1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снег-крыша дома-машина.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Sonar, 26.02.06.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    НА праздник в моем дворе пострадало 2 машины, на них попадал снег с крыши!Одной пробило лобовое стекло, и промяло капот, другой пробило стекло на задней двери, саб, и крышу немного потрепало. Если учесть, что машины стояли прямо перед входом в подъезд, то возникает мысль, а если бы по голове?
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Мораль: надо думать, куда ставишь машину. Вполне нормально, что в весеннюю оттепель с крыш падает снег.
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    Ты знаешь, это хорошо что по машинам, а так могло и по людям, так как обе машины стояли в 1-2 метрах от подъездной двери!Так что ж теперь и домой не ходить? В другом месте в нашем дворе тоже поставить сложно, так как снег вообще не убирают и если ты на сугроб заедешь-то не понятно, как от туда выехать! :pissed: Наши комунальщики вообще обнаглели, им видети нет времени на расчистку снега и крыши-так они по телефону отвечают. Ну теперь посмотрим, чем все кончится, так как одна машина следака из прокуратуры, а вторая следака из рувд. И оба парня очень растроились,вызвали наряд и составели акт, вписав свидетелей и все засняв на видео...
     
  4. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Ха надо ставить машины в нужном месте. А так, я думаю, что если все будет по закону, то они сами виноваты. И если мне память не изменяет то у подъезда скорее всего тротуар, где впринципе не могут стоять машины.
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Хе, вы не видели серьезных повреждений, вот что случилось на оптушке 25 февряля... Глыбы снега где то с полметра съехали просто с крыши махом, как раз оттепель была.
     

    Вложения:

  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    LORIC, дауж, не свезло кому-то. Думать надо куда ставишь машину.
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Тут нечего думать, это вообще то склады, и машины как правило грузятся товаром, вообще то по шапке нужно надавать администрации рынка за то что снег не убирают.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    за чистку снега на крыше отвечает владелец здания. Соответственно, за приченённый ущерб - он же...
     
  9. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    86
    0
    В этом месте на Жигулевской раз в два года
    происходит нечто подобное, материал крыши там
    профилированный металлический лист
    и все съезжает в определенный момент
    дураки даже на своих ошибках не учатся
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Можно,или нельзя ставить машину-это уже второй вопрос, могло же и по людям попасть, а наше "дом управление" говорит, что у них нет денег на альпинистов, так что, теперь жильци должны сами лезть. Может эти двое пострадавших заставят хоть крышу убрать, а то в подъезд заходить страшно, там сейчас такая глыба повисла. В соседнем доме произошла подобная история, и если учесть что "хозяин" дома все тот же-ответ был практически не отлечим...:verymad:
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А мне вот окромя как под домом и негде ставить. весь день пока я на работе она там стоит. другие варианты конечно есть (можно поискать), но этак у меня на парковку по полчаса уходить будет и машины не видно с окна будет.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вчера вечером развесили надписи "осторожно сосульки". Но при этом снек с криши убирать отказиваются, говорят, что оно все и так скоро растает... Что касается 2х машин, то пока "домуправление" отнекивается, но думаю, что выбора им не оставят...
     
  13. GAZ31029R

    GAZ31029R Новичок

    30
    0
    Был на семейной 9ке 28го... заехал пообедать домой. поставил во дворе. Слышу орет - выхожу - капот помят. Упала глыба. Стояла машина достаточно далеко от крыши, но долетело. Заснял все на видео, но думаю ничего изи этого не выйдет.

    ПС Вмятина не большая, крска целая - не посоветуете где выправить?
     
  14. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    GAZ31029R,
    таксопарк, 6 этаж :)