1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключился к ADSL ЮТК!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 12.11.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ура я подключился к адсл ютк !!

    Скорость 4 мбита скорость скачивания примерно 250 кб в сек в варе пинг 56 в контре 39
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Какой тарифный план?
    В какую сумму обошелся весь процесс подключения?
    Мне их предложение тоже очень понравилось...
    Но как представлю эту совковую контору, так и сразу все желание пропадает.
    С бюрократией долго пришлось общаться?
     
  3. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Последние 2 раза (эта неделя), что я был на Мира 16 никаких отклонений от фона среднестатистической коммерческой компании не зафиксировано. Я даже сам удивился. Может потому что общался с молодыми :-)
    Да, мне повезло и не все так здорово, но, откровенно говоря, до реальной клиентоориентированности многим волгоградским компаниям (в том числе большим, или даже "в первую очередь большим!") еще далеко. Поэтому по сравнению с тем, что дает постоянный инет я думаю можно и потерпеть какие то огрехи в общении и обслуживании. Это ведь не радиация и в ЮТК, как я убедился за последние 2 месяца все не так страшно, как мы просто привыкли считать за последние годы! Все когда то меняется.
    P.S. Кстати, в xDSL-отделе на Мира 16 начальник сейчас в отпуске. Это намек - кто поймет, тот поймет, а кто нет - звините, я и так поступил некрасиво :-)
     
  4. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    А ты попробуй, зайди на Советскую - вот где воистину ещё СОВЕТСКОЕ обслуживание - очереди, отсутствие интереса к тебе как к клиенту и один телефон на всех (И ЭТО В ТЕЛЕФОННОЙ КОМПАНИИ!), по которому дозвониться...:devil: :devil: :devil:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    2rakplus
    утрированные обвинения...
    очередь-10 челов...так все хотят телефон.
    тел.не один...я знаю несколько.
    а интерес к тебе пусть жена проявляет...
     
  6. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    За последние 3-4 месяца я был там (На Советской 47) 3 раза.
    1-й раз народу было много, времени мало. Я развернулся и ушел. В принципе, шел мимо, решил заскочить и спросить непринципиальный (тогда) вопрос. В общем не особо то и расстроился.
    2-й раз народу было человек 8-10 (в окно справочной, каб 101) - простоял в очереди около 15 минут. Задал вопрос. Понял, что зарплата девочки в справочной больше зависит от количества ворон на соседнем дереве, чем от отношения ко мне, в результате развернулся и ушел. В каб.104 (куда пишут заявления) было человек 10, но мне туда пока не надо было. Голос защиты: девочка не уродина, и, главное, если бы я в день общался со 150-200 бабушками, я бы еще не такой нервный стал бы :)
    3-й раз народу в "прихожей" :) было человек 5 включая охраника, в справочную - никого. Девочка сначала попыталась ответить на мои вопросы, но они были сложные и она опять свалилась в навал-пофигизм-хамство-нравоучение и т.п. Я нахамил ей в ответ (в пределах разумного), заткнул свой внутренний голос защиты :), потом с соответствующим настроем пошел в каб 104, где была надпись "СПРАВОК НЕ ДАЕМ!", узнать кто же там сидит еще более важный. Там было 5 сотрудниц и ни одного посетителя! Но это только начало. Одна из сотрудниц провозилась со мной минут 20 - вопрос действительно сложный (долго рассказывать), потом за меня стали переживать одна за одной всем кабинетом, в результате настал момент, когда я уже не уверен, что хочу (повторяю - вопрос сложный, с кучей неуправляемых никем моментов), а они все звонят то тому, то этому - переживают! В конце концов я поблагодарил всех и ушел домой переваривать свалившуюся на меня информацию. Да, мой вопрос не был решен, да, хотелось бы чтобя меня подключили за 1 минуту, но для данного сектора рынка это пока в какой то мере обусловленно технологическими моментами. В конце концов наследство не от США досталось, а от СССР :)
    Вывод - шансы не испортить себе настроение 33%, хотя для нормальной начальной статистики надо сходишь еще 27 раз :)
     
  7. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Гость - 250 кб это примерно 2 Мбита. В чем 4Мбита заключается?
     
  8. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Гостю:
    Пробую третий день дозвониться по т. 24-08-00 (это как раз к.101), делал попыток по 50 в день, иногда сидел по часу, тыкая в "Автонабор". Треть попыток выходили на длинные гудки, но без ответа. Остальные - на "Занято". Так и не дозвонился. :(
     
  9. Гость

    Гость Гость

    написал заявку через 2 дня ответ пришол в офис заключил договор через неделю пришля поставили
    заплатил 1200 абонентки и 3000 подключение. Все просто супер. И контора нормальная в чем проблема ?
     
  10. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Гость
    Проблема, что с частными лицами, они работают по старинке: Тебе надо, ты и ходи к нам, а мы может быть соизволим что -нибудь тебе ответить. Я третью неделю пытаюсь дождаться ответа .
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Я тоже регался как физ лицо. Попробуй еще раз послать заявку.
     
  12. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Гость:
    Ты ставил на Мира (там ADSL - для всех, а вот ISDN - только для юр. лиц.) . А я - о подключении к ISDN ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ на ул. СОВЕТСКОЙ - а это небо и земля!:(
    Заявку дал, как и многие здесь присутствующие, давно (21 октября), станция новая, 28-я, запущена в декабре прошлого года, тогда же установлен телефон. В ответ до сих пор - "Ждите, линию ещё измеряют!":( :( :(
    P.S. А тут ещё рекламу по ТВ пустили по ISDN - так у них там всё так красиво и просто!:bla:
     
  13. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    rakplus

    34-96-05 там же, уверена проблем с дозвоном не будет.
     
  14. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    А откуда такая информация? Я заявление на ISDN писал на Мира 16. Другое дело, что я пока вообще не абонент ЮТК, поэтому на Советскую идти все-равно придется. Но я считал, что именно поэтому.
     
  15. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    А мне нравится что в ЮТК такое отношение к клиентам. Такое - это значит что по...истическое. И нравится потому что этот рынок услуг еще не потерян для тех, кто знает что на этом рынке делать. Это пока радует, но радует не с точки зрения клиента, а с точки зрения бизнеса. Я вижу что этот рынок услуг пуст. Это хорошо. Этот сегмент легко пока можно занять. Надеюсь, ЮТК дождется, а я порадуюсь, когда xDSL и ICDN рухнет в никуда.
     
  16. Скелет

    Скелет Новичок

    12
    0
    vasin

    ЮТК многомиллионная компания, ни у кого другого столько бабла не будет чтобы хотя бы попытаться изобразить из себя конкурента....

    чему тут радоваться..? или ты это от зависти что тебе это не светит....?....тогда флаг тебе в руки и дуал ап в ж....
     
  17. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Скелет

    Про "дуал ап" хрен ты угадал. А бабла нужно всего три раза по 17 млн. руб.
     
  18. Скелет

    Скелет Новичок

    12
    0
    vasin
    ну вперед и с песней..!
     
  19. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Скелет Спасибо. :)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    хм... мне по 24-08-00 сказали, что заявление нужно писать не на Мира 16, а на Советской 47, т.к. я частное лицо :-/
    хотя потом уже в их рекламных листовках видел вроде написано было, что физическим лицам по поводу DSL и ISDN обращаться в VIP-сектор на Мира 16...
     
  21. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Я пробовал на Мира, сослали в Советы:)
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А что за тарифы в ЮТК?
    У нас 1500 подключение и от 580 р. абонентка за анлим на 160 кбит/с. За 900 р. - 1 гиг траффика на скорости 1 мбит/с.
    Я подключил анлим за 580 р.
     
  23. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Да, определенно, какая то путанница есть. Факты таковы. Заявление на ISDN я писал на Мира 16. Там же лично в руки мне дали прайс (1 в 1 как на http://www.volgatel.ru/fs_tarif_l.htm), в котором есть справа колонка "Для населения". Но после всего этого, сказали "Вам все-равно надо идти на Советскую". Признаться, я уже немного запутался между Советской и 2 (!) интернет-отделами на Мира 16. Я уже дважды в лоб задавал этот вопрос, мне это убедительно и доходчиво объясняли, но повторить я все-равно не смогу... :) Видно все-таки это специфика сочетания бизнесов интернет-технологий и телефонии, в которую я так и не въехал.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Shaman
    Вывод - идти надо с самого начала на Советскую :)
     
  25. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Ура я подключился к адсл ютк !!


    А шо так мало??? Где 8 МБит?? Че за АТС и какое расстояние до нее?
     
  26. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    http://www.avtlg.ru/xdsl_tarif.htm

    Кратко - подключение (если повезет с тех.возможностью) 3000 руб + куча планов.
    Например, за 600 руб получаешь 300 Мб. Но есть и варианты, в том числе расрочка платежа за подключения на год. Но как не крути ни один из вариантов пока не сравним с московвскими. Но "лиха беда начало" - у нас акция ЮТК "ADSL" началась 2 месяца назад, я думаю еще все раскрутится!
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    colorprint У самого такая листовочка есть. Мне там понравился ISDN
    Без обонентки, бесплатное подключение 1-1,5 за мег (в зависимотси от обьема) + 50р оренда NT-окончания...
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Pashtet
    ну баз абонентки и бесплатное подключение - это сам инет... а за ISDN и за подключение, и абонентку платить надо :)
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    colorprint А мне только инет и нужен. Обонентка только за телефон. По крайней мере так в листовке написано.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Pashtet
    ну абонентка за саму линию ISDN еще будет (220р в месяц анлим), и установка 1000р. при переходе с обычной телефонной линии или 4000р если с нуля.