1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Играете ли вы с детьми в кубики?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Xolodok, 27.01.16.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Прошу высказаться по вопросу, возможно не относящемуся к авторемонту на прямую. Скажите, вот такой косяк допустить , это кому позволено? в общем попросил помочь поставить ГБЦ своих студентов. Завел, чета сечет где - то , ставили при мне ( рядом другую машину крутил).
    за качество фото прошу извинить, снял на че под руку попалось.

    и это молодежь, которая уже ездит сама на машине, рассказывает, что он опоздал потому что попал в аварию , тк его "подрезал какой-то ДЦП"..
    парням по 19 -20 лет.
     

    Вложения:

  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    верх ногами ? :d
     
  3. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Xolodok, делов-то! где нет дырок - прорезать, где есть лишние - залепить малярным скотчем, и будет ремонт ара-стайл - эй слющай всио работает, вах!
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Xolodok, а что не так??????......на шпильки все "дырочки оделись" :gigi::gigi::gigi:
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    да так ниче.. отчизна ждет своих героев, физда рожает дураков:frustrate

    Речь то о чем, это повсеместно, это не первый раз я вижу, и чем дальше , тем почему-то хуже..

    .
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    вопрос: а студенты какой "направленности"?
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    или ориентации?

    учатся в одном из колледжей , по специальности автосервис
     
  8. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Xolodok,Что за авто??? Имхо конструкторы оного дебилы раз возможна установка в неправильном положении.
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    дык мож
    проблема преподавателя ДВС ........:shuffle:
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    я о том и спрашиваю, что может преподаватель, если дети запущены с детства?
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    а их с пеленок должны были учить прокладки устанавливать? :(
     
  12. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Xolodok, Все ошибаются,не ошибается тот,кто ничего не делает.Если твой студент,то сам виноват-не рассказал пацану на что обратить внимание,бросил как котенка в воду,пусть барахтается.Взялся учить-учи.А так,мало кто в 20 лет тщательный и усидчивый.Сам никогда не косячил?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 21:10 ----------

    Поэтому исповедую принцип-хочешь сделать хорошо-сделай сам.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    а что, дорасти до 19 лет и не видеть , что окна должны быть совмещены?


    базара нет, вопрос в объеме , одно дело рассказать почему нельзя ездить без коллектора, как деффект выхлоной системы повлияет на работу Лямбды, или показывать как две дырки совместить..


    мля а я не за бесплатно прошу помочь.. и между прочим с работой сейчас у всех куево..то и дело приходят подыскивают место
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    при всем уважении-тупиковая ветвь.....:(

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 21:31 ----------

    и
    разницу видите....
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    вижу, потому и спрашиваю - получается им надо все показывать, но это маразм, если человек, который уже имеет водительское , не отдупляет, это мышление в детстве закладывается, кода еще в школу не ходят.
    вот мне на фото 4 годика. Отец купил конструктор, и показал как крутить гаечки. машинку я собрал , глядя на картинки в "За рулем"
     

    Вложения:

  16. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    99999, Те ребята которым я передаю свой опыт,набивают свои шишки...Никогда не пущу человека делать ту машину,которую делаю сам.Пусть берёт другую и делает,спрашивает,советуется,просит подсказать,но крутит и монтирует сам и отвечает за работу сам!
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    старик Крупский, это правильно, но это ДРУГОЕ нежли:
    !!!!!
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    скорей всего они видели, что окна не совмещаются, но им реально на это было насрать.
    Родители тоже скорей всего видели, что ихние детишки растут немножко дебиловатые, но родителям на это тоже реально насрать было.
    Я раньше никак не мог осмыслить это жуткое явление, теперь полностью осмыслил, всё оказалось очень просто. :hah::hah:
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    .....:shuffle:
    порой, то что нам кажется "в своей кухне" абсолютно понятным и простым, для новичком может показаться достаточно сложным.....
    Xolodok, а если бы перед установкой ГБЦ студенты услышали "тонкости и ньюансы", ну хотя бы в общих чертах и главных моментах они бы правильно все бы сделали?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 21:56 ----------

    то есть прокладку теперь поставите правильно, совмещая отверстия? :haha::haha::haha:
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    слышали, и делали вместе со мной другие работы.. о том и речь
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Xolodok, вообще, для педагога в нынешних странных условиях, самая разумная стратегия -это сразу из толпы отдуплить нормальных адекватных учеников, и на них тратить весь свой ресурс времени. А на остальных-забить. Ну то есть формально кагбэ уделять им время, а на самом деле просто игнорировать, их кагбэ нет вообще. Даже можно над ними глумиться втихаря, но очень тонко, чтоб никто не заподозрил. Это сбережет психику. :hah::hah:
     
  22. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    ванёк, у меня препод был по органической химии,так у него была противоположная стратегия,он брал самого тупого ученика в классе и втолковывал ему тему,пока тот не поймёт,к тому времени,как тупой начинал доезжать,все остальные понимали тему на 6+.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 22:12 ----------

    Xolodok, так и не ответил,сам не косячил никогда?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    представь себе, это отобранные..

    те все просто ( для них ) , после лекций , ко времени очередной практики, говорю : ребята, кто хочет ко мне ? некоторые , даю какой-нить тест бумажный, и по результатам приглашаю..

    на пример, если не ответил на вопрос " почему резина черная" могу на того и забить..
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    ну тогда действительно "печаль"....или это просто "не их профессия" :( .....ну или если все таки смотреть с оптимизмом: может "косяк" отпечатается в сознании и в дальнейшем они будут более внимательны...
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    по черному, но мне спросить не у кого было..
    раз помню зампотех въе..л мне , так что я через строй провалился..
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вот изза таких сердобольных преподов теперь в нашей стране жопа с молодняком, ибо их родителям насрать, типо пусть всякие разные преподы им разум вбивают в дурные, недолито-недоношенные бошки. А преподы нынче тоже поумнели, нафига биться с ветряными мельницами за копейки, какова оплата-такова и работа. В итоге -имеем подрастающее поколение немножко дебилов. А нормальные тоже присутствуют, учатся, затем сдрыскивают в зарубеж, мск-питер и подобные города, на зарплату 100-200круб лехко, и везде востребованы.
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    что то мне подсказывает- возьми тех "иных" и результат может быть совершенно противоположным :d
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    в каком,по длительности.. о том и спрашиваю???
    придти , просидеть/прохохотать 4 года, потом понять . что это не их?
     
  29. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Xolodok, Вот есть люди которым ДАНО,и им не надо три раза обьяснять,они понимают процесс изнутри,но их мало...И надо помочь им перебороть лень и юношеское рас...тво и не отбить желание и интерес к делу.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    а между прочим, машины стоят дохлые, и даже в наше безденежье, никто не отказывается их содержать. да просят отсрочку, скидоны разные.. но! эти ребята , по идее должны обслуживать ту технику, которая возит бензин, продукты, мусор из дворов..

    если они вместе со мной, по весне, на Актрос КПП ставили, должно же в бошках че-та отложиться???