1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изготовить мебель в Волгограде

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Гость форума, 02.10.12.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Есть примерный проект кухонной мебели со всеми размерами, нужно посчитать стоимость и, если устроит соответственно, изготовить и установить. Помимо этого есть ниша, в которой надо будет установить дверь-купэ зеркальную ну а внутри придумать полочки и все остальное (т.е. нужны будут советы из опыта производства) ну и небольшой "шкаф-стол" для компьютера... материал - дсп

    Желательно, чтоб я все чертежи отправил по электронке/факсу или встречаться после 18 часов, а то как ни зайдешь в какой-нибудь отдел "мебель на заказ" с просьбой - дайте электронку, я чертежи пришлю для расчета, так там девочки не знают что это такое и говорят "вот приходите сюда и посчитаем", а график у них рабочий с 9 до 18, как у меня... такое впечатление, что им заказы не нужны..
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    отправил :) А в салонах да, сидят деревенские ))
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Подниму темку. Мне тоже надо. Только не кухню, а простецкую барную стойку. Кто сделает?

    zyu-zik, занимаетесь?....А то я думал, что Вы дома строите..
     
  4. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Ой, мне ниша с полочками тоже интересна. Возможно в ближайшее время тоже буду делать. Интересно узнать примерную цену
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    мастера...АУ!!!!
     
  6. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Да напишите вы zyu-zikу в личку, чего стесняетесь. Мне кухню сделал, сейчас остальное собирает.
     
  7. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Ещё можно обратиться в личку к SENERS. Только что доделал второй шкаф. Доволен.
     
  8. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Народ, подниму тему. Может кто посоветует\сам занимается изготовлением мебели. В две конторы позвонил, из одной пришел замерщик молодой, обещал что позвонят на следующий день и до сих пор. В субботу позвонил еще в одну, обещали в понедельник позвонить и молчок. Я не пойму, им деньги не нужны? У меня вроде как не на 500 руб заказ намечается. Посоветуйте ответственных людей\конторы.
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    могу посоветовать нормального человека...
     
  10. satiram

    satiram Новичок

    32
    0
    автор напишите мне в личку я занимаюсь изготовлением мебели
     
  11. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Откликнувшимся отписался в личку. Так, для истории: пригласил еще одного мастера...пришел...через неделю, померял...и вот еще неделю жду его звонка, хотя в начале обещался позвонить. Набрал ему сам...ииииииииии вот он русский сервис, борьба за клиента, вобщем тема еще в силе.
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я 2 года назад порывалась заказать мебель из сосны. На двухэтажный дом, итить. И я им всем об этом объеме говорила. Обзванивала столярные цеха, просила дать электронку, чтоб я прислала им заказ,чертеж, картинки, а они бы посчитали. Некоторые электронку дали, я заказ кидала,с картинками, размерами. НИ ОТ ОДНОГО, Карл! НИ ОТ ОДНОГО в итоге я не получила расчета ни на один предмет мебели. Звонила, напоминала - ниче не прислали.
    Вот сподобилась намедни дитю кровать в тимберике заказать, привезли... Посмотрела... Чёт опять захотелось попытать счастья - на заказ мебель испросить у местных столяров. Вчера звонила, спрашивала по той же схеме. С утра в почте ноль ответов. Ну мжт еще отзовутся...
    БЫл у меня положительный опыт, заказывал в офис сосновые столы, хорошо сделал мужик. Но уехал он из Волгограда, теперь и обратиться не к кому
     
  13. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Конечно отзовутся...месяца через....ну когда им будет удобно. И надеюсь будут посланы. А из сосны, интересно, можно делать всю мебель (ну там прихожка, гостинная), и дороже будет чем из дсп (ниче я не напутал)?
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Dimboss, я не могу рационально объяснить, почему я хочу деревянную... это не понты, а ощущение... мне приятно с живым деревом, а не с прессованными опилками жить
    Вот смотрите чё тимберика из сосны делает - Комод №2 Айно - Сайт производителя Timberica и прихожки, и спальни, и гостиные
    Но к нам чёта приехало... вроде красиво, но как будто без башки делали, на отъе.. на отвяжись.
    Может, потмоу что у нас кровать недорогая (11300)... может, они к дорогой лучше отнесутся, качественней сделают. Вапще дилер у них хороший дядечка, можете сходить к нему в салон, посмотреть вживую эту мебель, а потом если не рискнете заказывать, то можно в столярный цех посылать их картинку и ваши размеры и надеяться, что вам типа того чёнть сделают
    или вот эти картинки - Белорусско-Германское предприятие Минский Мебельный Центр ООО (СП ММЦ ООО) Минский мебельный центр. Я их мебель в Влг не видела, а мне она нравится.
    Щас опилковая мебель не сильно дешевле деревянной стоит...
     
  15. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Я вас понимаю...но когда заказывали например кухню, то и инет облазил и в мастерских сразу сказали, что все сейчас из лдсп, ну мдф можно - но уже значительно дороже. А про дерево - типа для бохатых и красивых. И я как-то смирился с этим. Вот стол и кухня пованивают до сих пор (около года мебели). Дерево канеш тоже будут обрабатывать лаком, но не думаю что так будет вонять и более вредно будет.
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    В районе Орбиты на Рокоссовского есть мебель из Беларуси. Из сосны, неплохая.

    Я в детскую такую кровать покупал во владимирской фабрике.
    Двухъярусная кровать Артек плюс с ящиками - номер 145863 от мебельной фабрики ВелесАртМебель
    В целом неплохо, но довольно кустарно сделано.

    Если надо из ДСП, есть хорошие ребята, могу рекомендовать, мне и моим знакомым много чего сделали, после замеров в течении 1-2 дней говорят стоимость, в течении недели делают монтаж. По ценам адекватно, не ломят. Стуканитесь в личку.
     
    Винни Пух нравится это.
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у нас лаком сразу не воняло (тимберика), а заказные столы воняли чуть ли не 2 недели.
    ну где для богатых-то. Если заказывать комоды по 10-20 тыщ из сосны, а не резню по 200000 из фейхоёвого дерева, то и небохатым можно. Просто заказывать по 1 вещи в 1-2 месяц,е сли денех мало. Комод из опилок аналогчной модели ну точно не вдвое дешевле. Может процентов на 25...
     
  18. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Так я не понял, у этого тимберика можно по моим размерам и хотелкам или у них уже своя коллекция?
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    еще раз.
    у них своя коллекция.
    я хотела у них всё и заказать.
    сперва заказала кровать дитю.
    кровать приехала, меня разочаровала качеством. Не на 100% разочаровала, но осадочек остался.
    Теперь я думаю найти столярный цех, показать им картинки тимберики (те, ктр я хотела заказать) и спросить скока будет стоить, если они мне такое же сделают. но цеха не откликаются, цены не говорят.
    Это было о моем случае.
    Теперь что я советовала Вам. Либо гляньте тоже тимберику (можно вживую у волгоградского дилера, а цены на их сайте), может вас она и устроит. В отличие от меня. А если не устроит, то можно всё-таки попытаться добиться ответа хоть от какогонть столярного цеха в Влг и узнать, почем они могут такое сделать. Они всегда просят, чтоб им прислали картинку того, чего хочет заказчик, вот я предложила брать картинки с тимберики и ММЦ и показывать столярам. Не думаю, что будет дороже... Лишь бы добиться от них ответа
     
  20. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Так вот тут-то и засада. Все работают по шаблону. То пленки у них фирмы "Кедр", то ЛДСП прошу поискать хорошего качества...всем на все пофиг. Народ хавает и ладно. Нет, как кто-то сказал, у нас сервиса, а услуг куча. ((
     
  21. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Актуальную для меня тему подняли. Тоже хочу деревянную мебель и полы.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Робин, давайте мы вас делегируем обзвонить все волгоградские столярные цеха и найти отзывчивых столяров

    @Робин, а на полы мы кстати брали доску - лиственницу класс А у ИП Надеин на ТУлаке. Очень довольны, прям писаемся от восторга
     
    Робин и Dimboss нравится это.
  23. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
  24. le moujik

    le moujik Участник

    149
    9
    Мы с женой такие же. Исколесили весь город, одни опилки. Психанул, накупил сосны, сделал дочери комнату, за 4 дня. Вышло даже не знаю во сколько раз дешевле. Не старался вааще, время поджимало, все думают что купили, правда инструмент у меня дорогой. Жена заказала гардеробную, купил на тулака и в лерое сосны, за пару дней скрутил. Сейчас делаю кухню, прихожку, полки под книги, компьютер, зомбоящик. Все в лофте дуб/металл. Заказать все это в таком материале и стиле точно не смогли бы, денег остался последний мешок. Эт я к тому, что если руки позволяют - делать самому. Дешевле, крепче, экологичнее. IMG_20181004_090118.jpg IMG_20180820_172342.jpg
     
    saleksval, Робин, ikap и 3 другим нравится это.
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    @le moujik, кроме рук тут еще пара тройка специнструмента пошло в дело. Ножовочкой так не сделаешь :) И, если не секрет, зачем подъем пола в детской? Чтобы подоконник в столешницу под рост ребенка подогнать?
     
  26. le moujik

    le moujik Участник

    149
    9
    Ну да. Подоконник был выдран и заменен на деревянную столешницу во всю стену. Ну и подиум пришлось сделать. Инструмент весь бытовой, вроде ничего специального, но дорогой метабо, макита, бош. Ну и там приблуды разные с Китая.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    @le moujik, Вы конечно молодец, респект! Но имхо это все дачный вариант, пусть и экологично, но слишком просто. Но повторюсь, на вкус и цвет...
     
    ОlgА и modcomp нравится это.
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Да, под дачу было бы круто и недорого. Как раз то, что надо. Лампа понравилась в виде собаки. :)
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    единственное что более менее это кровать и лампа... все остальное колхоз...уголки, планки на полу и черные саморезы вообще убивают :(
     
  30. le moujik

    le moujik Участник

    149
    9
    Так ясен пень, все за день - два. Можно было сделать так, что всю жизнь будешь гадать как эта полка в воздухе висит. Времени не было, на носу уч год был. Так то и фасады можно нафрезеровать как в Эрмитаже с золотом, эт не по мне. У меня друг спасатель уже лет пять буфет в ручную вырезает резцами. Там не буфет, а лес живой. Вот кухню, вешалку в прихожую, полки под книги и компьютер уже третий месяц делаю потихоньку, соответственно и результат будет другой. Однако, все мы умрем, и, возможно, ранше чем расчитываем, а посему, имхо, чем проще, тем практичнее. Сколотил по шустрому табурет, и пошел делать че-нить великое.)))
     
    Винни Пух и modcomp нравится это.