 99% именно так и делаю, т.к водила я спокойный и осторожный. :smokez:
     
    Последнее редактирование модератором: 20.03.06
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Bear_KOMSA,
    IMHO выпустить кого-то с парковки/задницы - да, вежливость, потому что возможность выехать ему действительно может представится только через 20 минут. А пропускать поворачивающего налево, да еще на многорядной дороге (один пропустит, а рядом - нет, ) - бессмысленно и небезопасно. Через 30 секунд светофор переключится и поворачивай себе на здоровье. Так можно дойти до того, что едущие на зеленый сигнал будут останавливаться распираемые от собственной вежливости и пропускать тех, кому красный. :d
    А проскакивать левый поворот надеясь на "коней" - можно однажды сбить пешехода переходящего на разрешающий сигнал.
    P.S. Вот торопыги продолжающие поворачивать налево "паровозиком", хотя им уже давно светит красный - анноють.
     
  22. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость



    Тема: Почему у нас принято трогаться на красный свет светофора???
     
  23. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    буквально вчера, ехал с женой и сыном из цирка, на дворце спорта .... уродский троллейбус повернул передомной на лево. В этот момент пожалел что нет чегонибудь тяжелого. Внесу точность, для меня был зеленый, ну и для него тоже, но т.к. у него "рога" и пересечение контактов, то естественно он приостановился как раз поперек моему движению ... ощущения просто %;:%№%:№
     
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    У меня такое не принято...

    В таких ситуациях я включаю аварийку, глушу двигатель, подхожу к сигналящему и спрашиваю: "Что, помощь нужна?"...
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Когда на красный сзади начинают сигналить, спокойно жду зеленый... Свои нервы и здоровье дороже. В прошлом году один такой торопыжка ударил меня на желтый. Причем этот идиот за несколько метров успел хороше разогнаться.....
     
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вот меня лично больше всего бесит другая "привычка": едешь в крайнем левом ряду, впереди телепает машина, останавливаемся на светофоре, загорается зеленый и только тут эта сволочь включает левый поворотник. Я вот не пойму: лампочек что ли жалко. Или еще один номер: вместо того, чтобы при повороте налево выехать на середину перекрестка так и стот на стоп линии.
     
  27. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Потому что отсутствует культура вождения и процветает хамство. :verymad: :pifpaf:
    Я тоже так хочу. :d
    В такие моменты жалею, что я не мужчина бандитской внешности с пушкой в кармане. :d
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Меня точно так же ударил летом на светофоре на Ардатовской Фольсваген. Вот это он себе морду разворотил. А мне обидно, помял глушитель, пришлось его потом на дороге снимать.

    А почему никто не сказал, что в новых правилах ПДД написано, что: ЗАПРЕЩЕНО ДВИЖЕНИЕ НА ГОРЯЩИЙ КРАСНЫЙ И ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА???
     
  29. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Гость,
    на танке ездишь?
    правда? а то меня на днях один дядя с палочкой так загадочно спрашивал, что это я на желтый проезжаю...
     
  30. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Гость,и в старых тоже!