1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкоголь 2006-жизнь и смерть

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Аполин, 29.11.05.

  1. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    с 2006 меняется набор законов регулирующих АЛКОГОЛЬНЫЙ вопрос у РОДИНЫ (нашей) 1) торговать в розницу крепче 15 смогут только юрлица.
    2) В рознице площадь зала не менее 50 м2. 3)Уставной капитал собираются приподнять до 50 000. 4) лицензия 5 000 на три года.

    Отсюда вытекает смерть предпринимателей в торговле продуктами - водка у большинства мотор торговли.

    У производителей только юрлица -по слабому алкоголю уставной капитал 10 000 000! лицензия 250 000.- по крепкому 15+ уставной-
    50 000 000!!!.
    Кто выживет? только ФГУП и крупные?

    Исчезнет теневой оборот у оптовиков кто рискнет 50 000 000? на паленой и левой водке. черный нал уйдет- юрлица в белую 60 000 предел- много не разгонишься.

    Господа!Кто предложит бедным предпринимателям достойный выход?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    если так сделают то выход лишь один.. либо стать тем кем хочет тебя видеть государство, либо напиться и забыться... :baby:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А бедным предпринимателям выход уже показали.
    А точнее, указали направление движения.
    В чем-то в данном случае верное.
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    опять начнут перцовку из аптек лакать, да тройной одеколон... :kos:
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    bild Шо значит начнут? Никто еще не прекращал. :biglaugh:
     
  6. toha

    toha Участник

    286
    0
    И так лакают по самую макушку.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ExGuest ну ты же должен помнить, к чему эта борьба с пьянствам уже приводила чуть меньше 20 лет назад? Те же алкаши последние и сегодня лакают всякую хрень, как ты верно заметил. Суть-то этого закона в чем? Борьба с предпринимателями, продающими алкоголь или борьба с пьянством??? Второго-то все равно ввдением этого закона не добиться... :kos:
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    bild Да я думаю, что это не борьба с пьянством, а попытка несколько монополизировать продажу алкоголя.
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    ты же сам понимаешь, что не может быть чуть-чуть монополии:) либо монополия полная, либо ее отсутствие. Хотят ввести монополию государства на алкоголь? так я только "за" буду. А такими полуметодами все равно ничего не добиться. :kos:
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    bild :) Не, ну конечно понятно, но надо же с чего то начинать. Сначала уберем мелочь, потом скупим, нагнем или еще как крупных и вуаля.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    Что интересно, если б подобные требования установили, скажем, на Пепси-колу - никто бы не возмутился. Хотя, теоретически, торговая наценка должна быть примерно одинакова (а может и нет, конечно, поправьте, кто в курсе).
    Цены в супермаркетах и в мелких магазинах вроде как не сильно разнятся.
    Следовательно, либо водка - самый продаваемый товар, либо рентабельность ее бешенная.
    Если первое - мера абсурдная, на борьбу с пьянством нацеленная. Но ведь можно будет и в супермаркете купить, либо полную левоту или заменитель найти.
    Если второе, то значит мелкие магазы торгуют левотой. Не в смысле бормотухой, а без акцизных марок. Лет несколько назад один из тогда еще налоговых полицейских рассказывал мне, что без акцизов с заводов уходит не то, что большая часть, а подавляющее большинство водки. Причем нормальной, качественной, только налоги с нее не плачены.
    Мое мнение - мера нацелена на увеличение сбора налогов с производилей водки. Если спрос на безакцизную уменьшится, придется лепить марки на всю. Налоги вырастут, придется платить... А мелкий розничный бизнес - прицепом попал под раздачу.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Цены в супермаркетах и в мелких магазинах вроде как не сильно разнятся.

    И не будет разниться товар спицефический.

    Следовательно, либо водка - самый продаваемый товар, либо рентабельность ее бешенная.


    Не факт что самый продаваемый, 5 процентов с общего оборота
    по продовольственной группе, рентабельность не более 7-8 процента
    с массовой продукции.

    значит мелкие магазы торгуют левотой. Не в смысле бормотухой, а без акцизных марок.


    такой деятельностью занимаются только те кого крышуют прокуроры или
    менты, но решение этого лежит не в такой плоскости.

    придется лепить марки на всю. Налоги вырастут, придется платить..


    Тот кто производит менее 250000 яшиков в год закроются и начнут разливать молоко чтоль...
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389

    Так а в чем тогда проблема выбивания 5% оборота?
    или если водки нет в ассорименте, то народ в магазин не идет?
    На самом деле интересно, не поймите как "шутку юмора"
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Вопрос заключается не в 5 процентах
    А способами решения некоторых проблем в этой сфере
    методами глупыми и безграмотными с экономической точки
    зрения. Производство алкоголя не увеличиться, а уменьшиться примерно на треть, цена поднимется примерно на 50 процентов.
    Сейчас все знают куда откуда кто занимается производством левака
    однако никто ничего не делает все пользуются дивидентами с этой деятельности. Все это просто оскорбительно и противно.
    Вообще методы и действия Путинского призыва правительства
    ничего общего с рыночной экономикой не имеют, таких вывихнутых
    законов по обороту ликерки нет ни в европе куда стремиться Путин
    ни в сша нет.Предпринимательство у нас априори считалось чем то
    предосудительным, при Путине оно стало просто преступной деятельностью без права презумпции невиновности.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389

    Вообще, вопрос как раз заключался в "достойном выходе для предпринимателя". см. первый пост в теме.

    Хочу услышать обоснования этим цифрам.
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    анекдот в тему
    дите-папе :
    Мама сказала, что подорожала водка, это значит что ты будешь меньше пить?
    Папа:
    Нет, сынок вы с мамой будете меньше кушать...
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    что??? брехня!
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Единственный выход: переход на ООО если уставной фонд сможешь оплатить, по закону он может достигать 1000000 рублей эта сумма
    дана на откуп местной власти как захочет так и будет, 50000 и 1000000
    разница не маленькая.
    Содержание ООО обходиться дороже ПБОЮЛ, заморочек тоже гораздо больше и они достаточно затратны, обороты денег и тмц по закону
    резко затормозяться и придется эти издержки компенсировать,
    только одним способом: переложить их на потребителя.


    Насчет производства: с рынка вылетят мелкие местные производители
    типа Дубовка, Быково и.т.п.


    что??? брехня!
    Ну если ТЫ уважаемый бодяжишь спирт и толкаещь его по 25 за поллитра то 50% ты имеешь а то и больше речь идет о легальном спиртном.
     
  19. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    В принципе все идет к тому что останутся только торговые сети магазинов, да еще магазины от предприятий. От хлебобулочных, колбасных и т.п. В общем скоро освободится большое кол-во маленьких торговых площадей :)
     
  20. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    Зря стараются. Кругом одни алки и от этого их не уменьшится. :spy:
     
  21. Online

    Online Активный участник

    880
    0

    Игровые автоматы.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Да пусть что угодно делают. Может хоть порядка больше будет
    А как пили так и будут пить!!! Народ у нас тупой просто!!!
    Никому ничего ненадо!!!
    Алкаш?! Ну и флаг тебе в руки. Никто тебе кроме тебя самого не поможет!
    Что Вы так переживаете из за действий государства?
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а чё вы всё про водку, про спирт....??????????? А как же бренди, виски, ром??? ведь ето же тоже можно производит! Причём в употреблении намного приятнее, чем елементарная водка :flag:
     
  24. Гость

    Гость Гость

    А как же бренди, виски, ром??? ведь ето же тоже можно производит!

    ГЫГЫ ну насмешил ржунемогу как тут некоторые выражаются


    Да пусть что угодно делают. Может хоть порядка больше будет

    вот еще один любитель ОРДНУНГА рабские привычки живут вместе
    с человеком и умирают вместе с ним
     
  25. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Я чет не пойму??? В супермаркетах цены дешевлеж?? А маленьких магазинчиков по пальцам пересчитать все в сетях.
    Ну закроют их (запрятет водку в них пордавать)и что?
    А вся левота в них и продается как раз. Чтобв МАНе левая водка была? Да ни в жизть!

    з.ы. Я вообще не пью водку. Почти. В этом году 3 раза пил всего, мне плевать скока она будет стоить и хде продаваться! :kos:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А вся левота в них и продается как раз. Чтобв МАНе левая водка была? Да ни в жизть!


    как раз в сетевиках и продается левая водка
    чем больше оборот тем легче прокачивать левак
    настоящие аферы как раз там и крутятся
    а в мелких магазинах не на рынке конечно
    как раз и нет левака себе дороже

    Когда же народ станет головой думать а не задницей
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Ну уставной капитал накачать вообщето не проблема.

    Я так не смотрел - уставник обязательно деньгами или можно чем угодно ??? ... Но варианты -

    1) накачать уставник векселями третьих фирм (ну там оценку сделать и все такое), или имуществом каким нить, опять же оценка...

    2) деньгами - есче просче (тока деньги свободные нужды) - пишешь уставник ну там 10 000 000. Берешь взаймы денег ненадолго, желательно побольше, но можно и меньше, но минимум 5 000 000. (если я не ошибаюсь, то к моменту регистрации, на временном счету в банке должно лежать не менее половины уставника).
    Регистрируешь фирму .
    Бабло переводишь с временного на расчетный счет фирмы. По займу загоняешь бабло на третью фирму. Оттуда бабло есчо куда нить. Заводишь на счет участника. Со счета участника оплачиваешь неоплаченную часть уставника. Бабло опять с рачетного счета сливаешь куда нить .

    В принципе бабло можно даже просто обналичить. Потери при обналичке 3%.


    Затраты на создание фирмы с уставником 10 000 000 рублей составят сумму равную проценту на кредит 5 000 000 рублей на 1 месяц. Это если не торопясь бабло крутить.

    В итоге по балансу будет висеть дебиторка - соответственно читые активы как положено - 10 000 000 .

    Ну а с дебиторкой потом можно тоже по разному поступить - слить на пустышку, али есчо что нить сделать.

    Я вообщем то не спец по регистрациям. Могу и ошибаться..
    но схемы крутить случалось. Как опказывает практика - при творческом подходе решаемы 90% неразрешимых проблем ...
     
  28. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Гостю-
    "Я вообщем то не спец по регистрациям. Могу и ошибаться.."

    За малыми исключениями- все верно. Технологию уже отработал. Регистрация уже пошла- через неделю пакет документов получаю. Суть в том что решил проблему для всех заинтересованных- даже тех кто не обзаботился еще! Все дешевле и надежней чем возиться поодиночке.

    Так что обращайтесь!
     
  29. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    86
    0
    Такие схемы хорошо крутить на подставных лиц ищи потом ветра в поле
    Бухгалтера от таких схем как черт от ладана бегут
     
    Последнее редактирование: 07.12.05
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость

    ....вот еще один любитель ОРДНУНГА рабские привычки живут вместе
    с человеком и умирают вместе с ним.....


    в чём рабские привычки?? в том что ты водяру хлысчеш, а я более мягйий алкогол употребляю? :flag: