1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуются ли в Волгограде переводчики?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 24.06.09.

  1. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Ваше мнение по данному вопросу. И как вы считаете есть ли вообще шанс устроиться переводчиком в Волгограде, в частности переводчиком английского?
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Была тут одна переводчица... пропала :pig:
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    нет. Тем более английского.

    Втут текстов подлежащих переводу гораздо меньше чем барышень с дипломом педюшника воображающих себя перевотчиццами недеццкими.
     
  4. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    В Волгограде можно экскурсии водить иностранцам, наверное, по выходным, если обладаешь хорошими знаниями и приятной внешностью, а чтобы прям постоянной работой сделать... It is difficult...
    А вообще язык нужен даже не для того, чтобы быть переводчиком, а при работе в иностранной компании, чтобы элементарно понимать руководство-часто он бывает нужен: ты умница, что знаешь его!!!
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Угу. Это если ты в вузе училась на специальность, которая нужна в иностранной компании, а после основных занятий ходила на какие нить курсы инглиша в какой нить политех. Тогда все окейно - устраиваешься на работу по основной специальности и отлично, ну просто с полуслова понимаешь свое забугорное руководство.
    А если ты в вузе на переводчика "с армянского на ваганьковское" 5 лет отучилась? кому такие специалисты блин нужны, которые учились на переводчика, а работать идут на что угодно другое? непозволительная имхо роскошь - проиппать 5 лет, чтоб с забугорным шефом раз в год похеллоукаться...как считаете?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сколько в Волгограде иностранных компаний щас?
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    PenisEnlarger,
    Сельдь "понаехавшая".
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Большинство вакансий где требуется иняз -- понты работодателя никак не подтвержденные реальными потребностями.

    Может раньше было важнее, когда все начиналось.

    Та же торговлишка -- шло полно товара никак не снабженного переводом. Щас -- все что поставляется в Расею, должно быт переведено, и занимаются этим либо вендоры сами либо крупные дистрибуторы.

    Буржуи регулярно приезжали на наши выставки и пытались что то впарить. Этого нет уже. Все через дистрибуторов.
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Тоже так считаю, что когда знаешь язык, учил иностранный все 5 лет и только его, то потом обидно вот так взять и потерять навыки, не имея практики. Люди добиваются гораздо большего, для которых иностранный не единственное, чем могут похвастаться, а как допприложение само собой разумеющееся.
    Ну девочка молодец, что же не похвалить человека?
    Знать в совершенстве язык-это достойно уважения!

    добавлено через 52 секунды
    :d
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сельдь,

    иде она напесало что знает в совершенстве? Это только Люсерос так заявляло.

    Иде у нас в городе такая кафедра где учат 5 лет и только его?

    Педюшник выпускает учителей -- этому и учат.
     
  11. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну компаний-то много, но не знаю, насколько говорят по-английски там...
    Короче, я тут не эксперт, сколько компаний в Волгограде и какие, я просто знаю, что бывает так и все, бывает не так-как кто устроится

    добавлено через 2 минуты

    Ну уж коли человек заявляет. что он переводчиком пошел бы, так наверное, не с потолка себя так оценивает, наверное, была практика, видит силы.
    Я же, например, не интересуюсь, куда можно парикмахером пойти, если даже бумажки режу криво, или водителем маршрутки, если вожу, вернее, не вожу :shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    В ВолГУ вроде да в Педе
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сельдь,

    ты думаешь все программеры и сисопы реально рюхают в компах?

    переводчики следующие по понтам

    добавлено через 45 секунд
    Имея диплом учителя иняза почему то щистают себя переводчиками
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    в Волгу есть фак, не помню название. Там моя одноклассница училась. Щас в библиотеке работает.
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    В моих глазах - да) Если может объяснить, почему не нажимается программа, то уже гуд - все относительно. Если они работают до сих пор, следовательно, для конкретно этой компании они разбираются на достойном уровне

    добавлено через 42 секунды
    :shuffle: Фил, наверное :d

    добавлено через 2 минуты

    Здраво оценивать свои силы, при этом быть не лишенным амбиций и стремления к самосовершенствованию-это хорошее и грамотное сочетание
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    весьма вероятно
    но я щас вспомнила, она до библиотеки учителем работала, знач там тоже учителей выпускают?
     
  16. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Факультет филологии выпускает по двум специальностям "Филолог" (тут полет широкий - журналист, редактор, корректор, библиотекарь и т.д.) и "Преподавателей русского языка и литературы" (в Педе только учителей), так что я угадала;)
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я рад за тебя если тебе в жизни не встречались люди абсолюто неадекватно себя оценивающие.

    Значит ты мало общалась с:

    Программистами и сисопами (осбенно выпускниками техмаша);
    Учителями мнящими себя переводчиками;
    Журналистами;
    Деятелями шоу-бизнеса (эти кста по понтам впереди всех).
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    а кто в нашем городе эти деятели?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Про йуристов забыл.

    Вот те что есть -- а понтов немеряно.
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    есть еще нереально крутые юристы. круты они в вузе. после трудоустройства как правило утихают.

    добавлено через 52 секунды
    у дураков мысли сходятся
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    NoName,

    мысли сходяццо:d
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    фамилии можешь сказать?

    добавлено через 34 секунды
    я тебя баюся :shuffle:
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    NoName,

    да позабыл уже... кагда то были контакты в этой среде...
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    популярные, сцуко, волгоградские деятели
    я вапще ни одного припомнить не могу
    кроме Кати Фомичевой:d
     
  25. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Ну журналистом я была 4 года, потому общалась много.
    Со звездами близко не общалась из шоу-бизнеса.
    А вообще я просто могу не замечать понтов: если человек говорит, что он в чем-то крут, то я и не спорю и не пытаюсь доказать обратное, пусть хоть Богом себя возомнит-я ему за это не плачу из собственного кармана, это пусть его руководство тестирует и проверяет.
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    станешь руководством - замучаешься думать как этих понтовитых уволить
    у меня была одна такая... я ее уже отравить хотела. работать - ненене. говорю с вещами на выход - она в слезы. Жесть.
     
  27. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Есть такой робот в интернете: вот его что ни спросишь, только ввод нажмешь, а он тебе уже ответит - и в тему:wow:
    Так и вы: прям хором и вместе, прям как он

    добавлено через 1 минуту
    Ооо, я не люблю увольнять, благо, сейчас мне никого не приходится и в мою компетенцию не входит, а то осенью прям по ночам девочка снилась - бррр

    добавлено через 2 минуты

    Оооо, так веришь в меня:shuffle: Спасибо, теперь точно стану (а то тебя разочаровывать нельзя) ;)
     
  28. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    В Волгограде не знаю, а вы не пробовали удаленку? С московскими (и не только) бюро переводов работать. У меня знакомая так с французского переводит. Только там в основном не общий, а специальный язык (юриспруденция, самолетостроение, компьютеры и т.д.)
     
  29. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    шанс всегда есть..
    у мну сестра переводчик с англ)
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    и что? И чем она занимается?