1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как задать разрешение экрана при загрузке Windows

Тема в разделе "Софт", создана пользователем LORIC, 07.06.08.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ситуация в следущем.
    Ребенок играет на компе в свои детские игры, при этом некоторые игрушки (особенно игры Барби) меняют разрешение экрана на 640*480. И бывает частенько некоторые игры зависают намертво. Приходится перегружать комп. После загрузки разрешение так и остается 640*480, понятное дело ребенок поменять его не может. Как заставить комп грузится на установленное разрешение? Где прописать или какую утилиту поставить что бы при загрузки винды разрешение цветность и частота экрана включалась в нужном режиме?
    Видео Sapphire Radeon X800 GTO

    PS или как заставить эти полноэкранные игры работать в оконом режиме? (сочетание клавиш Alt+Enter не помогает, так же в настройках игр нет изменения в разрешении)
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    к сожалению никак. ОС запоминает последнее заданное разрешение и менять его не будет.

    У меня другая ситуация, которая так и не решилась: дома комп используется не только мной, разрешение используем разное, работаем под разными юзерами, соответственно каждый раз меняем разрешение при входе. а 98винда запоминала разрешение для каждого юзера.
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А почему бы не показать ребенку как это сделать? Если в барби на мышку жмет, то разрешение поменять - 3 разика нажать всео :)
    З.Ы. Недооцениваешь своего ребенка ;)
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    LORIC,
    вот поиском на что наткнулся
    позволяет меня разрешение из командной строки, в автозапуск cmd-файл прописать и все :)
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135

    неее поменять она сможет, это точно, но, у меня в автозагрузке стоит програмулина GMouse которая при загрузке винды проделывает некоторые манипуляции с мышью на экране запуская сначала инет а потом необходимые программы.
    Но при изменении разрешения она естественно сбивается с курса.
    А какая для этого комманда нужна?

    добавлено через 20 минут
    точнее коммандную стоку я понял как писать, как заставит это запуститься в атозагрузке

    добавлено через 25 минут
    Все сделал проще, прописал ярлык с коммандноя строкой и все работает :)