1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спам на Яндексе... Уж не с этого форума ли?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем граф Глюкалоff, 25.12.04.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ребята, вот может я чего-то не понимаю...

    Но после регистрации адреса на Яндексе адрес НИГДЕ не светился, НИКОМУ не давался, с адреса не было отправлено НИ ОДНОГО письма, на этот адрес (в день регистрации ящика) была только сделана регистрация на этом форуме... И с того дня меня уже задолбали эти грёбанные рассылки от этого грёбанного Гарри Потного, вРОТдеморта и иже с ними.

    Что-то неспокойно в датском королевстве, если совешенно новые и незасвеченные адреса мгновенно попадают в лапы спаммеров... Одного не знаю - где находится сие щедрое датское королевство - на Яндексе или на этом форуме?..

    У кого-нибудь есть версии?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    граф Глюкалоff поставь эксперимент. Один засвети на яндексе, другой на форуме. И пронаблюдай откуда гости придут.
     
  3. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    У меня тоже такое есть при чем до сих пор. Нигде ящик не светил яндекса, а через месяц стал спам приходить, ну раз в 3 дня так. Не часто конечно и не много но все-равно как-то неприятно. До сих пор приходит.
     
  4. Dreg

    Dreg Новичок

    4
    0
    Знаете анекдот.

    Вы действительно одиноки если вам на мыло не приходит даже спам.

    Так что спам не так уж и плохо (с одной стороны), значит вы нужны кому-то.
    А что про адрес - так его, по-моему, с яндекса палят.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Детский сад.


    Тоже самое.
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Написал письмо в техполлержку Яндекса...
    Получил ответ (примерно через 15 минут), что спаммеры пользуются программами, подбирающими адреса... Отсюда и все беды.
    Завёл ещё один ящик, название которго никому не покажу :) Постмотрим, что из этого получится... :)
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    граф Глюкалоff
    Спаммеры действительно генерируют названия ящиков.
    Назови ящик, например wer324jjhgy - спама точно не будет - если не светить его открыто в инете.
    У меня на яндексе один из личных ящиков, которым активно пользуюсь, но который явно не светил в инете, и имя которого не подберешь по словарю. За 4 года использования ни одного письма спама.
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Carma
    Детский сад или нет, но мне на Яндексовский ящик спам начал валиться именно после регистрации на этом форуме. Может и совпадение, не знаю.
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Тогда "Но как?" (с) :)
    P.S. Имя ящика (не буду приводить его полносью) состоит из двух слов, соединённых минусом, при этом первое слово - животное, второе - имя.
    Неужели это имя можно найти путём банального перебора? И почему тогда до сих пор не нашли другой ящик, состоящий из одного только имени?

    граф Глюкалоff добавил [date]1104143273[/date]:

    Это как? :eek: Почта на Яндексе без инета? ;)
     
  10. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Считаю любые наезды на администрацию форума за спам-рассылки - НЕОБОСНОВАННЫМИ и грязными инсинуациями.
    Предлагаю тему закрыть и фильтровать базар.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    "Отбросьте все варианты и оставшийся, каким бы нелепым он не выглядел, - и будет правильным ответом" (с) :)

    Sapienti sat (лат) - понимающему достаточно. (литературный перевод - "умный поймёт, а дураку и не надо)
     
  12. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    правильный ответ (подсказываю для далеких от телекома людей) - "есть в мире много, мой друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". Рекомендую пользоваться этим простым правилом каждый раз перед тем, как написать прилюдно глупость. Никакими базами e-mail'ов с форума никто не торгует - рекомендую записать и запомнить.
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    п. раз: DP, все базы форума хранятся у Вас лично, под большим амбарным замком? :gigi:
    Если это не так - то у Вас нет никаких оснований утверждать, что "никто, никогда и ничего!!!"

    п. два: Лично я никого в "спам-рассылке" не обвиняю - читайте внимательнее сообщения, пржде чем почесать руки о клавиатуру :)

    п. три: а адресок-то через кого-то ушел. И не только у меня :)
     
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    где и как они хранятся я, в отличие от вас, прекрасно знаю. потому как имел к администрированию форума самое непосредственное отношение.
    поэтому наезды воспринимаю и на свой счет тоже.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    граф Глюкалоff
    Моя позиция такова. Никто нигде не может на 100% гаранитировать что адреса не уходят налево. Идеальных программ не существует. В любых платформах есть изъяны. Это касается и данного форума.
    Поэтому спор ваш пустой. Кстати,граф Глюкалоff, а что мешает завести новый е-майл для всяких нужд типа, регистрации на форуме?
    Кстати совсем недавно проскочила инфа о вирусе поражающем PHP-форумы. Думал про себя, наш то не заденет? Вполне возможно было.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Bob, я могу это гарантировать. Извне получить доступ к базе данных – невозможно. Вернее, способы то всегда есть, но в этом отношении всегда принимались необходимые меры предосторожности. С точки зрения безопасности в "Коламбии-Телеком" все отлично. DP непосредственно принимает участие в администрировании серверов, поэтому ситуацией владеет.

    Уже не раз проскакивали вопросы, что у некоторых начинает приходить спам на ящик, который якобы засвечен только на форуме. Так вот, единственный способ получить адреса участников – это заплатить мне за базу e-mail адресов, которых, кстати, достаточно и мало, по сравнению с теми базами, которые продаются в интернете. Как ни странно, но ни одного предложения даже не поступало, никогда… Да, и не продал бы никто эти адреса, ни за какие деньги. Зачем портить репутацию?

    P.S. Да, и спам бы приходил, в таком случае, всем участникам форума, без исключения.

    P.S.S. Этот форум никакие "вирусы" не поразят, будь спок.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    граф Глюкалоff

    Не публиковал адрес ящика в открытом виде на сайтах.
     
  18. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    micron Деньги можно заплотить тебе, мне или DP:D

    Если даже принять за аксиому то, что сервера коламбии идеально защещены, то кто может дать 100% гарантию, что в движке форума нет багов, через которые можно получать e-mail адресса.

    Хотя конечно проще у яндекса скомуниздить базу - красть у них эффективнее.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297

    Это гарантирую и отслеживаю я.
     
  20. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    micron Блажен кто верует.
     
  21. Pecatum

    Pecatum Гость

    Наивные вы люди... Я для регистрации специально создал ящик левый на Яндексе..
    МИкрон, ты, извиняюсь, хреново отслеживаешь и даешь гарантию...
    Сразу после регистрации начал валить спам, а до этого у мя 2 ящика на Яндексе было, и там ИЗРЕДКА только приходят всякие спам-рассылки.
    Можешь это сообщение вырезать ,но это правда.:glasses:
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Pecatum, я говорю то, за что отвечаю. Можешь не верить ни одному моему слову, но адреса с форума никуда не уплывают. Хотя бы потому, что в таком случае спам приходил и тем, кто на форуме уже очень давно. Не буду же я сливать налево только твой, или выборочно адреса, смысл и логика где? :look: Спам-технологии становятся очень совершенными, да и почтовые службы, я думаю, потихоньку сливают адреса, или их недобросовестные сотрудники.
     
  23. Pecatum

    Pecatum Гость

    micron
    ну, я не знаю тада...
     
  24. RED

    RED Участник

    205
    1
    Вопрос по теме. А можно ли сделать что бы на Оутлук Экспрес появилась папка типа "Спам+Рассылки" как на Яндексе. Короче подскажите прогу для спамфилтрации. Если она есть конечно. На Оутлук Экспрес эту дрянь хочешь не хочешь но она скчивается. Неохота платить за лишний трафик.
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    Есть ящик (у волгоградского провайдера), с которого регистрация на этом форуме. И за два года ни одного спамерского письма не привалило...
     
  26. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Не заню на счет micronа и компании, но Яндекс сливает мыло во вне - это точно!... ну или спамеры у них лазейку нашли
    ;)
    Создай папку какую хошь и задай для нее правила фильтровки.
    а это еще проще отменить - см. настройки почты